Яндекс.Метрика Танец с Драконами. Спойлеры - Страница 83

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Танец с Драконами. Спойлеры

Автор dvnd, 17 марта 2008, 03:34

« назад - далее »

Mikka

Цитата: Rubanok от 20 июля 2011, 21:46
Темный Пламень был в распоряжении Эйегора, а потом вероятно в распоряжении кого-то из Блэкфайеров. Меч - реликвия Таргариенов и Блэкфаеров. Будь он у кого-то другого, кто-то из них или их верных последователей наверняка бы рискнул вернуть бы меч потомку прежних владельцев.
Речь о том, что у нарисовавшегося Эйегона не видно никаких атрибутов Таргариенов/Блэкфаеров, которые бы послужили доказательством его подлинности как вообще принадлежащего любому из этих двух домов. Та что несмотря на то, что Эйегон марионетка в чужих руках, непонятно есть ли в нем кровь Тарагариена/Блэкфаейера.

Так в том то ведь и дело, что если все потомки Блэкфайера вымерли и линия пресеклась, то про линию Эйегора тоже самое сказать нельзя. Так что может быть молодой гриф принадлежит именно к числу его потомков и не является наседником ни Дейемона, ни Дейерона... Мне эта, правда, кажется маловероятным, ведь черного поамени у него, как сейчас кажется, и правда нет... хотя кто его знает...

Мне больше хочется верить в то, что Эйегон действительно спасенный из Гавани сын Рейегара. Другое дело как это ему доказать. А нужны ли вообще такого рода доказательства. Для разоренной войной и находящейся на грани голода перед зимой страны такой спаситель будеткак нельзя кстати :)

dargl

И ещё он не собирается к Дени. :P

redneck

Цитата: godar от 20 июля 2011, 22:35Вы еще подумайте над глубоким смыслом определения белая кобыла.
А подумать, кстати, стоит. ;)
Например White Horse - это сорт виски  :P
А есть еще "конь бледный" - это уже из Апокалипсиса. "И ад следовал за ним..."
Всё от того зависит, какой смысл Автор в это вкладывал.
Цитироватьну если бы из папье-маше тогда чего?
Ключевое слово - ненастоящий.
Цитироватьдракон какого показывают скоморохи на представлении.
То есть дракон Вариса.
А с этим я и не спорил.
Вариса дракон, совершенно верно.
Варис его сделал, Варис им и управляет.
Цитата: Mikka от 20 июля 2011, 22:01
Мне больше хочется верить в то, что Эйегон действительно спасенный из Гавани сын Рейегара.
Уж очень неправдоподобные обстоятельства спасения.
Дени, например, для спасения двойником не подменяли.
А доказательства... Да предоставят в полном объеме. При необходимости.
Хоть и пресловутые "рубины Рейегара" :)
Элан Морин Тедронай на пенсии.

godar

ЦитироватьА подумать, кстати, стоит.
Например White Horse - это сорт виски
А есть еще "конь бледный" - это уже из Апокалипсиса. "И ад следовал за ним..."
Всё от того зависит, какой смысл Автор в это вкладывал.

Не нorse – mare, белая кобыла символ смерти. А смысл незамысловатый – эпидемия дизентерии. Пафосней была бы чума, но тогда война очень быстро прекратилась за отсутствием сражающихся.
Я бы сказал, что правильней было бы все это определить – к тебе придет северный зверек с ценным мехом.
ЦитироватьКлючевое слово - ненастоящий.
Ключевое слово скомороший :D. Визерис мог бы сыграть не хуже.

Rubanok

Цитата: Mikka от 20 июля 2011, 22:01
Так в том то ведь и дело, что если все потомки Блэкфайера вымерли и линия пресеклась, то про линию Эйегора тоже самое сказать нельзя. Так что может быть молодой гриф принадлежит именно к числу его потомков и не является наследником ни Дейемона, ни Дейерона... Мне эта, правда, кажется маловероятным, ведь черного поамени у него, как сейчас кажется, и правда нет... хотя кто его знает...

Мне больше хочется верить в то, что Эйегон действительно спасенный из Гавани сын Рейегара. Другое дело как это ему доказать. А нужны ли вообще такого рода доказательства. Для разоренной войной и находящейся на грани голода перед зимой страны такой спаситель будеткак нельзя кстати :)
Там говорилось, что якобы мужская линия Блэкфайров пресеклась и не факт что это правда. А если правда, то неясно на ком и как. Может действительно Варис это последний Блэкфайер, который точно род уже не продолжит и поэтому ему уже нечего терять - достал где-то младенца валирийской крови и сделал из него чудом спасшегося Эйегона.

МНоггим хочется вреить, что Джон сын Лианны и Рейегара, но... ???
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

dargl

Я вроде уже приводила возможное док-во - 100%-ое.
Коннингтон - обиженный судьбой но не абсолютно тупой изгнанник, 5 лет делающий успешную, стремительную карьеру в ЗР. Тут приходит подозрительный евнух и говорит - "я тут пять лет назад принца спас, и вот теперь решил тебе его на воспитание сдать." Достаточно очевидно, что Гриф потребует весомых доказательств. Теоретически он конечно мог согласиться и на подменного Эйгона, но тогда бы он сам то об этом знал. А так как он не сомневается - надо думать док-во было предоставлено.;)

А фальшивый(кукольный) дракон - это Ауран, который приплывёт к Дени выдавая себя за её родственника.;)

Rubanok

Цитата: godar от 20 июля 2011, 22:37
Визерис мог бы сыграть не хуже.
Визерис был далеко не младенец, когда его увезли с Драконьего Камня.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mikka

Цитата: Rubanok от 20 июля 2011, 22:39
Может действительно Варис это последний Блэкфайер, который точно род уже не продолжит и поэтому ему уже нечего терять - достал где-то младенца валирийской крови и сделал из него чудом спасшегося

Зачем ему какой-то там младенец когда под боком два настойщий Тарга ???
Это уж совсем малоправдоподобно. Я скорее поверю в то, что Варис работает на кого-то из потомков Таргов за Узким морем, которые (или который) решили помочь династии, свергнутой с престола в Вестеросе.

redneck

Цитата: godar от 20 июля 2011, 23:37А смысл незамысловатый – эпидемия дизентерии
Вот видишь - а мне такое значение даже в голову не пришло :(
Так почему бы и не обсудить значение символа? :)
Цитата: godar от 20 июля 2011, 23:37Визерис мог бы сыграть не хуже.
Не спорю.
Но он был настоящий дракон. Не тряпочный.
А если бы понадобилось намекнуть, что он действует не самостоятельно (пусть даже и под управлением скомороха-Вариса), то сказали бы что-то вроде "дрессированный дракон". Или "дракон из зверинца".
Элан Морин Тедронай на пенсии.

Mikka

Цитата: dargl от 20 июля 2011, 22:40
Я вроде уже приводила возможное док-во - 100%-ое.
Коннингтон - обиженный судьбой но не абсолютно тупой изгнанник, 5 лет делающий успешную, стремительную карьеру в ЗР. Тут приходит подозрительный евнух и говорит - "я тут пять лет назад принца спас, и вот теперь решил тебе его на воспитание сдать." Достаточно очевидно, что Гриф потребует весомых доказательств. Теоретически он конечно мог согласиться и на подменного Эйгона, но тогда бы он сам то об этом знал. А так как он не сомневается - надо думать док-во было предоставлено.;)

А фальшивый(кукольный) дракон - это Ауран, который приплывёт к Дени выдавая себя за её родственника.;)

Фальшивый вовсе не одно и тоже что скомороший. Как тут уже говорилось в оригинале стоит именно притяжательное местоимение, то есть речь идет буквально не о скоморошьем драконе, о ДРАКОНЕ СКОМОРОХА. такой перевод был бы имхо более верным и снимал бы много ненужных вопросов. Речь таким образом идет именно об Эйегоне, как о марионетке скомороха = Вариса.

Rubanok

Цитата: dargl от 20 июля 2011, 22:40
Я вроде уже приводила возможное док-во - 100%-ое.
Коннингтон - обиженный судьбой но не абсолютно тупой изгнанник, 5 лет делающий успешную, стремительную карьеру в ЗР. Тут приходит подозрительный евнух и говорит - "я тут пять лет назад принца спас, и вот теперь решил тебе его на воспитание сдать." Достаточно очевидно, что Гриф потребует весомых доказательств. Теоретически он конечно мог согласиться и на подменного Эйгона, но тогда бы он сам то об этом знал. А так как он не сомневается - надо думать док-во было предоставлено.;)
Будь Коннингтон птицей сообразительной, то вряд ли бы его турнули с поста Десницы и вообще из Вестероса.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mikka

Цитата: Rubanok от 20 июля 2011, 22:52
Будь Коннингтон птицей сообразительной, то вряд ли бы его турнули с поста Десницы и вообще из Вестероса.
Ну знаете ли...
Тайвин и Тирион вон какие сообразмтельные были. А один был убит другим в сортире. Теперь один мертвый, а другой беглец.

Rubanok

Цитата: Mikka от 20 июля 2011, 22:46
Зачем ему какой-то там младенец когда под боком два настойщий Тарга ???
Это уж совсем малоправдоподобно. Я скорее поверю в то, что Варис работает на кого-то из потомков Таргов за Узким морем, которые (или который) решили помочь династии, свергнутой с престола в Вестеросе.
Еще раз:
1. Визерис был уже далеко не младенцем, когда его вывезли с Драконьего Камня.
2. Если Варис за Блэкфайров, то значит смысла отстаивать права Таргов ему нет. Посадив марионетку просто валирийской внешности он получит над страной контроль, а Таргам, даже буде те все в могиле, натянет нос.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

godar

ЦитироватьВот видишь - а мне такое значение даже в голову не пришло
И мне бы не пришло. Просто кажется в главе Виктариона прочитал, один из пленных ему говорил что вроде как у Меерина началась эпидемия дизентерии или как говорят местные – белой кобылы.
Насчет смысла я уже говорил – белая лошадь очень древний символ смерти. В применении к вышеупомянутой болезни могу только предположить, что Эоссос давно не посещала чума.
ЦитироватьНо он был настоящий дракон. Не тряпочный.
Ага, Грейнджой как ни крути не труп.
Я не хочу вдаваться в лингвистические споры, но Дени никогда не называла дракона из ведения фальшивым/ненастоящим. Она называла его тряпочным и скоморошьим, то есть принадлежащим скомороху.

Rubanok

Цитата: godar от 20 июля 2011, 23:03
Она называла его тряпочным и скоморошьим, то есть принадлежащим скомороху.
Получается Эйегон просто тряпка :D потому не суть важно настоящий он или фальшивый или еще какой.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...