Яндекс.Метрика Игра в ассоциации по ПЛиО - Страница 524

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Игра в ассоциации по ПЛиО

Автор Lady Sansa, 29 апреля 2008, 19:45

« назад - далее »

Мефистошик

Колдун из Кварта.

Леди с Севера

Меч Бриенны - "Верный клятве"?

Bob-Domon

Цитата: Зайне Таразинд от 14 апреля 2013, 16:16Старый Гис?
Нет.
Версия гораздо больше подходит условиям. Однако, сколько ни думал, не сумел убедительным образом приспособить признак "Неожиданность" - ведь присоединение Старого Гиса к врагам Дейенерис все же нельзя назвать неожиданностью.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

#7848
Цитата: Леди с Севера от 14 апреля 2013, 16:28Меч Бриенны - "Верный клятве"?
Нет.
Хорошая версия (город - КГ и т.д.)! Однако есть один маленький нюанс. В случае верности этой версии я бы с уверенностью задал 3-м признаком "Один из" (мечей). Но я по определенной причине не написал и "Одна из". Значит, не все так просто. :)
Колдун из Кварта

Сэм

Белая Гавань? Раньше звалась Волчьим Логовом.

..

Bob-Domon

#7850
Цитата: Сэм от 14 апреля 2013, 17:32Белая Гавань? Раньше звалась Волчьим Логовом.
Нет.
Насчет старого и нового названий - все верно, альтернатива между мужскин и женским родом тоже удовлетворена (город-Гавань). :) Однако, на мой взгляд, не все в порядке с 4-м признаком (хотя не исключаю, что и его можно как-то "приспособить").
Колдун из Кварта

Xolo

Может быть имеется в виду таран, которым Денино войско проломило ворота в Миэрине (мачта "Шалуньи Джозо" aka "Мираксес", прозванная хреном Джозо)? Конечно, если пункт №4 читается как "Острота".

Bob-Domon

#7852
Цитата: Xolo от 15 апреля 2013, 07:05Может быть имеется в виду таран, которым Денино войско проломило ворота в Миэрине (мачта "Шалуньи Джозо" aka "Мираксес", прозванная хреном Джозо)? Конечно, если пункт №4 читается как "Острота".
Нет. :)
Честно говоря, у меня когда-то было в мыслях загадать этот замечательный предмет. Однако, насколько помню, в этой игре он уже загадывался, а во второй раз загадывать столь примечательный объект не захотелось. Именно для его исключения введен 4-й пункт, его следует читать с ударением на последнем слоге: "Острота", и это превращает версию с мачтой "Шалуна Джозо" (именно "Шалуна", а не "Шалуньи", иначе указанная Вами острота теряет смысл) в сильный "ложный след".
Тем не менее, некоторая "теплота" имеется, что станет ясно, если мне придется ввести в список следующий, 6-й признак. Если разгадки не будет, то введу его вечером.
И дополнительная подсказка. Последние два признака указывают на некие события, связанные с загаданным объектом.
Колдун из Кварта

Ancient


Bob-Domon

Цитата: Ancient от 15 апреля 2013, 13:36Чардрево Кроворона?
Нет.
Хорошая версия, но в таком случае я 3-м признаком указал бы "Одно из" (чардрев).
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Добавляю 6-й признак. Он уточняет 5-й признак, подсказывая, о какой неожиданности идет речь. Отмечу, что сам 5-й признак тоже в какой-то степени дополняет предыдущий, 4-й признак - получается своеобразная "цепочка".
1. Город
2. Старое название
3. Один/одна из
4. Острота
5. Неожиданность
6. Сюрприз без приправы
Напомню, что загадан неживой предмет/объект.
Колдун из Кварта

Шерлок

Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Bob-Domon

Цитата: Шерлок от 16 апреля 2013, 02:29Игла?
Нет.
Тоже неплохой вариант, но не подходит 6-й признак, и не видно его связи с 5-м признаком.
Колдун из Кварта

Шерлок

Цитата: Bob-Domon от 16 апреля 2013, 12:39
Нет.
Тоже неплохой вариант, но не подходит 6-й признак, и не видно его связи с 5-м признаком.
[off-topic]5. Неожиданность - снова нашла свой меч[/off-topic]
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Bob-Domon

Цитата: Шерлок от 16 апреля 2013, 14:145. Неожиданность - снова нашла свой меч
[off-topic]Верно, поэтому я ответил, что не подходит 6-й признак. 5-й подходит, но не видно его связи с 6-м.[/off-topic]
Колдун из Кварта