Яндекс.Метрика Танец с Драконами. Спойлеры - Страница 99

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Танец с Драконами. Спойлеры

Автор dvnd, 17 марта 2008, 03:34

« назад - далее »

Daini

Показательно, что когда Кейтилин осмелилась спросить мужа о Эшаре Дейн, Эддард Старк отреагировал с неожиданным раздражением, в первый и последний раз за годы брака напугав жену, и пресек все дальнейшие слухи о его связи с леди Дейн.
В «Буре Мечей» сообщается, что Эддард Старк и Эшара Дейн познакомились еще задолго до восстания Баратеона и смерти Дейна. Все тот же Эдрик Дейн, племянник Эшары Дэйн, передает Арье слова его тетки Аллирии Дейн: дескать, Эшара и Эддард влюбились друг в друга во время турнира в Харренхолле, а позже Эшара Дейн покончила с собой от несчастной любви.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

Думаю, что волк-вожак — Брандон Старк, тихий волк — его младший брат Эддард. Если девушкой была Эшара Дэйн, то возможно, этот эпизод говорит о влюбленности Эддарда в Эшару
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Mikka

Вслед да централизацией Вестероса, начало которой положил Эйегон I Завоеватель, и последовавшим за ней укреплением абсолютизма, весьма логичным представляется, что в Ястране назревает буржуазная революция. Раз уж у нас Вестерос - это нечто вроде средневековой Великобритании, то почему бы Мартину не ввести в повествование революцию, казнь короля, Кромвеля и т.д.

Mikka

#1473
Цитата: Daini от 24 июля 2011, 20:53
Думаю, что волк-вожак — Брандон Старк, тихий волк — его младший брат Эддард. Если девушкой была Эшара Дэйн, то возможно, этот эпизод говорит о влюбленности Эддарда в Эшару
Не, волк вожак - лорд Рикард, а волченок - Бенджен, за которого ЕМНИП волк-вожак о чем то как раз и просил кого то... Кажется, так, только кого не помню :(

Elenlot

Цитата: Mikka от 24 июля 2011, 22:00Не, волк вожак - лорд Рикард, а волченок - Бенджен, за которого ЕМНИП волк-вожак о чем то как раз и просил кого то... Кажется, так, только кого не помню
Тогда не ясно, где Брандон ,а вот если Рикард не упомянут, то все ОК

Daini

Цитата: Mikka от 24 июля 2011, 22:00Не, волк вожак - лорд Рикард, а волченок - Бенджен, за которого ЕМНИП волк-вожак о чем то как раз и просил кого то...
Вожак просил не за волчонка, а за тихого волка. Вот что сказала Мира Рид: "Девушка с веселыми пурпурными глазами протанцевала... напоследок с тихим волком — это волк-вожак попросил ее за брата, слишком застенчивого, чтобы встать со скамьи."
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

DIMASYD

Цитата: Mikka от 24 июля 2011, 21:00
Не, волк вожак - лорд Рикард, а волченок - Бенджен, за которого ЕМНИП волк-вожак о чем то как раз и просил кого то... Кажется, так, только кого не помню :(
Нет Риккон, практически наверняка , остался  дома.
Волк вожак Брандон. Он точно был на турнире, восспоминание его смеха у Недда.
Просили за тихого волка - Эддарда. Причем просил Брантон.

Mikka

Цитата: DIMASYD от 24 июля 2011, 21:12
Нет Риккон, практически наверняка , остался  дома.
Волк вожак Брандон. Он точно был на турнире, восспоминание его смеха у Недда.
Просили за тихого волка - Эддарда. Причем просил Брантон.


Верно-верно. Признаю. За Эддарда, точняк. Просто смутил пост в другой ветке, что волков было четверо...

dargl

Да чего уж там...
1) Ни Нед, ни Брандон участия непосредственно в турнире не принимали.
2) Мысль Барристана - ах если б я оказался круче и победил таки Рейгара, может Эшара посмотрела на меня, а не на Старка(некоторого - sic!)
3)Вспоминаем кто из Старков принимал участие в турнире - Лианна, под видом РСД.
Итого - Старком на которого запала Эшара была Лианна. :2funny:

О потом какой-то козёл запалил развлекающихся девчонок и тем самым "обесчестил" Эшару. Походу это был Джейме, недаром Геральд Дейн с тех пор ненавидит Ланнистеров. ;D :2funny:

А ребёнок Эшары, если он вообще был, не имеет никакого отношения к тем событиям - там года 2 прошло, если не больше. :coolsmiley:

DIMASYD

Цитата: dargl от 24 июля 2011, 21:34
Да чего уж там...
1) Ни Нед, ни Брандон участия непосредственно в турнире не принимали.
2) Мысль Барристана - ах если б я оказался круче и победил таки Рейгара, может Эшара посмотрела на меня, а не на Старка(некоторого - sic!)
Брандон вроде принимал. Но это высказывание означает, что он обратил бы на себя внимание назвав ее Королевой Любви и Красоты. Это тогда очень значилось.
Ему же 44. Да женьщин иметь(во всех смыслах) нельзя.

А Дейны их ненавидят потому что они Дорнийци. За Элию и детей.

Daini

Цитата: dargl от 24 июля 2011, 22:34О потом какой-то козёл запалил развлекающихся девчонок и тем самым "обесчестил" Эшару. Походу это был Джейме, недаром Геральд Дейн с тех пор ненавидит Ланнистеров.
Вот что рассказывал обо всем этом Харвин, с детства служивший у Старков в Винтерфелле: " Когда Нед встретил эту дорнийскую леди, его брат Брандон был еще жив, и леди Кейтилин была его невестой, так что чести вашего отца это ничуть не пятнает. Турниры, известно, всегда кровь горячат — может, какие слова и были сказаны шепотком в шатре ночной порой, кто знает? Слова, поцелуи или что посерьезнее — какой от этого вред? Настала весна, как думали люди в тот год, и оба они были свободны от обещаний."
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Теон Грейджой

Цитата: dargl от 24 июля 2011, 22:34Ни Нед, ни Брандон участия непосредственно в турнире не принимали.
Брандон принимал. Нед в воспоминаниях перечислял всех кого победил Рейегар Таргариен, в списке был и его брат.
Цитата: dargl от 24 июля 2011, 22:34О потом какой-то козёл запалил развлекающихся девчонок и тем самым "обесчестил" Эшару. Походу это был Джейме, недаром Геральд Дейн с тех пор ненавидит Ланнистеров.
Джейме присутствовал только при начале турнира, когда на него надели белый плащ и посвятили в гвардейцы. В самом турнире он как раз не принимал участие, Эйерис отослал его в Королевскую Гавань, из-за чего Джейме сильно бесился по дороге. Так что запалить девчонок он не мог.
Цитата: dargl от 24 июля 2011, 22:34А ребёнок Эшары, если он вообще был, не имеет никакого отношения к тем событиям - там года 2 прошло, если не больше.
2 года? Разве было чёткое указание времени где-то? Имхо с турнира до самоубийства Эшары могло пройти и 9 месяцев вполне. Событий за них должно было произойти много, но в принципе все могли и уложиться.

dargl

Цитата: Daini от 24 июля 2011, 21:50
Вот что рассказывал обо всем этом Харвин
Так он не знает ни фига кроме слухов. И говорит он: "— Да, он мне сказал. О леди Эшаре Дейн. Это старая история. Я слыхал ее в Винтерфелле, когда был не старше вас." 8) :-*

DIMASYD

Цитата: dargl от 24 июля 2011, 22:04
Так он не знает ни фига кроме слухов. И говорит он: "— Да, он мне сказал. О леди Эшаре Дейн. Это старая история. Я слыхал ее в Винтерфелле, когда был не старше вас." 8) :-*
У него отец там был.
Вот именно эти слухи принесли те кто был там. Солдаты, слуги. Вообщем челядь Старков, которая их сопровождала.
Серсея то же бросила в лицо Эшару Дейн. Явно знала из других источников. Знала просто тто, что у Недда и Эшары были какие-то отношения. Ну может, с какого-то момента, везде их видели вместе.
В семье Эшары почему-то считали, что они были влюбленны.
В предыдущих книгах 3 разных источника.

dargl

Цитата: Теон Грейджой от 24 июля 2011, 21:59
Брандон принимал. Нед в воспоминаниях перечислял всех кого победил Рейегар Таргариен, в списке был и его брат.
Ок, это таки мог быть Брандон. ::)
ЦитироватьДжейме присутствовал только при начале турнира, когда на него надели белый плащ и посвятили в гвардейцы.
Ну мало ли, мог и успеть перед отъездом. ::)
Цитировать2 года? Разве было чёткое указание времени где-то? Имхо с турнира до самоубийства Эшары могло пройти и 9 месяцев вполне. Событий за них должно было произойти много, но в принципе все могли и уложиться.
Если не больше. Можете посчитать сколько прошло от турнира до конца восстания.