Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 90

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Kaldun

Цитата: Снежик от 26 декабря 2019, 10:55
Господа, давайте принимать друг друга такими, какие есть. И оптимистов, и пессимистов, и реалистов!
  Мир прекрасен своим разнообразием! Важно мнение каждого! Мы в праве с этим мнением согласиться или не согласиться, просто давайте постараемся  выносить своё мнение о чужом мнении без клеймения позором и обвинений и не пытаться всех загрести под одну гребёнку.
   Мы здесь собрались, объединённые любовью и уважением к таланту Мастера писателя и к его великолепному произведению. Он не раз описывал, что у каждого есть своё мнение и с его колокольни оно может быть действительно единственно верным в рамках отдельно взятых причин и окружения. Все мы разные. Кто-то не одарён талантом ораторства и не может точно сформулировать мысль и его могут неверно или двояко понять. У кого-то есть "больные" темы и он рвётся в бой при малейшем затрагивании оных. Это не делает нас ни хуже, ни лучше других.
    Мне очень нравится находиться в кругу единомышленников Колеса Времени! Давайте вместе сделаем атмосферу форума чуть более приятной!
   У меня всё))))))

Мне кажется, именно из уважения к таланту Мастера люди и пытаются защитить расовые образы народов его мира.
Ведь если в лесном Двуречье (Европа?) каким-то образом живут темнокожие, то среди темнокожих Шончан (видимо Африка?) тоже должны быть белые, ну или азиаты? но там ведь темнокожие возмутятся - почему среди наших, мол, насовали этих белых?
у всех есть описания автора. и если хочешь сделать качественную экранизацию, то надо соблюдать материал, а не выдумывать отсебятину.
И в стремлении следовать задумке автора нет ни капли расизма. белое должно быть белым, черное - черным.

Zombine

Цитата: Kaldun от 26 декабря 2019, 12:05среди темнокожих Шончан
У Шончан целый континент, там люди всех цветов и размеров.

В остальном я уже достиг стадии принятия и думаю, что раз уж начали перемешивать актёров, то пусть они хотя бы будут хорошими.

Натаиль

Цитата: Снежик от 26 декабря 2019, 10:55Господа, давайте принимать друг друга такими, какие есть. И оптимистов, и пессимистов, и реалистов!
   Мир прекрасен своим разнообразием! Важно мнение каждого! Мы в праве с этим мнением согласиться или не согласиться, просто давайте постараемся  выносить своё мнение о чужом мнении без клеймения позором и обвинений и не пытаться всех загрести под одну гребёнку.
    Мы здесь собрались, объединённые любовью и уважением к таланту Мастера писателя и к его великолепному произведению. Он не раз описывал, что у каждого есть своё мнение и с его колокольни оно может быть действительно единственно верным в рамках отдельно взятых причин и окружения. Все мы разные. Кто-то не одарён талантом ораторства и не может точно сформулировать мысль и его могут неверно или двояко понять. У кого-то есть "больные" темы и он рвётся в бой при малейшем затрагивании оных. Это не делает нас ни хуже, ни лучше других.
     Мне очень нравится находиться в кругу единомышленников Колеса Времени! Давайте вместе сделаем атмосферу форума чуть более приятной!
    У меня всё))))))
Какая прелесть!!!

Летучий МыШ

Не мое, когда-то давно попалось на глаза:
Спойлер
Назвал я черного однажды черным -
И сразу получил клеймо "расист".
Характер женский я отметил "вздорным" -
И сразу бац - опять клеймо, "сексист".
Противно видеть бородатых  женщин -
И я "нетолерантный гомофоб".
Нас с каждым днем становится все меньше...
К тому же, я не верю в гороскоп,
В богов и духов, Атлантиду и приметы...
Мне кажется, хоть я и не статист,
Что самый ущемленный тип на свете -
Мужчина. Белый. Натурал. И атеист
[свернуть]
По теме - я за то, чтобы из кино и сериалов убрать две вещи, в зависимости от того, экранизация это или оригинальный сценарий:
1. В экранизации в подавляющем большинстве случаев недопустима отсебятина (то, что прямо противоречит первоисточнику, например главный герой вместо высокого блондина представлен смуглым темноволосым карликом или наоборот.). По крайней мере в основных  сюжетных элементах,таких как место действия,герои, мало-мальски важный сюжет, мироустройство, география мира и т.д.
2. В оригинальных сценариях аналогично недопустимым является бредятина (то,что противоречит здравому смыслу/историческим фактам/тому подобным элементам при условии, что эти самые противоречия не являются прямой и четко указанной целью произведения). Тут поясню чуть шире. Например, если действие в сериале происходит в сибирской деревне, то там априори не должно быть негров больше, чем белых.  Равно как и в поселении центральноафриканских племен не должно быть белых. Хочешь полной свободы - пиши и снимай абсолютно новый мир. А если твой сценарий относится к альтернативной истории либо к будущему - четко указывай, причинно-следственные связи, по которым в Норильске живут негры с индейцами)
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Снежик

Цитата: grant от 27 декабря 2019, 07:23Малоизвестная актриса Кейт Франц ( Kate Franz) под постов актера Тейлора Нейпира ( страж Аланны), сообщила, что будет на съемках в январе.

Неужели Илэйн?

grant

#1340
Не знаю, сколько ей лет, но выглядит на 25 ,не меньше. Так что это вряд ли. Да и внешне не подходит. Она играла какие-то эпизодические роли, сомневаюсь, что доверят ей большую роль. А вот какую-нибудь Айз-Седай, не особо важную, вполне.  Или помните Мэта с Рандом хотела убить девушка в Око Мира? Ее потом Мэт вспомнил в Эбу Дар. Вот такая роль, думаю, идеально подошла бы.

Forest gamer

Илейн как раз в конце Око Мира появляется. Я-за!)

Ailuropoda_Melanoleuca

Традиционно в пятницу - минутка статистики:
На текущий момент больше всего проголосовало по  Мадлен Мэдден (55) и Йоше Страдовски (50) . Меньше всего по овцам(22) и Приянке Бозе (23).
Наиболее близкой к образу по мнению форумчан является Приянка Бозе (74% считают так), следующим идёт Барни Харрис (49% считают так), а меньше всего сходства у книжных  Перрина и Тома с экранными - так считает всего  4% и  6% форумчан соответственно.
Наибольший кредит доверия - у Александра Виллауме: 97% форумчан он нравится. На пятки ему наступает Приянка Бозе - 96%. Лидер антирейтинга - Мадлен Мэдден, всего 20% форумчан нравится то, что она воплотит Эгвейн.

grant

Забавно, что у Тома нет сходства, но наибольшее доверие)

Johanna

Цитата: grant от 27 декабря 2019, 12:20Забавно, что у Тома нет сходства, но наибольшее доверие)
вот будут усы и седые волосы... тогда всё )))

grant

#1345
 :)  Цветов маловато, но мне нравится одежда

Jillian

В идеале, конечно, сериал должен был снят российскими кинематографистами, чтобы с точки зрения дискуссии удовлетворить российского зрителя. Но это невозможно по множеству причин. Снимают американцы и для нас  - в последнюю очередь. И спасибо им большое. Так и так придется мириться с их менталитетом и прочими заморочками.
Но мне хотелось бы еще раз обратить внимание, что пока нам особо не на что жаловаться. Что касается каста.... например, Лан ведь совсем не по канону, и в первую очередь расой, и по-нашему же выбору большинство прекрасно приняло актера. А Эгвейн? Не увидела ни одной претензии по расовому признаку, и даже она имеет 20% сторонников!
Также опасения по поводу отсутствия значимых персонажей пока не оправдываются, что не может не радовать и повышает оптимизм.
А какие обалденные места съемок, какие виды, какие специалисты привлечены к съемкам.... Нееет, я определенно позитивно настроена.

Kaldun

Цитата: Снежик от 27 декабря 2019, 09:00
Неужели Илэйн?
Илэйн помоложе должна быть.
Почему-то про Селену (Ланфир) подумал. волосы черными сделать и готово

Johanna

Цитата: Jillian от 27 декабря 2019, 13:14В идеале, конечно, сериал должен был снят российскими кинематографистами
Вот ни за какие деньги не доверила бы российским снимать!

Jillian

Цитата: Johanna от 27 декабря 2019, 17:57
Вот ни за какие деньги не доверила бы российским снимать!
О чем и речь :D