Яндекс.Метрика Серия 609. "Битва бастардов" ("The Battle of the Bastards") - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 609. "Битва бастардов" ("The Battle of the Bastards")

Автор Влaдимир, 13 июня 2016, 08:35

« назад - далее »

Dolorous Malc

Цитата: Daini от 22 июня 2016, 17:16т.е. убить и так уже не жильца Вун-Вуна было куда рациональнее? Может вообще тогда стрелять не стоило?
А без разницы, на самом деле. Хоть стреляй, хоть не стреляй - результат от этого уже не зависит никак.

Цитата: Daini от 22 июня 2016, 17:16Да и вера в то, что не кормленные неделю собачки, кстати не единожды попробовавшие человечины, его не тронут,
Почему надо считать, что он в это верил? Вполне нормальный блеф.

Daini

Ну да, он блефовал, когда без остановки повторял: нельзя, сидеть )))
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Dolorous Malc

Цитата: Daini от 22 июня 2016, 15:05
Ну да, он блефовал, когда без остановки повторял: нельзя, сидеть )))
А собак тоже можно заблефовать. :)
Собственно, даже драконов можно; видимо, в этом и заключается великое искусство упаравления ими.

Superradge

Цитата: Daini от 22 июня 2016, 21:13В видениях Брана же был кадр, где Томмен прыгает из окна.
- да не заметил в видениях, только про дикий огонь

Daini

Цитата: Dolorous Malc от 22 июня 2016, 17:09А собак тоже можно заблефовать.
Собственно, даже драконов можно; видимо, в этом и заключается великое искусство упаравления ими.
А значит Рамси было не дано )))
Цитата: Dolorous Malc от 22 июня 2016, 16:31А без разницы, на самом деле. Хоть стреляй, хоть не стреляй - результат от этого уже не зависит никак.
А вот не скажи, прихватить с собою Джона было бы неплохо с точки зрения Рамси.
Цитата: Superradge от 22 июня 2016, 17:26- да не заметил в видениях, только про дикий огонь
Может не в видениях, может путаю, но такой кадр я точно видела, может в промо? Еще подумала, Серсея подожгет КГ, а Томмену придется прыгать.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Dolorous Malc

Цитата: Daini от 22 июня 2016, 19:12А вот не скажи, прихватить с собою Джона было бы неплохо с точки зрения Рамси.
С эмоционально-психопатской точки зрения - безусловно.
С рациональной - я не вижу выигрыша.


Daini

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Dolorous Malc

Цитата: Daini от 22 июня 2016, 17:58
т.е. с Вун-Вуном ты его видишь?
Тоже не вижу - но в моём  случае это и не требуется.
Я ж не утверждаю, что стрелять в великана было лучше, чем в Джона - я утверждаю, что это было не хуже. Разница понятна?

Daini

Цитата: Dolorous Malc от 22 июня 2016, 20:46Я ж не утверждаю, что стрелять в великана было лучше, чем в Джона - я утверждаю, что это было не хуже.
Нет, ты утверждаешь, что Рамси умен. А я говорю, что ума там немного, и за ум ты принимаешь его дьявольскую хитрость, которая в конечном итоге обернулась против него же.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Dolorous Malc

Цитата: Daini от 22 июня 2016, 22:32Нет, ты утверждаешь, что Рамси умен. А я говорю, что ума там немного, и за ум ты принимаешь его дьявольскую хитрость,
Стрго говоря, я утверждал, что у Рамси "есть мозги".
Совсем строго говоря, утверждал я это в середине серии, а не в конце (я пишу заметки по ходу просмотра, это иногда существенно).
То, что Рамси подготовился к битве много лучше Джона  - это, вроде бы, очевидный факт.
Но и после разгрома он не принял ни одного решения, каоторое я бы мог критиковать как субоптимальное.
При любом другом образе действий вышло бы (для него) ничуть не лучше.
Вероятно, не хуже - но и не лучше.

Johanna

Это всё Айвон Реон... создал же образ обаятельного мерзавца! не факт, что другой актер в роли Рамси вызывал бы те же впечатления.

Серия вызвала окончательные подозрения, что всё у них закончится матриархатом в итоге  ;)

Dolorous Malc

Кстати, пересмотрел - у Рамси вообще был весомейший мотив не убивать Джона: "Ты предлагал бой один на один? Я передумал. По-моему, это превосходная мысль".
Понятно, что выиграть в сингл комбате у Рамси шансы бесконечно выше, чем отстоять замок без ворот от армии (даже одна сотая бесконечно больше нуля).
Но для этого надо, чтобы Джон подтвердил условия - а для этого надо, чтобы Джон был хоть недолго, но живой.
Очевидно, что ни  от Бейлиша, ни от Сансы, ни даже от Тормунда он бы таких условий не получил бы никогда. Джон - такой совершенно уникальный дурак, чтобы в условиях уже выигранной битвы опять передоговориться на сингл комбат.
Конечно, Рамси и здесь не пофартило - но он по акрайней мере старался.

Dolorous Malc

Цитата: Johanna от 22 июня 2016, 20:09
Это всё Айвон Реон... создал же образ обаятельного мерзавца! не факт, что другой актер в роли Рамси вызывал бы те же впечатления.
Это всё Кит Харрингтон. Не факт, что другой актёр в роли Джона выглядел бы таким идиотом на фоне Рамси... даже при всех усилиях сценаристов.
Но Реон, конечно, классно играет, не буду умалять.

dvnd

Цитата: Dolorous Malc от 22 июня 2016, 20:26Но для этого надо, чтобы Джон подтвердил условия - а для этого надо, чтобы Джон был хоть недолго, но живой.

А ведь точно - убей Рамси Джона или Сансу - его наверняка бы прикончили тут же на месте месте.
А при живом Джоне у него появилась надежда на "справедливый суд" - т. е потянуть время, авось что изменится.
Кстати, он верно рассчитал, что Джон его не убьет.
Именно поэтому действия Рамси можно назвать оптимальными.

Что касается Сансы - то она поступила правильно. Убрала Рамси, не запачкав руки кровью. "Ты его не знаешь, как я" - Рамси и в тюрьме был опасен. Никакой жестокости или садизма в действиях Сансы нет. Вполне рациональное решение. Она боялась подходить к Рамси близко и боялось тыкать в него ножом. Как его ещё можно убрать? А никак.

Daini

Я бы сказала, что после разгрома он вообще не принял никакого решения. И напоминание о поединке, и выстрел в великана, и даже бравада в разговоре с Сансой - всего лишь разгорающаяся паника, начисто парализовавшая остатки хитрости. Шансов победить Джона в поединке у него считай и не было, что он и сам признал.
Согласна, что Джон выглядит фееричным идиотом весь сериал, что только усиливается к последним сериям.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...