Яндекс.Метрика Три слова - Страница 194

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Три слова

Автор Сэм, 24 февраля 2013, 10:35

« назад - далее »

Bob-Domon

Цитата: Леди с Севера от 11 июня 2013, 00:50Алиса Аррен -Алиса из книги Л.Кэролла "Алиса в Стране Чудес"?
Нет.
Хорошая начальная версия! :) Однако Алиса Аррен жила около 6000 лет назад, а загаданный персонаж более современный. И тезку персонажа можно искать не столь далеко.
Колдун из Кварта

Леди с Севера

Виктария Тирелл - королева Виктория(7-я королева Великобритании и Ирландии )?   

Bob-Domon

Цитата: Леди с Севера от 11 июня 2013, 00:56Виктария Тирелл - королева Виктория(7-я королева Великобритании и Ирландии )?
Нет.
Однако это уже ближе к истине. :) Но тезка тоже из мира ПЛиО (иначе без дополнительных условий круг поиска был бы слишком большим, а я не столь вреден :D). Конечно, включая приквелы (это не подсказка, а уточнение).
Колдун из Кварта

Леди с Севера

Спасибо,за уточнение :)
Тогда так:Вилла ( простая женщина на услужении Дейнов)-Ви́лла Ма́ндерли ( внучка лорда Белой Гавани Вимана Мандерли)?

Кошка-Кет

Лианна Мормонт - Лианна Старк?
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Bob-Domon

Цитата: Леди с Севера от 11 июня 2013, 01:06Вилла ( простая женщина на услужении Дейнов)-Ви́лла Ма́ндерли ( внучка лорда Белой Гавани Вимана Мандерли)?
Я так понял, что Вы предлагаете кандидатуру Виллы Мандерли - ведь Вилла, кормилица Эдрика Дейна и (по его утверждению) Джона Сноу, так сказать, "по определению" не могла быть невинной. :) Что ж, это еще лучшая версия, однако она не совсем удовлетворяет уже второму условию - о ее "бывалости" мы сведений не имеем (скорее всего, это не так).
Поэтому вынужден отклонить и эту версию.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Кошка-Кет от 11 июня 2013, 01:12Лианна Мормонт - Лианна Старк?
Тоже очень хорошая версия, понравилась! :) Однако ж и Лианну Мормонт, не бывавшую, по-видимому, за пределами Медвежьего острова, трудно назвать "бывалой". Так что - нет, хотя появилась очень небольшая "теплота".
Колдун из Кварта

Кошка-Кет

Да я под бывалой подразумевала как раз Лианну Старк :))) Учитывая ее приключения.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Bob-Domon

Цитата: Кошка-Кет от 11 июня 2013, 01:20Да я под бывалой подразумевала как раз Лианну Старк )) Учитывая ее приключения.
Чтобы я не гадал, как и при версии Леди с Севера, загаданного (по Вашему мнению) персонажа указывайте первым, а тезку - вторым. :)
В случае Лианны Старк серьезные сомнения (в отличие от загаданного персонажа) вызывает на этот раз первое условие. Так что - тоже нет.
Колдун из Кварта

Кошка-Кет

#2904
Мне по формулировке не очень понятно, которая часть пары загадана (невинная или бывалая). Я думала, именно пару надо назвать. Я сейчас еще версию дам :)

Дорея Сэнд (невинная Змейка, ей восемь лет) - Дорея (служанка Дени, бывшая жрица любви, куда уж бывалей :)).

Или персонаж должен отвечать обоим определениям - невинная+бывалая? Это уже почти оксюморон :)
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Shanti

волчица Нимерия?

Bob-Domon

Цитата: Кошка-Кет от 11 июня 2013, 01:40
Мне по формулировке не очень понятно, которая часть пары загадана (невинная или бывалая). Я думала, именно пару надо назвать. Я сейчас еще версию дам :)

Дорея Сэнд (невинная Змейка, ей восемь лет) - Дорея (служанка Дени, бывшая жрица любви, куда уж бывалей :)).

Или персонаж должен отвечать обоим определениям - невинная+бывалая? Это уже почти оксюморон :)
Все очень просто - персонаж должен удовлеворять всем трем условиям, то есть, в данном случае, она должна быть "невинной", "бывалой" и чьей-то "тезкой". Достаточно указать этого персонажа, ее тезку указывать необязательно (хотя и может оказаться полезным). Группу персонажей, кстати, по Правилам игры, загадывать нельзя.
Именно потому условиям не удовлетворяют обе Дореи (первая не "бывалая"), а вторая не "невинная".
Колдун из Кварта

Bob-Domon

#2907
Цитата: Shanti от 11 июня 2013, 12:53волчица Нимерия?
А это уже верное решение! :)
Для пущей точности - лютоволчица Нимерия. Она "невинная" - не допускала обычных волков до себя, "бывалая" - во многих передрягах, начиная со столкновения с Джоффри на Трезубце, ну, и "тезка" - легендарной королевы Нимерии.
[off-topic]Похожую версию, как шутку, я в свое время предложил в виде ответа на одну из загадок Шерлока. А вчера решил, несколько переделав ту свою версию, создать самостоятельную загадку.[/off-topic]
Спойлер
Bob-Domon - 58
Ancient - 25
Xolo - 24
Сэм - 24
Tosik - 19
Леди с Севера - 18
Tolik_sos - 16
Вэль - 7
kardinal_brest - 7
Луан -6
Шерлок - 6
Superradge - 4
Shanti – 4
Сашкинс13 - 2
[свернуть]
Рад, что загадка разгадана в течение первых суток! :)
Колдун из Кварта

Shanti


Superradge


Сирио Форель