Яндекс.Метрика Несколько вопросов - Страница 48

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Несколько вопросов

Автор Алинор, 26 апреля 2007, 10:55

« назад - далее »

Ходор ходор

я вот так и не понял почему вороний глаз поперся к Хайгардену и Арбору но обделил своим вниманием столь богатые Ланниспорт и Утес? да и флота там нет практически. все западное побережье пало под натиском Ж.людей а этот пятачок процветает

Kail Itorr

Ланниспорт можно было разграбить, но, очевидно, его нереально удержать, имея ТОЛЬКО флот. А Скалу Кастерли (которая глубоко сухопутная) вообще невозможно взять приступом или осадой, пока там гарнизон стоит...

Mezeh

Кайл, крепость Ланнистеров стоит на берегу моря. Ее описания в тексте не было, но Мартин упоминал, что ее моделью был Гибралтар.

Kail Itorr

Ну, с "моделированием" Мартин много чего могет придумать. Тем не менее, Скала Кастерли НЕ может быть "приморской" - потому как не существует ПОРТА Кастерли, портовые функции отданы на откуп Ланниспорту. Между тем все приморские замки так или иначе участвуют в портовых делах.

Duncan

А может там сплошные скалы и фиг причалишь? Хотя я согласен, сильным аргументом для меня является, что такой мечтательный ребёнок как Тирион нигде не вспоминает о море видном из окна замка и т.п.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

игорь

Ну не всегда участвуют и не всегда порты имеют - в Ирландии замок Дугласов (кажется), стоял на скале - не имея портов, де Лейва потерпел кораблекрушение, но даже не искал порта в том месте, когда Армаду разметало.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

AD

Гибралтар мог стать моделью из-за наличия многочисленных подземных казематов и пещер-складов,про которые Мартин либо прочел,либо увидел.Хотя есть пещерные города и вдали от моря.
Кастерли - рок мог быть всего в паре километров от моря,но эти пара километров -сплошное нагромождение скал.А замок мог быть на более низком и плоском останце ,отделенном от этих скал долиной. Поэтому с него моря и не видно.

Лианна

В учётных записях появились странные слова "джи'и'тох". Что это значит?

игорь

Айильский духовный путь или что то в этом роде, о чем идет дискуссия, но из Дозора, только Я и Теон почему то отстаиваем неверность этого для Дозора.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лианна

А где вы отстаиваете? Я тоже буду!

игорь

Вопросы и ответы по работе форума, вроде такая тема))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Шарин Налхара

Ну а что там отстаивать, если вроде уже все согласны, что джи'и'тох - это перебор? Просто сейчас думают, на что это поменять.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Теон Грейджой

Это явный перебор, унижающий социальные меньшинства, коими являются поклонники ПЛиО на форуме КВ. Безусловно надо менять, и с тем вроде как согласно большинство, стоит только вопрос, на что именно менять.

Лианна

На "карму" разумеется

игорь

Полностью согласен - хотя бы даже потому, что это нейтрално и всем привычно уже.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...