Яндекс.Метрика Аша'маны. Вчера, сегодня, завтра... - Страница 84

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Аша'маны. Вчера, сегодня, завтра...

Автор Tire, 24 октября 2006, 19:10

« назад - далее »

Grey

Цитата: Корлан Дашива от 22 сентября 2007, 16:45
Так а какой смысл раскрываться? Удар изнутри будет гораздо выгоднее.
Просто они могут срочно где-то понадобиться.
Цитата: Корлан Дашива от 22 сентября 2007, 16:45
Так а какой смысл раскрываться? Удар изнутри будет гораздо выгоднее.
Последить за ним тайно. Захватить кого-нибудь из его группы и допросить с пристрастием.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

Цитата: Grey от 22 сентября 2007, 16:48
Просто они могут срочно где-то понадобиться.

Я все же думаю, до ТГ темные Аша'маны будут в резерве)

Цитата: Grey от 22 сентября 2007, 16:48Последить за ним тайно. Захватить кого-нибудь из его группы и допросить с пристрастием.

Для этого всего нужны серьезные основания и подозрения. У Ранда их пока нет.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: Корлан Дашива от 22 сентября 2007, 16:52
Я все же думаю, до ТГ темные Аша'маны будут в резерве)
Возможно конечно. Но у меня предчувствие )
Цитата: Корлан Дашива от 22 сентября 2007, 16:52
Для этого всего нужны серьезные основания и подозрения. У Ранда их пока нет.
Может ему кто-то объяснит наконец, что Таим тип очень странный. Морейн например.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Aleksej_3000

Цитата: Grey от 22 сентября 2007, 16:56
Возможно конечно. Но у меня предчувствие )Может ему кто-то объяснит наконец, что Таим тип очень странный. Морейн например.
Морейн одобрила даже Асм - одного из Избранных.
Кроме того на Таима бочку катит только Логайн, но тут как я понимаю чисто мелочное продвижение в рангах, он сам на место Таима зырится

Корлан Дашива

Цитата: Aleksej_3000 от 26 сентября 2007, 23:38
Кроме того на Таима бочку катит только Логайн, но тут как я понимаю чисто мелочное продвижение в рангах, он сам на место Таима зырится

Ни о каком продвижении Логайн не заикается. Возможно, он просто не хочет, чтобы Таим заполучил себе в руки такую грозную силу, как Черная Башня. А на данный момент, Дракон единственный, кто может его притормозить.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: Aleksej_3000 от 26 сентября 2007, 23:38
Морейн одобрила даже Асм - одного из Избранных.
Кроме того на Таима бочку катит только Логайн, но тут как я понимаю чисто мелочное продвижение в рангах, он сам на место Таима зырится
Ну Асмо - другая история. Он с Рандом конфликтовал только один раз - в Руидине. Никто об этом не знает. Он вообще шифровщик редкий )
А вот Таим делает вещи очень странные. Если всё сложить в одну картину, то по-моему становится понятно, что Таим - нехороший тип. Кстати, по-моему это подтверждает что Таим не есть Моридин. Моридин был бы умнее.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

olorin

Цитата: Корлан Дашива от 27 сентября 2007, 00:11
Ни о каком продвижении Логайн не заикается. Возможно, он просто не хочет, чтобы Таим заполучил себе в руки такую грозную силу, как Черная Башня. А на данный момент, Дракон единственный, кто может его притормозить.

Именно! Логайну совершенно не нужно место Таима. Вопрос в том, чего же ему тогда нужно. Что до заполучения Таимом ЧБ, то всё к тому и идёт. Многие члены Башни даже Дракона в глаза не видели, а кто пойдёт за лидером-невидимкой? И скоро вообще может наступить момент, когда даже Дракон не сможет притормозить Таима. 
Истина - дочь времени.

Корлан Дашива

Цитата: [Mr.]Max от 27 сентября 2007, 23:29
Эта "своя элитная группа" излишне многочисленна для простой помощи. Если мне не изменяет память - около 80 полноправных Ашаманов. Это далеко не мало учитывая общее количество народу в башне.

Логайн говорил Ранду, что получить значок Аша'мана может лишь тот, кто состоит в группе Таима. Напомню в который раз: в PoV Певары четко описывалось, что полноправных Аша'манов, т.е., "людей, со значками Меча и Дракона", под две сотни. Это не мало.

Цитата: [Mr.]Max от 27 сентября 2007, 23:29А чему тогда он отдельно их учит? Что такое должна знать "элита", чего не могут знать все остальные? Цель у Ашаманов едина - сокрушить Тьму, и если Таим учит каким либо боевым плетениям, то он может и всех остальных учить им же. А что еще Ашаману нужно знать кроме БП?

Чему-то же он их учит. Иначе зачем проводить закрытые занятия? К тому же, Логайн смутно упоминал что-то о плетениях, которые Таим приберегал для "любимчиков".
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: Корлан Дашива от 28 сентября 2007, 01:00
Чему-то же он их учит. Иначе зачем проводить закрытые занятия? К тому же, Логайн смутно упоминал что-то о плетениях, которые Таим приберегал для "любимчиков".
Вот это и плохо. Если бы все знали эти плетения. то можно было бы выделить реальную элиту - тех кто сильнее и талантливее. А так это искусственное занижение возможностей Ашаманов. Всех кроме группы Таима.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

Цитата: Grey от 28 сентября 2007, 10:54
Вот это и плохо. Если бы все знали эти плетения. то можно было бы выделить реальную элиту - тех кто сильнее и талантливее. А так это искусственное занижение возможностей Ашаманов. Всех кроме группы Таима.

Смотря для кого плохо. Очевидно, что Таим создал элиту с целью максимального усиления не Черной Башни в целом, а своих собственных позиций.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Aleksej_3000

Цитата: olorin от 27 сентября 2007, 08:42
Именно! Логайну совершенно не нужно место Таима. ...
Мда место не нужно,  а свою клику он создает. Странно вообщето это.
Кроме того именно он (Логайн) отказывается выполнять примой приказ уничтожить мух (разносчиков инфекции, и после его отказа это сделала Аливия), а ведь в бою от этого жизнь зависит.
Так что извини, но замашки у него именно такие...

Дамер

Цитата: Aleksej_3000 от 28 сентября 2007, 21:02
Мда место не нужно,  а свою клику он создает. Странно вообщето это.
просто он яркая и харизматичная личность. вокруг таких всегда собираются последователи.

Aleksej_3000

Цитата: damer от 28 сентября 2007, 21:15
просто он яркая и харизматичная личность. вокруг таких всегда собираются последователи.
Именно собирают и за ними идут. Но так происходит только до того момента пока лидер рвеся наверх. С Логайном это и происходит, он хочет стать главой ЧБ

Дамер

Цитата: Aleksej_3000 от 28 сентября 2007, 23:31
Именно собирают и за ними идут. Но так происходит только до того момента пока лидер рвеся наверх. С Логайном это и происходит, он хочет стать главой ЧБ
скорее Логайна подталкивают к этому собравшиеся вокруг него ашаманы, видящие в Логайне более достойного чем Таим главу ЧБ.

Aleksej_3000

Цитата: damer от 29 сентября 2007, 11:04
скорее Логайна подталкивают к этому собравшиеся вокруг него ашаманы, видящие в Логайне более достойного чем Таим главу ЧБ.
Попробуй те подталкниете  любого кто не хочет этого. И точно что такой не будет нарываться у Ранда лично