Яндекс.Метрика Санса Старк aka Алейна Стоун - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Санса Старк aka Алейна Стоун

Автор Ришель, 01 июля 2008, 00:49

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

Цитата: Mezeh от 02 июля 2008, 12:21
То, что брак был незавершен делает расторжение возможным, но отнюдь не автоматическим и для расторжения нужно либо согласие Тириона, либо чтобы кто то высокопоставленный сказал, что оно не требуется. Но для этого необходимо представить еще и Сансу как Сансу, Мизинец же планирует раскрыть кто она такая только на свадьбе. То есть ему определенно нужно, чтобы она уже была к тому моменту вдовой и сомнений в законности ее второго брака ни и кого не возникало.
Ответила здесь http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1658.msg133662.html#msg133662
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Mikka

Цитата: Ришель от 01 июля 2008, 00:49
Собственно, именно сейчас меня волнуют следующие вопросы:
1. Как вы думаете, как сложатся отношения Петира и Сансы?
2. Встретятся ли еще Санса и Сандор, и если встретятся, то при каких обстоятельствах?
3. Будет ли Санса поддерживать своих братьев и сестру, или они окажутся по разные стороны баррикад?
1. Хочется надеиться, что Санса многому научиться у Петира. Не согласен с тем, что она его когда-нибудь убьет. Петир едва ли доживет до финала, но падет он едва ди от руки Сансы.
2. Не думаю, что это встреча, даже если она и состоится, вообще будет как-то особо обставлена. Пес умер.
3. ИМХО, окажутся по разные стороны. Хотя в конце концов все-таки объединяться.

Лианна

Цитата: Mikka от 03 июля 2008, 20:23
2. Не думаю, что это встреча, даже если она и состоится, вообще будет как-то особо обставлена. Пес умер.
Т.е. нормальный человек Сансу не может заинтересовать? Вы думаете, Джофри удалось привить ей садо-мазо? :)

Темелэйн

Цитата: Mikka от 03 июля 2008, 20:23
Пес умер.
как и "Санса Старк" (на данный момент времени).

Так что имеются два условно нормальных человека... (потому что полностью, фактически нормальных в саге уже не осталось)
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Mikka

Номральные-то они онрмальные, но какое это отношение имеет в рассмариваемому вопросу? Они, ИМХО, никогда не должны встретится. Я даже не могу себе представить, что такая встреча могла бы дать для развития сюжета ПЛиО.

Темелэйн

Цитата: Mikka от 09 июля 2008, 18:51
Я даже не могу себе представить, что такая встреча могла бы дать для развития сюжета ПЛиО.
Ну, я полагаю, что мало кто из нас вообще может себе внятно представить дальнейшее развитие сюжета и то, как в него вплетутся судьбы героев. Собственно именно поэтому нам так интересно обсуждать этот самый сюжет и героев.
Кстати о Сансе-Алейне...пришло в голову, что она сейчас в той же ситуации, что и Арья. Обе отказались в силу обстоятельств от своих имен, и этот отказ не просто формальность, он накладывает печать на их характеры. Арья стремиться запомнить, сохранить в себе "Арью Старк", это в ней совершенно четко проглядываетсЯ, а вот за Сансой такого четкого желания я не помню (хотя конечно пора мне перечитывать, но все же), как считаете, не получится ли так, что Санса превратиться в "Алейну" не только формально, для окружающих, но и психологически, для самой себя?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Темелэйн

кстати, друзья мои! у кого есть англоязычный текст ПЛИО? цитата пророчества о том, что Сансе предстоит победить некоего Великана.
просто вот счас такая мысль в голову пришла...Тириона ведь называли Гигантом...может это пророчество не о том, как Санса будет Петира воевать (вроде бы самая распространенная версия), а о том, как она поспособствует своему вдовству?!!!
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Mezeh

""I dreamt such a clangor I thought my head might burst, drums and horns and pipes and screams, but the saddest sound was the little bells. I dreamt of a maid at a feast, with purple serpents in her hair, venom dripping from their fangs. And later I dreamt that maid again, slaying a savage giant in a castle built of snow.""

Черезчур похоже на сцену перед убийством Лизы.

Kail Itorr

Слишком похоже, чтобы это была не она :) учитывая пурпурные аметисты перед тем.
Ну и Красная Свадьба рядом...

Кира

Ну так пурпурные аметисты, сиречь,змеи - это ж с сетки для волос от доброй Бабушки Шипов. Это весьма глобальное событие, в каковом Санса принимала участие (пусть и неосознанно). Неужели после такого славного старта в том же пророчестве речь пойдет о снежном замке, который Санса строила на соблазн Петира?! Как-то мелковато.
Попытаюсь, развив тему, ответить на заявленные вопросы.
1. Вряд ли она Петира воспринимает как мужчину, действительно,его поцелуи не произвели на нее впечатления. Хотя,вероятно,он старался, если не по качеству, то количеством точно должен взять. И совершенно непонятно, как она отреагирует на блестящую идею Петира по поводу Гарри. Мне кажется, как то она все это дело расстроит.Причем, как она это обычно делает - как то так тихо, изящно, интеллигентненько  :D
2. Кто как, а я бы очень обрадовалась, если бы планы Петира она расстроила с помощью Сандора. И вообще, мне, как эмоциональной девушке, очень импонирует мысль (и кажется весьма вероятной), что если Сандор жив, то они непременно встретятся. И детей заведут,и будут жить-поживать и добра наживать... Это к тому, что было бы весьма моралистично зафиналить тем, что Санса. которая все детство о рыцаре грезила, поняла и приняла, что добры к ней оказались вовсе не прославленные рыцари Королевств, а карлик-урод и Сандор-урод - оба не-рыцари... То бишь, не важно, рыцарь человек или нет, а важно, как он себя ведет. И возвращаясь к попытке предсказать развития сюжета, мне кажется, что Санса, как девушка мечтательная, да еще и находящаяся в некотором душевном кризисе на распутье безо всяких убежит за Сандором, объявись он в районе Долины. Он,по крайней мере, Алейной ее звать не будет, бить не будет, а что до поцелуев...  ::)
3. Мне кажется, что будет. Особенно если с Петиром их дорожки разойдутся. Идеалы у нее все ж переменились\меняются, так что  вряд ли она Джона будет презирать как раньше. Особенно если он от Винтерфелла откажется  ;) Что до Арьи, так времена смутные,и намного приятнее.когда сестра превосходно владеет Иглой,нежели иглой ;). а к другим родственникам она вроде и так нормально относилась. И вообще, ИМХО, она как бы Кейтлин проецирует, Арья все больше на Эддарда похожа.
А вот в плане развития темы, было бы интересно, будет ли она вообще на Винтерфелл претендовать или нет? А заодно и на Риверран? А то там остался Эдмур с женой из Фреев, в высшей степени достойный и не интригующий молодой человек, а с такими у Мартина самые ужасы и происходят...

Kail Itorr

1. Чтобы расстроить схему Мизинца, Сансе нужно еще хорошо подрасти. Вот когда она это сделает - мы с удовольствием посмотрим на этот поединок интриганов... но сейчас еще рано. Значит, схема с Гарри-Наследником либо сработает, либо не сработает по внешним причинам.

2. Гончий Пес жив, и в кадре мы его уже видели - но первым делом встретит он не Сансу, а Бриенну. В Долину оба они после спасения Тартской Девы из петли могут отправиться, конечно...

3. Согласно указу короля Томмена, Стремнина теперь принадлежит сьеру Эммону Фрею. Тщательно оберегаемый Эдмур вместе с Рослин в плену в Скале Кастерли, и там и останется - Ланнистерам совсем неинтересно убирать такую занозу из афедрона Фреев. Претендовать на Стремнину, пока Эдмур жив, Санса никак не может. На Лихозимь - может и будет, но вот тут вырастет очень много всяких "но", которые разрешатся как раз к тому моменту, как из глуши Скагоса вынырнет подросший Рикон, легко опознаваемый по лютоволку...

Mezeh

Схема с Гарри наследником по словам Мизинца подразумевает устранение Серсеи и "счаствивое вдовство" Сансы. С первым проблемы еще могут возникнуть, а со вторым возникнут точно. Но у Сансы пока нет ни одной причины для того, чтобы пытаться расстроить схему Мизинца по которой она окажется госпожой половины Вестероса.

С Сандором Бриенна определенно может еще пересечья, недаром его пока видела именно она, хотя и не узнала. Парочка из них получится веселая. И помочь в поисках Сансы Сандор ей вполне может. Только Сандор, Пес мертв.

Лорду Эммону Фрею. И Санса наследует речные земли после дяди и его ребенка, будь то мальчик или девочка. А ребенка будут беречь и еще побольше, чем Эдмара.

А про Скагос, это как шутка, или Вы тоже думаете, что Рикон там?

Kail Itorr

На тот момент Гончий Пес был мертв, угу - но спасать Бриенну от "фальшивого Пса" будет именно Пес натуральный, ибо кому ж еще... Точно так же "неожиданно вернулась" Арья Старк, точно так же "вернется" Пес.

Про Скагос - скажем так, это возможное местопребывание; ни у кого из лордов-вассалов Старков Рикона не будет (Оша им не доверяет, а они ее в грош не поставят), лютоволка надо прятать в дикой местности и на Севере, и при этом Оша знает о нашествии Иных и не очень верит в долговечность Вала, поэтому постарается не оставаться на континенте. Скагос всем условиям удовлетворяет, даже Медвежий Остров куда более обжит.

Mezeh

Да здесь консенсус и в отношении Сандора и в отношении Рикона. Со скагосцами Оша вполне может быть знакома, они воинственны, так что защиту обеспечат более чем надежную, достать Рикона со Скагоса никто из его врагов не сможет.

Mitrodor

Цитата: Кира от 23 июля 2008, 21:58
1. Вряд ли она Петира воспринимает как мужчину, действительно,его поцелуи не произвели на нее впечатления. Хотя,вероятно,он старался, если не по качеству, то количеством точно должен взять. И совершенно непонятно, как она отреагирует на блестящую идею Петира по поводу Гарри. Мне кажется, как то она все это дело расстроит.Причем, как она это обычно делает - как то так тихо, изящно, интеллигентненько  :D
Канеш она не будет воспринимать его как мужчину... Человек на много лет старше, не блещущий красотой и при этом неимоверно холодный и жестокий - ну что в нем может привлечь девицу 14 лет от роду?
Цитата: Kail Itorr от 24 июля 2008, 12:48
2. Гончий Пес жив, и в кадре мы его уже видели - но первым делом встретит он не Сансу, а Бриенну. В Долину оба они после спасения Тартской Девы из петли могут отправиться, конечно...
Пророчествуете?)  У Сандора много возможных путей, и нет никакой гарантии, что одна из дорожек приведет его прямиком к Бриенне. ИМХО, из петле ей придется выкручиваться самой. А Сандора ждет братец.
Цитата: Mezeh от 24 июля 2008, 14:13
С Сандором Бриенна определенно может еще пересечья, недаром его пока видела именно она, хотя и не узнала. Парочка из них получится веселая. И помочь в поисках Сансы Сандор ей вполне может. Только Сандор, Пес мертв.
Мне кажется, у нее будет полно забот и помимо Сансы... НАпример, Джейме. Санса отойдет на задний план. Да и Сандором ее искать ничуть не проще, чем без Сандора.