Яндекс.Метрика Счастье - это просто! - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Счастье - это просто!

Автор Asfira, 02 мая 2009, 22:06

« назад - далее »

Lucia

Да уж, Шарин, представляешь какой у нас романтишный Отрок есть))))))

Не, на самом деле просто такая позиция со стороны парня как-то непривычна что ли...
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Sharlotta

Цитата: София Шавро от 03 мая 2009, 14:21
По моему, счастье - это положительное эмоциональное состояние человека, а оно может вызываться различными факторами... ;)
Словом, как у К.Пруткова:"Хочешь быть счастливым - будь им!" :D :D :D
Я согласна :) Вот поэтому "по-настоящему" счастливых людей не видела. Ну то есть, счастливых по определению. Хорошее настроение, дела идут хорошо, рядом любимый человек - ты счастлив. Плохое настроение, любимый человек уехал по делам, что-то не получается - и от счастья уже нет и следа. Быть всегда счастливым, как мне кажется, невозможно. Ну это, если здоровый человек. Но вот знаю несколько вечно несчастных людей. И все благодаря тому, что циклятся на плохом. А вот вечно счастливых не знаю. Может не повезло просто.

Lucia

Цитата: Sharlotta от 04 мая 2009, 17:22
Но вот знаю несколько вечно несчастных людей. И все благодаря тому, что циклятся на плохом.
Ага, только меня относительно таких людей периодически посещает крамольная мысль - а не в этом ли они находят свое счастье. Правда счастье конечно своеобразное, я бы сказала=))
Просто есть люди, которые постоянно себя накручивают, верят, что все плохо и, опять же, как бы смешно не звучало, но находят себя в этом депресняке))
Правда это лишь мои, причем весьма бредовые, догадки) Сама благо не отношусь к таким людям.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Sharlotta

Lucia, мне тоже так кажется ;)

Эвита

А я считаю, что счастье - это специфическое состояние полного умиротворения и гармонии с самим собой, чего люди достигают крайне редко. А главная и самая позитивная черта счастья - то, что оно кратковременно и именно поэтому так желанно.
Существуют вещества, стимулирующие ту зону человеческого мозга, которая отвечает за ощущение счастья. Так вот, если использовать эти вещества длительный период, или хотя бы такой период, который отличается от природного времени ощущения себя счастливым, то у человека больше не ощущает счастье так, как он это делает от природы. Тоесть машинальная стимуляция зоны мозга дает лишь машинальный эффект. Вдобавок человек отупевает, у него пропадают желания и стремления, он не хочет действовать и быть активным и так далее.
Человек всегда стремится сам достичь своего счастья. Если счастье достигнуто не самостоятельно, то оно не приносит удовлетворения. Именно поэтому лозунги "счастье на шару" срабатывают лишь один раз, а во второй раз человек на него не поведется.

София Шавро

Цитата: Эвита от 07 мая 2009, 14:22

Существуют вещества, стимулирующие ту зону человеческого мозга, которая отвечает за ощущение счастья. Так вот, если использовать эти вещества длительный период, или хотя бы такой период, который отличается от природного времени ощущения себя счастливым, то у человека больше не ощущает счастье так, как он это делает от природы
А не кажется ли вам, что вы ставите знак равенства между понятием "счастье" и понятием "удовольствие"?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Эвита

Цитата: София Шавро от 07 мая 2009, 16:43
А не кажется ли вам, что вы ставите знак равенства между понятием "счастье" и понятием "удовольствие"?
Чисто биологически. Потому что чувство счастья у человека всегда сопровождается ощущением удовольствия.

София Шавро

Да, но не всякое удоволствие может быть счастьем! :D
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Эвита

Цитата: София Шавро от 07 мая 2009, 17:10
Да, но не всякое удоволствие может быть счастьем! :D
Согласна. Потому что удовольствие - лишь физическое ощущение, а счастье - куда более сложное и комплексное чувство. Но счастье без ощщения удовольствия не проходит.

София Шавро

Ой , неужели вы не испытывали счастья от неудовольствия? ;)
Тогда всё ваше счастье - впереди!!! :) :) :)
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Кэтрин

Читаю ваши комментарии и понимаю:я с каждый хоть в чем-то да согласна... Действительно, счастье вечным быть не может. И слагается оно из десятков, сотен деталей. Для меня счастье- это мои родные и, конечно же, мои ДРУЗЬЯ! Не знаю, как бы я без них жила. Они для меня всё!

Дамер

Цитата: Кэтрин от 13 мая 2010, 15:01Читаю ваши комментарии и понимаю:я с каждый хоть в чем-то да согласна... Действительно, счастье вечным быть не может. И слагается оно из десятков, сотен деталей.
значит никакой простоты в этом нет и название темы сформулировано неверно.

Дмитрий

Да, Дамер прав.. Счастье - это не просто..

София Шавро

#28
Цитата: Дамер от 13 мая 2010, 14:04
значит никакой простоты в этом нет и название темы сформулировано неверно.
И на мой взгляд в формулировке темы следует сделать коррекцию: вместо восклицательного знка надо поставить многоточие. ;)
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

31сникшаС

Цитата: Рашан Курин от 04 мая 2009, 01:42А почему женщины убеждены, что мужчина не может быть романтиком?) Это же тоже такое своеобразное счастье))
Мужчина может быть романтиком и должен им быть, но только в разумных пределах. Потому что если полностью будешь романтиком, вначале это нравится женщине, а потом может надоесть, она будет ждать уже решительных действий, а мужчина будет продолжать строить "воздушные замки". По мне дак надо поступать непредсказуемо, делать приятные сюрпризы своей женщине, вот в этом заключается романтика для меня.
Счастье же (опять таки мое мнение) - это чтобы близкие и любимые люди поддерживали меня не только в минуты радости (в это время всегда полно вокруг доброжелателей), но и в минуты горя и разочарований.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся