Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 112

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Снежик от 29 февраля 2020, 22:46Если уж и урезать кого из этой парочки, то Лиане. Суан очень важный и интересный персонаж.
Никто не спорит, очень важный и интересный. Это я в ответ на предположение, что кого- из Айз Седай вырезали, предположила, что Суан. А ее роль отдадут Лиане. Т.е. Лиане будет как бы Суан, а самой Лиане, кроме имени, не будет.

Цитата: Снежик от 29 февраля 2020, 22:46Я, честно, не понимаю, почему делаются выводы, что кого-то вырежут из сериала только потому, что не был представлен официально их каст? Столько разговоров было о Томе и Тэме по началу, в итоге, всё норм. Вполне вероятно, что некоторых героев специально не афишируют и даже отслеживают их соцсети, чтобы избежать утечки инфы, что уже не раз бывало с менее значимыми персонажами. Лично я всё ещё ожидаю довольно многого от сериала.
Мы не делаем выводы, мы просто предполагаем. Это две большие разницы - вывод и предположение :)

Цитата: Снежик от 29 февраля 2020, 22:51Опять-таки, ИМХО, что такого в титуле Престола Амерлин? Само слово "Престол" - очень говорящее и солидное. Мне кажется, что в ожидании новой, более-менее важной, информации о сериале, мы начинаем изобретать совсем уж странные поводы для обсуждения
Для нас с вами, как для фанатов книги, может быть и ничего, но для не читавших такой титул может показаться странным. Да и я долго не могла к нему привыкнуть, когда читала книгу первый раз много-много лет назад.
Все что не делается - делается к лучшему!

Rusmack McDwarf

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 01 марта 2020, 19:08Для нас с вами, как для фанатов книги, может быть и ничего, но для не читавших такой титул может показаться странным. Да и я долго не могла к нему привыкнуть, когда читала книгу первый раз много-много лет назад.
Я на самом деле такого никогда не замечал, но названия в колесе времени в принципе требовали от меня привыкания первую половину Ока Мира: все эти Тар-Валоны, Та'верены, мурдраалы, Шадар-Логоты и прочее, очень неестественно ложились на язык и при этом были очень специфично схожими, отчего смешивались в голове. На их фоне престол Амерлин не вызывал трудностей, там было хотя бы одно знакомое слово из двух :D.

Хотя конечно поначалу было непонятно, что это именно титул руководителя, а не обезличенное описание всей Башни: ну как говорят условно в (так себе) новостях "Вашингтон выслал ноту протеста/Москва оскорбилась" или условно "королевский двор приезжает на бал".

grant

В Прагу приехали режиссер финала Киаран Доннелли и директор на кастингу Келли Валентайн Хендри. Скорее всего на чтение сценария 7 и 8 эпизода. Может мы наконец-то узнаем актеров, месяц прошел с последнего официального каста

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Rusmack McDwarf от 01 марта 2020, 19:53Я на самом деле такого никогда не замечал, но названия в колесе времени в принципе требовали от меня привыкания первую половину Ока Мира: все эти Тар-Валоны, Та'верены, мурдраалы, Шадар-Логоты и прочее, очень неестественно ложились на язык и при этом были очень специфично схожими, отчего смешивались в голове. На их фоне престол Амерлин не вызывал трудностей, там было хотя бы одно знакомое слово из двух .
Почти такая же ситуация была :) Кроме Тар-Валона, он не требовал привыкания, ибо понятно сразу, что это аллюзия на Вавилон ))) И роль Тар-Валона в саге была более-менее понятна ))
Все что не делается - делается к лучшему!

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: grant от 02 марта 2020, 20:19В Прагу приехали режиссер финала Киаран Доннелли и директор на кастингу Келли Валентайн Хендри. Скорее всего на чтение сценария 7 и 8 эпизода. Может мы наконец-то узнаем актеров, месяц прошел с последнего официального каста
О да! Ждем и держим кулачки, что объявят Суан, Моргейз и Элайду. Последнюю все же очень жду.
Все что не делается - делается к лучшему!

grant

#1670
Не знаю куда впихнуть. Сделано очень круто
В связи с экранизацией "Колесо времени" серия видеороликов на ютуб канале "Unraveling the Pattern" направлена на ознакомление новичков с шоу и книгами, не портя при этом основной сюжет, также его видео могут представлять интерес для давних поклонников цикла.
Перевод:
Спойлер

Вращается Колесо Времени, приходят и уходят Эпохи, оставляя в наследство воспоминания, которые становятся легендой. Легенда тускнеет, превращаясь в миф, и даже миф оказывается давно забыт, когда Эпоха, что породила его, приходит вновь.

Первая глава каждой книги Колеса Времени начинается с этих же слов. Но что это значит? Что такое Колесо Времени? Что значат слова: "Эпоха приходят и уходят и возвращаются вновь"? История повторяется?

Каждая книга продолжается следующими словами: "В Эпоху, называемую Третьей Эпохой, Эпоху, которая еще будет, Эпоху, давно минувшую, поднялся ветер ...Не был ветер началом. Нет ни начала, ни конца оборотам Колеса Времени. Оно само начало всех начал".

Когда Третья Эпоха и как возможно, чтобы не было ни начала, ни конца? Что такого особенного в начале этой истории?

Присоединяйтесь ко мне, чтобы глубже, без спойлеров, взглянуть на мифологию и фундаментальные концепции, лежащие в основе эпического фэнтези цикла Роберта Джордана. Я исследую лор и историю этой невероятной истории, и вместе мы разгадываем тайны и расширяем наше понимание Колеса Времени.

Это Unraveling the Pattern (Распутывание Узора).

Краткое примечание: в связи с выходом в свет экранизации сериала Amazon Prime "Колесо времени"эта серия видеороликов направлена на ознакомление новичков с шоу и книгами не портя при этом основной сюжет, но я также хочу сделать эти видео интересными для давних поклонники цикла. Поэтому отныне каждое из этих "глубоких погружений" видео будет разделено на два отдельных ролика. Первое видео, как и это, будет свободным от спойлеров или, по крайней мере, будет иметь очень низкий уровень спойлеров для людей, которые не читали книги. Я буду обсуждать концепции и идеи, лежащие в основе мифологии и тем, которые создал Роберт Джордан, не вдаваясь в подробности истории. Затем я создам второе, менее формальное «спойлерное» видео, которое я постараюсь выпустить в тот же день или неделю, что и первое видео. Я буду обсуждать те же концепции из первого видео, но со спойлерами полной серии. Я могу даже подумать о том, чтобы превратить эпизоды с «тяжелыми спойлерами» в прямую трансляцию или групповые обсуждения с сообществом. Пожалуйста, держите спойлеры подальше от комментариев к «без спойлерым» версиям этих видео, таким как этот. Сохраните эти комментарии для видео со спойлерами! Тем не менее, если вы новичок, читайте комментарии на свой страх и риск!

Давайте будем честными, единственный способ полностью избавиться от спойлера - это читать книги и избегать таких каналов. Итак, это видео помечено как «без спойлеров», но на самом деле оно содержит очень незначительные спойлеры, которые я буду называть «Вводные спойлеры устройства мира ». Ничего, что могло бы испортить вам удовольствие от шоу или книг, если вы новичок в Колесе Времени. Хорошо, продолжаем ...

Как уже говорилось в первой части этого видеоролика, цикл книг «Колесо времени» является БОЛЬШИМ. Роберт Джордан был главным рассказчиком и строителем мира. Его видение было грандиозным, и он создал очень детальный мир с грандиозными идеями и серьезными темами.

Одна из самых сильных тем в этих книгах - концепция двойственности, баланса или идеи, что существуют равные, но противоположные силы. Да, во многих отношениях Колесо Времени - классическое фэнтези, в котором используются общие тропы, такие как Добро против Зла и Свет против Тени. Но Роберт Джордан продвигает идею дуальности на один шаг вперед, демонстрируя дуальность в магии, личности, долге и мотивации, гендерных ролях и даже концепции зла против зла.

Эта тема двойственности является основой мифологии истории.

Существуют две Божественные сущности, которые существуют вне времени и творения. Создатель и Темный. Две противоборствующие силы, которые Роберт Джордан назвал «двойниками». Создателя часто называют «Светом», а у Темного много имен, но иногда его называют «Тень». Считается плохим предзнаменованием говорить истинное имя Темного «Шайи'тан». Об этих сущностях известно немногое. Что мы действительно знаем, так это то, что Создатель поместил Колесо Времени на место и заключил в узилище Темного в момент творения и что Темный желает уничтожить или изменить то, что создал Создатель.

Колесо Времени - это метафизическая конструкция, представляющая реальность и течение времени. Роберт Джордан однажды сказал фанату: «мы говорим не о чем-то таком простом, как вращающееся колесо». Затем он охарактеризовал Колесо как «самый сложный компьютер, который вы можете себе представить»

Думайте о Колесе Времени как о космического размера прялке, которая плетет гобелен размером с вселенную, следуя предварительно запрограммированным чертежам или Узору, с использованием триллионов отдельных нитей.

Нити в Узоре - это жизни отдельных людей, каждого объекта и живого существа, а также события, происходящие на протяжении веков. Этот Узор, плетенный Колесом Времени, является самой реальностью и называется Великий Узор или Кружево Эпох.

Это что-то вроде Матрицы

Другим важным символом, который появляется на протяжении всей истории, является змея, поедающая свой собственный хвост. Известный как Великий Змей, и, как и Колесо, символизирует Время и Вечность.

Колесо имеет 7 спиц. Каждая спица колеса представляет «Эпоху».

Эпоха не обязательно имеет определенную продолжительность, но обычно между каждой из них проходят тысячи лет.

Поскольку у Колеса 7 спиц, существует семь Эпох или Узоров, которые оно создает в цикле.

Когда поворот завершен и все семь эпох прошли, цикл начинается снова, повторяя одни и те же семь эпох снова и снова. Другими словами, время - это колесо. Все, что произошло раньше, повторится снова.

История буквально повторяется, по крайней мере, в широком смысле.

Первая Эпоха, скорее всего, наш временной период. Это правда, Колесо Времени происходит на земле, только в очень далеком будущем ИЛИ очень и очень далеком прошлом. Итак, основные события нашей истории, такие как крупные мировые войны или посадка на Луну, повторяются, когда снова придет Первая Эпоха.

Вторая Эпоха называется Эпохой Легенд. История Эпохи Легенд очень тесно связана с сюжетом в книгах. Мы обсудим эту историю более подробно в следующем видео.

История в книгах начинается ближе к концу Третьей эпохи. К тому времени, когда приходит третья эпоха, воспоминания о первом эпохи, о нашем времени, угасли до легенды и мифа и были в основном забыты.

Существуют древние реликвии и фрагменты писаний, пришедших из нашего времени, но они упоминаются лишь мимоходом как сказки и искаженные мифы. Роберт Джордан разбросал пасхальные яйца по всем книгам, которые указывают на наше время. Когда вы прочитаете цикл, посмотрите, сколько из этих секретов вы сможете найти.

Персонажи в книгах оглядываются на предыдущую эпоху, эпоху легенд, так же, как мы могли бы описать древний Рим или истории Ветхого Завета.

Со временем воспоминания и физические свидетельства прошлых эпох в конечном итоге разрушаются и полностью исчезают. Хотя каждая повторяющийся Эпоха очень похож на свою предыдущую итерацию, это не означает, что она точно такая же. Некоторые нити и мелкие детали в Узоре будут другими. Каждое повторение Эпохи похоже только в общих чертах и крупными событиями в истории. Людям по-прежнему предоставляется место для свободной воли и перемен, но не до конца. Например, посадка на Луну всегда будет происходить в Первую Эпоху, но не всегда в один и тот же день истории или совершается всеми теми же людьми или даже одной и той же страной. К тому времени, когда снова наступит Первая Эпоха, все свидетельства предыдущей посадки на Луну исчезнут полностью.

Некоторые фанаты обеспокоены тем, что телеадаптация Amazon Prime будет сильно отличаться от книг. Я думаю о новом сериале как о новом повороте Колеса; другая версия событий, которые могут быть похожими, но незначительно отличаться от истории, которую мы все любим.

Подобно тому, как время и история повторяются на протяжении тысячелетий, так и жизни отдельных людей в мире. Люди рождаются, затем умирают, затем снова возрождаются на протяжении всего времени и на протяжении Эпох. Реинкарнация - является основной темой мифологии Колеса Времени.

Кто-то вроде меня или тебя может возродиться десятки или даже сотни раз, живя разными жизнями на протяжении всех Узоров Эпох. Вы можете быть ученым в одной Эпохе и фермером в другой. Ты можешь быть рожден в богатстве в одном поколении и в бедности в следующем, все в одной эпохе. Когда кто-то возрождается, он, как правило, не помнит свои прошлые жизни.

Мы обсудим важность "нитей в узоре" в следующем видео.

Итак, Узор похож на Матрицу. Это заранее запрограммированный проект, который составляет нашу реальность на земле. Узор не является ни добром, ни злом. Он просто следует замыслу, который ранее был установлен Создателем. Однако иногда люди используют свою свободную волю и изменяют баланс Узора. В предыдущую Эпоху, ближе к концу Эпохи Легенд, некоторые люди выяснили, как получить доступ к новому источнику силы за пределами Узора. Они невольно пробили дыру в узилище Темного и позволили ему влиять на мир и касаться Узора, вызывая большой хаос, дисбаланс и ужасное зло.

Темный - главный антагонист истории. К счастью, дыра в узилище Темного, также известная как Отверстие(the Bore), была слишком маленькой, чтобы Темный мог полностью освободиться, поэтому поначалу зло могло лишь незначительно влиять на Узор. Мы поговорим подробнее о Тени и ее влиянии в будущем видео, но нужно отметить одну вещь: если Темный освободится полностью из своей тюрьмы и коснется Узора своей полной силой, могут произойти очень плохие вещи. Весь Узор может распутаться, что приведет к тому, что реальность и вся жизнь перестанут существовать.

Или Темный может перестроить реальность и Узор по своему желанию. Возможно, именно поэтому Создатель заключил Темного в темницу в момент создания: чтобы предотвратить распутывания Узора. (эй, это название шоу)

Пока Темный заключен в тюрьму, Колесо будет продолжать вращаться так, как задумал Создатель. Но если Темный освободится полностью, тогда Тёмный может победить не только в этой реальности и мире, но и во всех мирах и реальностях. Для некоторых из величайших сторонников Тёмного логично, что в конечном счете, это лишь вопрос времени, когда Темного ждет успех и победа.

Может ли это быть причиной того, почему именно этот поворот Колеса так важен? Может ли это быть Эпоха, когда Темный наконец-то освободиться и навсегда изменит Колесо Времени? Как Роберт Джордан любил говорить фанатам, которые задавали слишком много вопросов, вам просто нужно прочитать и узнать.

Конец: Спасибо, что смотрели...
[свернуть]
https://youtu.be/LDbFDr82S5c

Снежик

Шикаааарно. Правда, с моим никаким английским, хотелось бы ещё перевод. Но смысл в целом понятен.


Снежик

Цитата: grant от 01 марта 2020, 13:49
До середины мая, но сериал точно выйдет в конце года или начале следующего. А ждать первый тизер или трейлер можно будет где-то в сентябре.

Блин, как долго. Получается, полгода уйдёт на монтаж и  т.д.?

Vendel

Цитата: Снежик от 03 марта 2020, 15:43
Блин, как долго. Получается, полгода уйдёт на монтаж и  т.д.?
Ну, еще же переводить на русский будут и все такое. В Интернете появится с переводом, наверное, далеко не сразу после выхода. Хотя, для тех, кто знает английский, нормально будет  и без него. А на ТВ это появится еще через пол года.

Matilda_Ar4ibaldovna

ЦитироватьЧешское кастинг агентство, ищет годовалых близнецов.
Кто бы это мог быть?  ???
Что-то не помню в книге юных близнецов вот совсем, правда читала я давно.
Все что не делается - делается к лучшему!

Денис II

Бывает, берут двух детей на одну роль. Снимают по очереди. Потому что ребёнка нельзя так же долго (непрерывно), как взрослого, утомительно это для него. А снимать понемногу – это долго.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

mary

Ранда малыша надо же найти, наверное это и снимать будут с близнецами. Предпочитают девочек, но можно и мальчиков или смешанную пару - почему именно девочек? Может они думают, что девочки спокойней в этом возрасте? Послушней? ;D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Kaldun

Цитата: Vendel от 03 марта 2020, 18:54
Ну, еще же переводить на русский будут и все такое. В Интернете появится с переводом, наверное, далеко не сразу после выхода. Хотя, для тех, кто знает английский, нормально будет  и без него. А на ТВ это появится еще через пол года.
будет ли вообще на нашем ТВ? вряд ли.
а в интернете, в зависимости от поднятой шумихи, появится в течение недели

Vendel

Цитата: Kaldun от 04 марта 2020, 12:25
будет ли вообще на нашем ТВ? вряд ли.
а в интернете, в зависимости от поднятой шумихи, появится в течение недели

Надеюсь на лучшее) На ТВ не будет, можно в Интернете посмотреть.

Ну, это я преувеличила чего-то...

Снежик

Может, близнецов берут для Найнив? Она как раз во втором томе проходила испытание на принятую. Могут таким макаром описать трагедию расставания с Ланом и детьми в некоем возможном будущем.