Яндекс.Метрика X-Men, ИГРА. - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

X-Men, ИГРА.

Автор olorin, 03 мая 2009, 21:12

« назад - далее »

Lucia

Шельма

Мари с подозрением смотрела на чужака. Наконец она более ли менее успокоилась. Она больше не плакала, но глаза все еще были красными. Она тяжело вздохнула, говорить она пыталась как можно спокойнее.
- Шельма. - представилась девушка. Она не спешила называть свое имя, тем более назнакомцу. Она опять покачала головой. - Я не уверена, что мне что-то поможет. - при этих словах тоска будто навалилась с новой силой, хотя Мари и пыталась её отогнать. Надо было собраться и как следует обдумать, что делать. Она была твердо намерена сбежать, но появление этого человека в какой-то степени повлияло на неё, заставило успокоиться и еще раз подумать, что ей делать.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Конэйл Нортан

В гостиной было много народу, большую часть из них Курт знал... Он отыскал глазами Китти и улыбнулся, она была в порядке. У него немного отлегло на сердце. Но больше никого из друзей он не видел - ни Скота, ни Джину, ни Роуг... Неприятное чувство тревоги стало медленно заполнять его изнутри, но он как мог пытался его отогнать. Затем он остановил взгляд на професоре Маккое. Тот стоял неподвижно и глядел на студентов - видимо ждал вопросов. "Вот он! Мой шанс!" - подумал Курт и, всё также повиснув на потолке, обратился к професору.
- Професор Маккой. Пожалуйста, вы не могли бы рассказать - что произошло здесь за прошедшие два месяца. Специально для тех, кого не было. - голос его звучал надрывно, но сейчас это его не волновало - он просто хотел получить ответы на вопросы.

Storm

Отведённое самой себе время прошло, и Шторм решительно встала, тряхнув волосами, вышла и подошла к другой соседней двери. Прислушалась, потом стукнула три раза - никто не отозвался; нажав на ручку, она убедилась, то дверь заперта. "Конечно, ты же сама её закрывала", - Ороро звучно хлопнула себя по лбу. Когда она вернулась на первый этаж, студенты уже выходили из гостиной, благодаря профессора Маккоя; у всех были серьёзные или встревоженные лица, никто не переговаривался, обдумывая услышанное. Пропустив последних, Шторм вошла и застала и Хэнка, и Курта, молча остановилась в дверях.
Что на небе такого, что стоит того, чтобы рухнуть на камни тебе или мне?..(c)

Пингвинчег

Гамбит
-Странное имя, - улыбнулся Реми. И тут он понял, с кем имеет дело. "Ну конечно! Эта школа! Так вот что с ней не так!" Улыбка его стала еще шире. "Так намного интереснее!"
-Итак, одаренное дитя Шельма, в чем же твоя одаренность? Ничего, что я на ты, кстати? И зачем столько унылости в голосе, ma belle? Жизнь прекрасна, в ней столько интересного! Мы с тобой, например - интереснейшее явление природы, каприз мироздания! Однако. Проблема явно есть, но ее нужно решать, желательно коллективно - одна голова хорошо, а две, тем более одаренные головы - намного лучше.
Гамбит ничего не мог с собой поделать - его опять охватило это чувство жизнерадостности, стремления окунуться во все прелести жизни. Чем-то она его зацепила, эта Шельма. Наверное, контрастом с окружающей цветущей природой. И еще контрастом имени и внешности. "Держи себя в руках, приятель, держи себя в руках. В этой школе могут учиться очень серьезные ребята, да и у этой девушки может достать сил распылить тебя по близлежащим деревьям". Однако сказать было легко, а сделать трудно. Все, чего он добился - это перестать эманировать буйную радость.
_______________________
нрпг: Конэйл, отвечу чуть позже.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Lucia

Шельма с грустью посмотрела на собеседника. Она сама не поняла, как успокоилась. По крайней мере беседа с ним не давала ей снова с головой окунуться в те жуткие размышления. Но тем не менее она ему не доверяла, несмотря на его располагающий к себе тон и обаяние.
- Ничего, можно на ты... - пробубнила девушка. - Моя одаренность? Скорее мое проклятье. - и после небольшой паузы добавила. - Мы с тобой? - поинтересовалась она. - А в чем же ваша одаренность? И что вы делаете на территории школы? - как будто опомнившись, Мари начала задавать вопросы. Хотя надо отдать должное ей стало легче, намного. Ну неужто это из-за него, из-за этого человека? Он так вовремя оказался рядом, когда ей нужен  был кто-то и как по мановению волшебной палочки сумел вывести её из состояния если не депрессии, то очень близкого к нему. Однако не до конца. Ей все еще было немного грустно. Она посмотрела на свои руки... Кажется пора доставать перчатки.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Намо

  Метаморфоз
 Медленно, сутулясь и шаркая ногами, я подошел к железным витым воротам и увидел надпись, выгравированную на табличке, висевшей на одной из створок: "Дом для пожилых людей им. Гувера". Кажется, мне сюда. Хотя на улице был самый разгар дня, я не увидел во дворе никого из жителей, направляясь по дорожке к главному входу: наверно, тихий час или что-то типа того.
 Входная дверь оказалась массивной: чтобы ее открыть, даже мне пришлось поднапрячься. Интересно, каким образом зайти в помещение старику? Типично для людской идиотии - напоминать старым об их немощности. Вот и фойе. Не забывать о походке! Так, и кто здесь стариков принимает? Или им положено самим найти свободную комнату?
 - Сэр, могу я вам помочь? - это девушка в халате окликает меня; она сидела в приемной, а теперь подходит ко мне с встревоженным лицом. Да это и неудивительно: видок у меня, прямо скажем, как у бездомного: вклокоченные волосы, грязная одежда, обрюзгшее морщинистое лицо. Но главное - взгляд. Без него разрушится весь образ. В моих глазах медсестра видит опустошенность, горечь - и замешательство.
 А потом тревога исчезает с ее лица, уступив место изумлению:
 - Мистер Лэншер? Это Вы? Но.. мы думали что Вы... то есть... Вы же пропали? Что с Вами произошло?
 - Я... Я не помню. Там... были какие-то мутанты... они меня похитили... хотели, чтоб я их возглавил... потом узнали, что я... лишен силы... и стерли мне память. Не всю. Хотя я просил убрать все, чтобы не знать, кто я такой. Чтобы... умереть.
 Тут я заплакал. Нужно, чтобы они считали Магнито сломленным и безопасным, иначе упекут в закрытую камеру.
 Все обошлось. Моей истории поверили, и даже не приставили дополнительную охрану.
 Теперь остается последняя часть плана, самая простая и в то же время самая сложная - ждать. Ждать, пока Мистик раскопает сведения о месте пребывания Магнито и придет его навестить.

Пингвинчег

Зверь
-Да, ты пропустил кое-что, Курт. Я не буду вдаваться в подробности, расскажу в целом. Правительство, к сожалению, не оставило надежды разобраться с "проблемой мутантов", - Хэнк произнес это нарочито издевательским тоном, - максимально быстро и радикально. Они сумел создать то, что они назвали лекарством - блокатор Х-гена. По сути, это был яд для массового геноцида мутантов. Это многим не понравилось, очень многим. И, в отличие от Чарльза и нас. они решили ответить правительству тем же - развязав войну. И повел их Магнитто. Кроме того, с ним была Феникс - очень сильный мутант, сильнее кого-либо в это ммире, так я думаю. Именно она убила Скотта и Чарльза. Когда армия Магнетто напала на Алькатрас, где располагалось производство лекарства, мы попытались им помешать. И нам это удалось. Нам также удалось вколоть Магнито большую дозу лекарства, мы полагали, что это навсегда выведет его из игры. Но сейчас на это не стоит и надеяться. Лекарство оказалось временным - блокатор постепенно становится неактивным. Правительство никогда не обнародует это - во всяком случае, не сейчас. Они не признают, что совершили колоссальную ошибку, стоившую жизни множеству людей. Сейчас они остановились, снова объявив перемирие, но, я боюсь, все еще ищут какой-нибудь способ. Но для Магнито перемирие ничего не значит. Как только он оправится от лекарства, он соберет свою армию заново. И я пока не могу даже предположить, что он планирует делать.
Тут вошла Ороро, и Хэнк прервал рассказ, так как хотел спросить о той девушке.
-Ороро, когда я сказал про лекарство, одна из девушек внезапно выбежала, как будто в отчаянии или страхе. У нее черные волосы, а одна прядь белая. 
____________________________________________
Гамбит
-Ну, я полагал, что вход сюда не запрещен, - усмехнулся Реми, - а что касается одаренности... Предлагаю обмен. Я тебе показываю свою одаренность, а ты мне - свою. Идет?
Девушка вдруг уставилась на свои руки. Гамбит тоже посмотрел на них. Руки были красивые, изящные, нежные. Он был бы не против поцеловать ей руку. И не только руку. "Спокойно, парень" - еще раз одернул он себя.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Lucia

Шельма

Она чувствоала, что откровенничать с этим человеком не стоит, но и поделать с собой что-то ей было сложно. К тому же выговориться ей очень хотелось.
- Показывать? - она горько усмехнулась. - Нет, я не думаю, что это хорошая идея. - эти слова она произнесла с горечью. Когда он посмотрел на её руки, Мари смутилась. Она убрала руки за спину, чтобы не дай Бог случайно не коснуться своего собеседника. Хватит с ней подобных случайностей. - Моя одаренность? О да, именно так это многие называют. А вам никогда не приходило на ум, что это может быть не одаренностью, а проклятьем? - бросила она ему, немного резковато.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Storm

- Это Мари, Шельма. - Шторм нахмурилась и подошла к собеседникам подальше от двери. - Я сразу о ней подумала, когда ты заговорил о лекарстве, Хэнк. Она воспользовалась им, чтобы жить без страха навредить окружающим... конечно, ей тяжелее всех узнать о том, что лекарство не действует. Когда-нибудь, я уверена, она научится управлять своими способностями... а сейчас не наделала бы глупостей. Куда она побежала? - Задала Ороро глупый вопрос, уже направляясь где бы то ни было сыскать студентку. Ни минуты покоя...
Что на небе такого, что стоит того, чтобы рухнуть на камни тебе или мне?..(c)

Пингвинчег

Гамбит
-Проклятием? - Реми расхохотался, - Когда это началось, я именно так и подумал. Я пытался убежать, убежать от людей, да только вот наш мир оказался весьма тесен. Я был готов даже покончить с собой, ma belle, но вовремя остановился. И тогда я поклялся, что не позволю ЭТОМУ сломить меня, что я сделаю все, но подчиню свою мутацию, обращу проклятье в дар. И я сделал это, да, сделал. Но цена... цена была огромной. Mais, c'est la vie, ma cherie1. Платить нужно за все. Однако своего я добился - я не подчинился и не сломался, я остался собой - вот что самое главное. Но, я вижу, обмен показался тебе неравноценным. Твои условия? Ты, признаться честно, меня заинтриговала, и я готов почти на все, чтобы узнать твою тайну.
_______________________
1 - Но такова жизнь, дорогая (фр)

__________________________
Зверь
-Не имею представления, - ответил Хэнк. - Наверное, туда, где она сможет спокойно подумать и где никого нет.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Lucia

Шельма

Мари заинтересовалась. Конечно его появление в школе в самый нужный момент, интересная беседа и как будто желание поддержать - все это весьма подозрительно. Но сейчас ей в любом случае надо было придти в себя, оправиться от шока. И этот разговор во многом шел ей на пользу. Когда он сказал о своей мутации, о том, что он такой же, Шельме стало как-то не по себе, для неё мысли о собственной... особенности были слишком болезненными.
- Подчинить? Легко сказать. А что, если эти способности не зависят от тебя? Что бы ты не делала, они всегда с тобой и мешают тебе жить нормальной жизнью? - в её словах звучала боль. - Вы говорите, что подчинили их, так просто? А в чем же заключаются ваши способности? - Мари не сдерживала эмоции, казалось, ей так легче, боль переполняла её. - А вы можете представить, каково это, жить, когда не можете никого коснуться? вообще никого? Когда ваше прикосновение можеть быть смертельным для любого из ваших близких? - она чуть было не сорвалась на крик.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Конэйл Нортан

Лекарство... заговоры правительства. От этого у Курта голова шла кругом... затем он услышал ещё одну новость, повергшую его в шок. Скотт... погиб? Курт резко спрыгнул с потолка и, сделав кувырок, приземлился напротив професора.
- Кто? Кто это мутант, убивший Скотта и професора? - лишь сказав это Курт осознал, что не говорит а шипит. Но его это не волновало. - Где он? Где я могу его найти?
Внутри Курта полыхала ярость, безудержная и неконтролируемая. Он не испытывал её с тех пор, как начал верить в бога - но Скотт был его другом. А кто-то его убил. Его и професора - и сейчас Курт жаждал мести.

Пингвинчег

Гамбит
-О да, я очень хорошо себе это представляю. И я тоже думал, что никогда не смогу справиться со своей силой. Вижу, ты мне не веришь. Ладно, придется продемонстрировать.
Гамбит щелкнул пальцами, и в руке его оказалась игральная карта. Направив свою силу в нее, Гамбит преобразовал потенциальную энергию молекул в кинетическую, но не полностью - чтобы получился не взрыв, а только хлопок. И резким движением швырнул ее в сторону, в землю. В момент удара карта с громким хлопком разорвалась, разбросав комья земли.
-Вот так, ma belle, и так было почти со всем, к чему я прикасался - даже с животными или людьми. Ну так что, поделишься своим секретом, раз уж мы такие родственные души?
_______________________________
Зверь
"Никогда не видел Курта таким", - подумал Хэнк, и положил руку на плечо Вагнера.
-Успокойся, мой друг. Сделавший это мертв, и хвала Богу - как ни кощунственно это звучит. Смири свой гнев. А сейчас позволь мне откланяться, мне нужно успеть на одну встречу - пытаться выловить информацию о том, что замышляет наш дорогой Президент в отношении мутантного контингента избирателей, - усмехнулся Маккой. - А потом я бы хотел, чтобы ты рассказал мне о своей поездке, если ты не против.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Storm

- Надеюсь, она у себя. Потому что если кого-нибудь угораздит сбежать отсюда, найти будет сложно... - притормозив, Шторм припомнила, как сама в возрасте Шельмы сбегала из школы Ксавьера, что было занятием бесполезным: профессор мог отследить местоположение любого мутанта на Земле. - Кстати, Логан на связь не выходит... Курт, подожди меня на кухне, моё прежнее предложение насчёт горячего чая никто не отменял. Удачи, Хэнк, - и Шторм, вымучив улыбку, всё-таки снова ускользнула из гостиной: мешать Мари она не собиралась, но удостовериться в том, что она в школе, всё-таки следовало. Однако до второго этажа Ороро так и не дошла: в окно увидела, как Шельма с кем-то разговаривает. "Надеюсь, она помнит об осторожности. Но если он не просто интересуется, как дойти до города, то пусть лучше войдут. Не доверяю я незнакомцам"... - Под эти мысли за окном на весеннее солнышко набежала туча, по траве закапал дождик. - "...особенно когда рядом нет ни Ксавьера... ни Логана"...
Что на небе такого, что стоит того, чтобы рухнуть на камни тебе или мне?..(c)

Lucia

Шельма

Мари озадаченно смотрела на него. Подобное... О да, она это прекрасно понимала. Только отличались они тем, что он может контролировтаь свою силу, а она - нет. Как бы она не пыталась, сколько бы раз она не пыталась с собой справиться - все равно рано или поздно она вытягивала силы и жизнь из того, к кому она прикасалась. Это получалось само собой и никак от неё не зависело.
Шельма горько рассмеялась. Если бы все было так просто...
- Что ж, значит ты меня понимаешь. - она сама не заметила, как перешла на ты. Девушка с любопытством наблюдала за показанным её фокусом с картой. При хлопке она чуть вздрогнула. Однако самоуверенность гостя её злила. - Ну что ж, ты хотел посмотреть, понять, что со мной не так? Тогда дай мне карту и свою руку. - двушка вытащила руки из-за спины. Она смотрела на Гамбита с вызовом, небольшого дождика она не замечала.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia