Яндекс.Метрика Три слова - Страница 88

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Три слова

Автор Сэм, 24 февраля 2013, 10:35

« назад - далее »

Bob-Domon

Цитата: Ancient от 23 апреля 2013, 08:10Русе Болтон?
Нет.
Русе Болтон, конечно, более или менее подходит условию (хотя он скорее покрывал преступления). Однако здесь речь идет о, так сказать, "одноразовом" позоре. :)
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Леди с Севера от 23 апреля 2013, 08:52Сэм? (Если считать страх позором).
Нет.
Опять-таки заслуживающая внимания идея. Но, на мой взгляд, страх (и даже трусость) не является большим позором, особенно когда его преодолевают - как это часто случалось с Сэмом.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Шерлок от 23 апреля 2013, 13:15Баристан Селми?
Нет.
Сир Барристан, такой образец рыцарства - как можно-с?  :D
Подсказка. Загадан третьестепенный персонаж. Однако о нем и покрытом им тройном позоре говорится неоднократно - и в разных книгах саги.
Колдун из Кварта

Шерлок

Цитата: Bob-Domon от 23 апреля 2013, 13:32Сир Барристан, такой образец рыцарства - как можно-с?
[off-topic]Ну то что он проиграл и был помилован. (Отрекся от Таргариенов)
Затем был изгнан с позором Джоффри
И третий раз когда не сразу признался кем является перед Дейнерис.[/off-topic]

Меррет Фрей?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Bob-Domon

Цитата: Шерлок от 23 апреля 2013, 13:43Оффтоп:
Ну то что он проиграл и был помилован. (Отрекся от Таргариенов)
Затем был изгнан с позором Джоффри
И третий раз когда не сразу признался кем является перед Дейнерис.
[off-topic]Все верно, я так и понял. Но, когда он был изгнан, этот позор не покрыл, а, наоборот, удалился с честью, бросив в лицо смелые слова Джоффри, а затем убив двух "красноплащников" Яноса Слинта, пытавшихся его задержать. :)[/off-topic]
Меррет Фрей?
Нет.
Но уже "очень тепло". :) Надеюсь, что именно Вы, сэр Шерлок, "добьете" загадку - позор, кажется, угадан. Но Меррет Фрей все же не третьестепенный персонаж (скорее второстепенный), причем непосредственно покрыл позор не он.
Колдун из Кварта

Шерлок

может Уолдер Фрей? ???
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Шерлок

Цитата: Bob-Domon от 23 апреля 2013, 13:59Меррет Фрей?
Нет.
Но уже "очень тепло".  Надеюсь, что именно Вы, сэр Шерлок, "добьете" загадку - позор, кажется, угадан. Но Меррет Фрей все же не третьестепенный персонаж (скорее второстепенный), причем непосредственно покрыл позор не он.
[off-topic]немного вас не понимаю. Меррет Фрей был только в Эпилоге 3 книги и то не долго, вроде как третьестепенный персонаж ;) [/off-topic]
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Bob-Domon

Цитата: Шерлок от 23 апреля 2013, 14:35может Уолдер Фрей?
Нет.
Старина Уолдер Фрей - первостепенный персонаж, причем он тоже непосредственно не покрывал позора, а только способствовал его покрытию. Но для покрытия этого позора потребовался конкретный (он же - загаданный) персонаж. :)
[off-topic]Не будем забывать, что Меррет Фрей - ПОВ, то есть называть его "третьестепенным" не совсем справедливо[/off-topic]
Колдун из Кварта

Шерлок

Эдмар Талли? который был выдан за дочь Фрея?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Bob-Domon

Цитата: Шерлок от 23 апреля 2013, 14:46Эдмар Талли? который был выдан за дочь Фрея?
Нет.
Не того Фрея дочь! :D Рослин Фрей ни в чем плохом не была замечена.
Колдун из Кварта

Шерлок

Цитата: Bob-Domon от 23 апреля 2013, 14:49
Нет.
Не того Фрея дочь! :D Рослин Фрей ни в чем плохом не была замечена.
Ами - Дочь Меррета? с тремя конюхами?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Bob-Domon

Цитата: Шерлок от 23 апреля 2013, 14:56Ами - Дочь Меррета? с тремя конюхами?
Нет.
"Горячо" и уже "обжигает". Позор угадан. Но ведь не она же сама покрыла свой позор. :D
Колдун из Кварта

Шерлок

Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Bob-Domon

Цитата: Шерлок от 23 апреля 2013, 15:02Сир Пейт?
Ну вот и, наконец, извлекли искомого персонажа "на Божий свет". :)
Конечно, это сир Пейт из Семи Ручьев (земляк и, насколько помню, родич Тома Семиструнного). Когда Амарею Фрей (Ами Открой Ворота) застали с тремя конюхами "на месте преступления", он согласился жениться на ней (видимо, очень хотелось породниться с могущественным лордом Переправы), покрыв ее "тройной позор". Ну, а когда он на поле битвы пал от руки Григора Клигана, "овдовевшая Ами вернулась домой, к унынию своего отца и бурному восторгу всех конюхов замка" (по книге). :D
Спойлер
Bob-Domon - 30
Ancient - 17
Xolo - 13
Сэм - 12
Tosik - 9
Луан -6
Шерлок - 6
Вэль - 5
Леди с Севера - 5
Сашкинс13 - 2
Shanti - 2
kardinal_brest - 2
[свернуть]
Загадывайте, сэр!
Колдун из Кварта

Шерлок

Сбывшаяся мечта девицы. + какой девицы :)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.