Яндекс.Метрика Три слова - Страница 63

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Три слова

Автор Сэм, 24 февраля 2013, 10:35

« назад - далее »

Bob-Domon

Цитата: Tosik от 09 апреля 2013, 01:48Ланна Ланнистер?
Нет, хотя тоже удачный вариант - Ланн Умный. :)
Обратите внимание: "тезка знаменитого мудреца" на значит обязательно "тезка знаменитого мудреца из ПЛиО". Похожий прием Вы (и не только) уже использовали в других играх, да и в этой он был использован.
Колдун из Кварта

Леди с Севера

Мейстер Пилос?

Xolo


kardinal_brest


Мефистошик

Колдун из Кварта.

Bob-Domon

Цитата: Xolo от 09 апреля 2013, 06:07Харис Свифт?
Нет.
Версия остроумна - мудрец и писатель Джонатан Свифт, автор "Гулливера". Однако я имел в виду тезку по имени, а не фамилии - ведь Свифтов в книге немало, и каждый из них удовлетворял бы предложенной версии.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: kardinal_brest от 09 апреля 2013, 08:43Джон Сноу?
Нет.
А эта версия просто не удовлетворяет условию, ведь Джонов много, и сразу не припомнишь, кто из них мудрец.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Tosik от 09 апреля 2013, 10:10Аллерас?
Нет.
Честно говоря, не могу припомнить такого тезку - Аллераса-мудреца.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Леди с Севера от 09 апреля 2013, 03:28Мейстер Пилос?
Нет, к сожалению. Такого мудреца тоже не смог припомнить - знаю только такой город. Однако с удовольствием констатирую - "горячо". :)
Подсказка. Я всегда считал, что ДМ дал загаданному персонажу это имя далеко не случайно (в англоязычных странах это имя встречается весьма редко), а в пародийном смысле - он считает себя очень умным и рассудительным, но на деле это не так, и ему далеко до своего легендарного тезки. Однако между тезками есть заметное сходство и по возрасту, и по внешности, и по характеру.
Колдун из Кварта

Мефистошик

[off-topic]
Цитата: Bob-Domon от 09 апреля 2013, 12:44
Нет.
Честно говоря, не могу припомнить такого тезку - Аллераса-мудреца.
Сфинкс ;)[/off-topic]

Даарио Нахарис? (Дарио Салас)
Колдун из Кварта.

kardinal_brest

Архимейстер Бенедикт?

Ancient

Эддисон Толлет (Скорбный Эдд)?

Bob-Domon

Цитата: Tosik от 09 апреля 2013, 12:54Даарио Нахарис? (Дарио Салас)
Идея, связанная со Сфинксом, ,мне очень понравилась, хотя он уступил еще большему мудрецу - царю Эдипу - и с горя бросился в море. В некотором смысле, оказывается, было "тепло". :)
А насчет Даарио - нет, хотя тоже понравилось.
Обратите внимание, почему со Сфинксом было "тепло", а в версии Леди с Севера - даже "горячо".
Колдун из Кварта

Шерлок

[off-topic]слишком сложно для меня :D

дождусь пока перезагадают :)[/off-topic]
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Bob-Domon

Цитата: kardinal_brest от 09 апреля 2013, 13:02Архимейстер Бенедикт?
Нет.
Тоже неплохая идея, но загаданный персонаж еще более знаменит, его имя нередко употребляется в нарицательном смысле, обозначая мудрого и рассудительного вождя.
Колдун из Кварта