Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 152

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Влaдимир

Цитата: Forest gamer от 25 августа 2020, 00:36Брат-2
Я очень ждал этого ответа, но, разумеется, в качестве шутки.
Зачем на бал пришел медведь?..

grant


Johanna

grant,
я это видела, но не поняла, а что это?  :-X

Снежик

Цитата: Влaдимир от 21 августа 2020, 17:07кто сказал, что правильные они, например, у Снежик?

У Снежика тоже высшее матобразование и та же фигня с логикой и аналитикой, что и у Oks :D

Снежик

А ещё Снежик старой советской закалки, когда в фильмах старались подбирать актёров, играющих родственников,  внешне схожими. А любые ляпы считались халатным отношением к работе создателей фильма.
А ещё Снежику печально, что такая грандиозная работа автора по созданию мира в мельчайших деталях, была обесценена киношниками.
Снежик 20 лет мечтала об экранизации любимой саги. Поэтому, утёрла скупую слезу и решила расслабиться и попытаться получить удовольствие от того, что есть)))))

Любимую книгу в печатном издании у Снежика никто не отберёт. И ей никто не помешает при чтении представлять милашку Мин юной и с огромными прекрасными глазами, а красотку Эгвейн с аккуратными чертами лица и бледной кожей. Потому что такими их создал Мастер. И плевать на весь этот диктат толерантности.

Так что да, границы Снежика для многих покажутся неправильными. Но у Снежика достаточное чувство собственного достоинства, чтобы начхать на тех, кому они не нравятся.

Rusmack McDwarf

Цитата: Johanna от 25 августа 2020, 21:37
grant,
я это видела, но не поняла, а что это?  :-X
Разве не их псевдонимы на время побега из башни?

Johanna

Цитата: Rusmack McDwarf от 25 августа 2020, 23:03Разве не их псевдонимы на время побега из башни?
ох ты ж, я забыла )))

Влaдимир

Цитата: Снежик от 26 августа 2020, 00:42Но у Снежика достаточное чувство собственного достоинства, чтобы начхать на тех, кому они не нравятся.
Замечательная позиция. Разумеется, [you] помнит, что она позволяет начхать и на его/её мнение.
Зачем на бал пришел медведь?..

Ruslan

ЦитироватьРазумеется, Ruslan помнит, что она позволяет начхать и на его/её мнение.
Не совсем понял, при чем тут я, но раз упомянули, то да - я это понимаю. Более того, изначально и писал, что это будет сериал по мотивам, в котором от книг останутся рожки да ножки. Потому что с маркетинговой точки зрения продюссерам выгодно опираться не на фанатов книг, а на максимально большую молодую аудиторию США и Европы, дразня любителей книжной саги отдельными отсылками, но перекроив все остальное под корень. Мне очень не нравится это, как не нравятся все толлерантные тренды, но я понимаю неизбежность подобного подхода у нынешнего кинематографа. Поэтому уже писал: три серии гляну, дальше либо брошу, либо просто сделаю вид, что это не экранизация, а фанфик.

Влaдимир

Цитата: Ruslan от 26 августа 2020, 08:31Не совсем понял, при чем тут я, но раз упомянули, то да - я это понимаю.
Это тег you в квадратных скобках.
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

А наши желания... Если мне, скажем, хотелось бы видеть в роли Элайды Сигурни Уивер, в роли Кадсуане Мерил Стрип, а в роли Моргейз – Кристину Орбакайте, то это не значит, что так и должно быть
Зачем на бал пришел медведь?..

Johanna

Цитата: Влaдимир от 26 августа 2020, 06:37Это тег you в квадратных скобках.
:D Хитро!
Я тоже вздрогнула, почему я?

Цитата: Ruslan от 26 августа 2020, 06:31
Не совсем понял, при чем тут я, но раз упомянули, то да - я это понимаю. Более того, изначально и писал, что это будет сериал по мотивам, в котором от книг останутся рожки да ножки. Потому что с маркетинговой точки зрения продюссерам выгодно опираться не на фанатов книг, а на максимально большую молодую аудиторию США и Европы, дразня любителей книжной саги отдельными отсылками, но перекроив все остальное под корень. Мне очень не нравится это, как не нравятся все толлерантные тренды, но я понимаю неизбежность подобного подхода у нынешнего кинематографа. Поэтому уже писал: три серии гляну, дальше либо брошу, либо просто сделаю вид, что это не экранизация, а фанфик.
+++
Ну, только я более терпеливая  :angel: я буду смотреть точно всё, от начала до конца.

Кстати, про новые тенденции, слышали, возможно:
[off-topic]На Берлинском кинофестивале отменили отдельные премии для лучшего актера и лучшей актрисы. Его организаторы объяснили это стремлением устранить структурную дискриминацию женщин, сообщает Русская служба Би-би-си
Ожидается, что призы для актеров и актрис второго плана тоже объединят. По мнению организаторов Берлинале Мариетт Риссенбек и Карло Катриана, такое решение поможет поддержанию равенства полов в киноиндустрии. Таким образом, отныне премии будут выдаваться за лучшую актерскую игру в главной роли и за лучшую актерскую игру второго плана. До этого отдельные призы актрисам и актерам в Берлине присуждали с 1956 года.
Помимо этого как минимум на время собираются переименовать премию «Серебряный медведь Альфреда Бауэра» за открытие новых путей в киноискусстве. Ранее газета Zeit писала, что умерший в 1986 году основатель фестиваля Бауэр занимал высокую должность в нацистской кинематографической бюрократии, о чем прежде известно не было. Приз не будет носить имя Бауэра вплоть до проверки этой информации.[/off-topic]

mary

Из пособия по эксплуатации Форума - тэг [ you ] без пробелов заставит каждого увидеть свой ник на месте yоu :)

Цитата: Снежик от 25 августа 2020, 22:42Любимую книгу в печатном издании у Снежика никто не отберёт.
Никто и не пытается. Поклонники ПЛиО через многое прошли с сериалом Игра Престолов - более и менее удачные кастинги, грубое переосмысливание некоторых сюжетных ходов, скомканный последний сезон и многое другое. Но, как пишет Руслан:
Цитата: Ruslan от 26 августа 2020, 06:31...это не экранизация, а фанфик.
любая экранизация - это всего лишь фанфик по своему определению, это субъективное видение одной группы людей. Поэтому и ИП я воспринимаю как отдельное творение, по мотивам ПЛиО, местами невероятно удачное (к примеру, сюжетная линия Джейме и Бриенны в третьем сезоне), местами как не стоящее места в моих ячейках памяти (пятый сезон - Дорн).

[off-topic]
Цитата: Johanna от 26 августа 2020, 08:59На Берлинском кинофестивале отменили отдельные премии для лучшего актера и лучшей актрисы. Его организаторы объяснили это стремлением устранить структурную дискриминацию женщин, сообщает Русская служба Би-би-си
Ожидается, что призы для актеров и актрис второго плана тоже объединят. По мнению организаторов Берлинале Мариетт Риссенбек и Карло Катриана, такое решение поможет поддержанию равенства полов в киноиндустрии. Таким образом, отныне премии будут выдаваться за лучшую актерскую игру в главной роли и за лучшую актерскую игру второго плана. До этого отдельные призы актрисам и актерам в Берлине присуждали с 1956 года.
С одной стороны это прекрасно, в идеальном мире нет смысла делить актёрский успех на мужской или женский, это не спорт) Но в настоящем мире мужских главных ролей намного больше, у женщин будет меньше шансов. Так что я пока не решила, как к этому относиться.[/off-topic]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

grant


Влaдимир

Брови пощупать, корни закрасить – и ок. Только как она беременная на коне скакать будет...
Зачем на бал пришел медведь?..