Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 151

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Влaдимир от 21 августа 2020, 19:21Я думаю, что обобщения не вполне уместны
Но это реально так. У зрителя такой актерский состав вызовет недоумение.
Все что не делается - делается к лучшему!

Johanna

Цитата: Влaдимир от 21 августа 2020, 17:07Другое дело, что всё имеет свои границы, но кто сказал, что правильные они, например, у Johanna?
Я стараюсь придерживаться принципов понимания чужой точки зрения - когда надо представить себя на месте другого человека, учесть все обстоятельства его точки зрения )))))
Не всегда, конечно, это получается.
Но в плане сериала я сейчас, чтобы более спокойно его смотреть и не быть в шоке от принятый решений по кастингу, всеми силами тащу себя на место режиссера и стараюсь принять его точку зрения на подбор актеров.

Влaдимир

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 21 августа 2020, 21:23У зрителя такой актерский состав вызовет недоумение.
Ещё раз: не надо обобщать. В том же "Облачном атласе" дочь-азиатка у родителей-европейцев лично у меня, да и многих других не вызвала никакого отторжения, пока на это не обратили внимание другие
Зачем на бал пришел медведь?..

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Daini от 21 августа 2020, 20:32Или вот Гермиона, всю жизнь была белой, и вдруг - негритянка, это что, неправильно примененное заклинание?
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 21 августа 2020, 21:20И в итоге зритель будет думать, что Гертруда изменяла королю, а не проникаться спектаклем.

[mod]Товарищи, вы становитесь на скользкий путь. Мы не считаем расовую принадлежность правильной или неправильной и не побиваем камнями за супружескую неверность. Это на других форумах, возможно запрещённых на территории РФ.[/mod]

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 21 августа 2020, 21:20Или азиатом, индийцем, аборигеном, кем угодно еще, если Гамлета играет представитель любой другой расы.
Если мы продолжаем обсуждать студенческий спектакль, то повторюсь - абсолютно бессмысленно требовать подобное. В конце-концов в театральный кружок вряд ли идут/берут по расовым или гендерным квотам.

Daini

#2255
Цитата: Johanna от 21 августа 2020, 21:24когда надо представить себя на месте другого человека, учесть все обстоятельства его точки зрения
все бы было замечательно в этой тактике, если бы она была взаимной

Цитата: Johanna от 21 августа 2020, 21:24всеми силами тащу себя на место режиссера и стараюсь принять его точку зрения на подбор актеров
вот было бы здорово, если бы режиссер сделал то же самое в отношении зрителей, да?
я, конечно, понимаю, что американский зритель воспринимает это все нормально, но ведь кино снимают не только для них, а в мире не так уж много стран с таким смешанным расовым составом
[mod]Всё что дальше - это неприемлемо. Расизм в чистом виде. Я, кажется, просил остановиться.[/mod]
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Ailuropoda_Melanoleuca

Традиционная пятничная минутка статистики.
На данный момент больше всего проголосовало за Мадлен Мэдден (Эгвейн) - 68 голос и Йошу Страдовски (Ранда) - 60 голосов.
Меньше всего голосов у Софи Оконедо (Суан Суанчей) - 21 голос, и у Каэ Александра (Мин) -22.


По мнению форумчан ближе всего к образу - Приянка Бозе (Аланна) - 70% и Барни Харрис (Мэт) - 54%.
Дальше всего - Каэ Александр, никто проголосовавших не решил что она внешне схожа с книжной Мин. Также мало сходства у Дженнифер Чжон с Лиане Шариф - всего 6% форумчан так думают.
У Александра Виллауме (Том Меррилин) самый высокий кредит доверия - его выбор на эту роль нравится 96% форумчан, близка к нему Приянка Бозе - 93% голосов форумчан за то, что она сыграет Зелёную сестру Аланну Мосвани.
Не одобряют форумчане выбор на свои роли Мадлен и Маркуса - - соответственно, всего 29% и 32% проголосовавших они нравятся.

mary

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 21 августа 2020, 19:23У зрителя такой актерский состав вызовет недоумение.
Простите, у меня срочные пять копеек :) Кастинг - важнейшее решение любой постановки, театр это или тв-сериал. Успех кастинга нужно оценивать исходя из заданной цели - в исторических постановках типа Короны и Виктории подбирали актёров и актрис максимально похожих на своих прототипов (натуральными качествами или при помощи грима), в Гамильтоне же намеренно подбирали максимально смешанный актёрский состав - его лозунг "Нынешняя Америка рассказывает об Америке прошлой"
("It's a story of America then told by America now").  
Спойлер
Королева Елизавета, настоящая и в сериале Корона:

Александр и Элизабет Гамильтон, настоящие и в мюзикле:
[свернуть]
Дело не только в цвете кожи - в новом сезоне Люцифера, в одной из серий мужских персонажей играют актрисы, это оговоренная условность.
Спойлер

[свернуть]
Позвольте продолжить мысль - у меня есть несколько любимых фильмов на одну тему, Ромео и Джульетта. Классическая постановка 1968 года Франко Дзеффирелли (с великолепными декорациями, костюмами и музыкальным оформлением) и современная интерпретация 1996 База Лурманна (в которой говорят словами Шекспира и палят друг в друга из пистолетов с надписью "меч"). Обе версии имхо восхитительны, каждая по своему.
Спойлер

Ромео и Джульетта 1968:

Меркуццио 1996:
[свернуть]
Так что нет одного правильного ответа на вопрос "а как это воспримут зрители". Как это будет подано, так и воспримут. Зрители приходят в кинотеатр или садятся на диван перед телевизором с готовностью принять условности, которые им предложены, они готовы приостановить неверие, поверить в то, что сегодня Киану Ривс наёмный убийца, а ведь только вчера он был раздолбаем Тедом))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Денис II

Цитата: Daini от 21 августа 2020, 20:01
вот было бы здорово, если бы режиссер сделал то же самое в отношении зрителей, да?
я, конечно, понимаю, что американский зритель воспринимает это все нормально, но ведь кино снимают не только для них, а в мире не так уж много стран с таким смешанным расовым составом
Замечать остальной мир – это не по-американски.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Влaдимир

Цитата: Денис II от 24 августа 2020, 20:35Замечать остальной мир – это не по-американски.
А вы можете привести пример, скажем, российского фильма или сериала, рассчитанного в том числе и на американскую аудиторию с американскими реалиями?
Зачем на бал пришел медведь?..


Ailuropoda_Melanoleuca


Desdichado

Цитата: Daini от 21 августа 2020, 20:01я, конечно, понимаю, что американский зритель воспринимает это все нормально, но ведь кино снимают не только для них, а в мире не так уж много стран с таким смешанным расовым составом
В Азии проживает более половины населения земли. На втором месте Африка. А тут в главных ролях англичанка и голландец со славянской фамилией. Вот уж действительно, слишком смешанный расовый состав, нужно снимать для большинства, а приглашают актеров из Европы, где и жалкого миллиарда населения нет.
Если серьезно, то почему американская студия снимая сериал по циклу американского писателя не должна ориентироваться на Америку в первую очередь?

Superradge

Цитата: Desdichado от 20 августа 2020, 06:03Выглядит гораздо старше Йоши. Не смог найти даты рождения, сколько Каэ лет?

      пишут, 35. Кто-то нашёл статью о ней 3-летней давности с указанием возраста. Выходит, на десять лет старше Страдовски, играющего Ранда

Ailuropoda_Melanoleuca

Достоверных данных о её дате рождения нет. Указывается и 5 января 1981 года,  и 31 августа.