Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 91

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Johanna

Цитата: grant от 28 декабря 2019, 06:31Чешка случайно наткнулась на Эмондов Луг. По крайней мере, она уверена, что это относится к Колесу:
Как-то бедненько выглядит (((((
Домики все в кучу, и как будто построены из чего попало - досочки, солома, крыши покрыты непонятно чем...
А там еще рыба, что ли, висит, рядом с одним домом? В Эмондовом Лугу рыбаки жили?
У меня по описаниям в книге сложилось впечатление, что все жили на каком-то большем расстоянии друг от друга.
И где их огороды?
Может, это все-таки остатки съемок "Карнивал Роу"?

grant

#1351
Цитата: Johanna от 28 декабря 2019, 10:16
Как-то бедненько выглядит (((((
Домики все в кучу, и как будто построены из чего попало - досочки, солома, крыши покрыты непонятно чем...
А там еще рыба, что ли, висит, рядом с одним домом? В Эмондовом Лугу рыбаки жили?
У меня по описаниям в книге сложилось впечатление, что все жили на каком-то большем расстоянии друг от друга.
И где их огороды?
Может, это все-таки остатки съемок "Карнивал Роу"?
Если вспомнить ИП, то там тоже было все печально. Чего стоит сараи в Ночном Дозоре или Винтерфелле. Отгрохать целую деревню - проблематично, а найти в Европе, без современных дорог и прочего - невозможно. Имеем то, что имеем. На экране все должно быть лучше. Отсутствие огородов бросаться в глаза не будет ( они как правило, за домами) , хотя их можно частично списать на наличие ферм.
Рядом же должна быть река, вполне могут что-то ловить. Хотя это не рыба, а сушка табака.

Снежик

Цитата: grant от 27 декабря 2019, 09:09
Не знаю, сколько ей лет, но выглядит на 25 ,не меньше. Так что это вряд ли. Да и внешне не подходит. Она играла какие-то эпизодические роли, сомневаюсь, что доверят ей большую роль. А вот какую-нибудь Айз-Седай, не особо важную, вполне.  Или помните Мэта с Рандом хотела убить девушка в Око Мира? Ее потом Мэт вспомнил в Эбу Дар. Вот такая роль, думаю, идеально подошла бы.

Нууу... несоответствие возраста в этом сериале - не редкость. Как и весьма сомнительное внешнее сходство. Та же Мэдден не тянет на девушку 16 лет, про внешность вообще молчу. Так что этот вариант я бы не стала так уж сразу отметать. Но так да. Может быть кем угодно. Женских персонажей в книге очень много.

Johanna

Цитата: grant от 28 декабря 2019, 10:30Хотя это не рыба, а сушка табака
спасибо! :D Надо было всего лишь увеличить)))
Цитата: grant от 28 декабря 2019, 10:30На экране все должно быть лучше.
ттт, надеюсь ;)

Artem_K

#1354
Мда, овцеводство товарищи уже в экранизации загубили. Но... решили не останавливаться на достигнутом и зарубили еще и табаководство.
Молодцы!
Для справки - так, табак не хранят... если конечно не хотят его испортить (так как это показано на фотографиях в осенне-зимний период обязательно появится плесень).

Jillian

Цитата: Artem_K от 28 декабря 2019, 15:16
Мда, овцеводство товарищи уже в экранизации загубили. Но... решили не останавливаться на достигнутом и зарубили еще и табаководство.
Молодцы!
Для справки - так, табак не хранят... если конечно не хотят его испортить (так как это показано на фотографиях в осенне-зимний период обязательно появится плесень).
Да ладно Вам))) Важен внешний антураж, это же не документальный фильм о разведении овец и выращивании табака....
Меня, например, больше интересует, как будет визуально выглядеть магия.

Снежик

Однако, натуральность антуража позволяет намного глубже погружаться в сюжет, а значит, и получить удовольствие.

grant

Но табаководов и пастухов-овцеводов среди зрителей будет мало, а остальные не в курсе ( или им пофиг)  как хранить табак и какие породы овец лучше годятся для получения качественной шерсти. Тем более, нам показали, только одну овцу, а уже такие выводы.

mary

Овцы не те, табак не тот)) Хотя признаюсь, и мне неточные детали иногда сильно режут глаз, если они из тех сфер, в которых разбираюсь. А овцы - не моё :)
Цитата: Jillian от 29 декабря 2019, 11:32
Меня, например, больше интересует, как будет визуально выглядеть магия.
Магия наверное будет похожа на то, как её показали в Ведьмаке, будут тужиться и направлять руками туда-сюда, плетения можно показать рябью в воздухе.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Jillian

Цитата: mary от 29 декабря 2019, 13:08Магия наверное будет похожа на то, как её показали в Ведьмаке, будут тужиться и направлять руками туда-сюда, плетения можно показать рябью в воздухе.
Думаете, визуализации плетений не будет? Мне представлялась анимация....

Ruslan

ЦитироватьДумаете, визуализации плетений не будет? Мне представлялась анимация....
Это деньги, все же, и любой сериал будет стараться экономить на всем, где только можно. Либо плетения будут очень редко, либо же, скорее всего, только жестами в воздухе и каким-нибудь светофильтром.

lionel

Цитата: mary от 29 декабря 2019, 13:08
Овцы не те, табак не тот)) Хотя признаюсь, и мне неточные детали иногда сильно режут глаз, если они из тех сфер, в которых разбираюсь. А овцы - не моё :)Магия наверное будет похожа на то, как её показали в Ведьмаке, будут тужиться и направлять руками туда-сюда, плетения можно показать рябью в воздухе.
Сильно подозреваю, что визуализация магии будет очень резать глаза тем, кто разбирается в магии  :D
lionel

mary

Овцеводы, табаковеды и шаманы будут недовольны :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Winged_One

Главное ведь чтоб сжв были довольны и толерантные квоты заполнены. Это ведь самое важное сейчас. А вовсе не следование первоисточнику и образам созданным автором.

grant

Уже жду сцену между Рандом, Моргейз и Элайдой, где они выясняют происхождение Ранда по цвету кожи и акценту. Будет любопытно посмотреть, как вывернутся сценаристы. Да и  вообще, любое сравнение Ранда с Айил. Скорее всего, вырежут и придумают отсебятину. Или им придется делать всех Айил белыми и рыжими, а это в негативную сторону повлияет на разнообразие.