Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 153

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

TL

Цитата: Влaдимир от 21 августа 2020, 17:07Другое дело, что всё имеет свои границы, но кто сказал, что правильные они, например, у TL?
По мнению TL, границы - призма, через которую мы смотрим на мир, а составляющие призмы - бесконечное множество и она, эта призма, как правило, и есть нашей самой большой проблемой, но заметьте: НАШЕЙ проблемой. К слову, у TL -тоже высшее матобразование и логика с аналитикой вроде как-бы стали профессией, но мне действительно до лампочки, какого цвета кожи и пола будет Гамлет, был бы это ГАМЛЕТ (кстати, считается же это одной из лучших ролей Сары Бернар), и абсолютно не смущает Тоска или Кармен больше 100 кг. И в математике термин "абстрагироваться" предполагает "расширение границ": абстрагируемся от конкретного. И заметьте: иногда внешне ничем непримечательный человек улыбнётся и осветит своей улыбкой мир, спектакль по косточкам начинаешь разбирать, если он тривиален, если же идешь и молчишь, боясь расплескать... кого интересуют такие мелочи, как внешность?

Натаиль

Цитата: TL от 26 августа 2020, 19:11и абсолютно не смущает Тоска или Кармен больше 100 кг.
Ой, как это верно! Действительно, на скольких операх была, каких только главных героинь (и героев))) не переслушала - никогда не обращала внимания ни на вес, ни на возраст! (Недавно по телеку такой Радамес в Ла Скала был, как они с Аидой пытались обняться - закачаешься) Спасибо!
Однажды на опере Мадам Баттерфляй как раз была такая прима)) Когда в финале она легла умирать, занавес закрылся, а она оказалась лежащей перед ним. Партнеры приподняли край, она перекатилась за занавес - вуаля!

Ailuropoda_Melanoleuca

Опера, балет, драматический театр - это всё же немного другое.

TL

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 27 августа 2020, 10:12
Опера, балет, драматический театр - это всё же немного другое.
Не могу согласиться. Это вопрос об условности искусства и субъективности мироощущения. Другое дело - это дискуссия не совсем по теме ветки

Ailuropoda_Melanoleuca

Эта дискуссия лучше чем разжигание расовой нетерпимости, которое попытались продемонстрировать в этой ветке некоторые участники.
В опере - главное музыка и пение. Одну и ту же партию, например Нерона в L'Incoronazione di Poppea Монтеверди, могут петь тенор, контртенор или меццо-сопрано и это не очень сильно влияет на восприятие.

Летучий МыШ

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 27 августа 2020, 10:12Опера, балет, драматический театр - это всё же немного другое.
хотя бы потому, что технические возможности театральной сцены и бюджет постановки условного "Гамлета" сильно скромнее, чем аналогичные пункты в экранизации сериала/съемке фильма. Поэтому некоторые увиденные тут аргументы в духе "ну вас же не смущает, что датский замок показан раскрашенными картонками" выглядят как натягивание совы на глобус. Театр ТРЕБУЕТ большего количества условностей, чем кино, и это абсолютно материальный факт) И то, что простительно театру - непростительно высокобюджетному сериалу или кино.
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Летучий МыШ от 27 августа 2020, 16:02Поэтому некоторые увиденные тут аргументы в духе "ну вас же не смущает, что датский замок показан раскрашенными картонками" выглядят как натягивание совы на глобус.
Я так понимаю это в мой огород камешек? Если бы кто-то немного внимательнее читал, то увидел бы, что это относилось к критике в рамках одной театральной постановки, в которой Гамлета и Гертруду играли люди с разным цветом кожи.

Oks

а никто прогнозов новых (из-за пандемии) не видел? когда предполагают премьеру?

grant

#2288
Сентябрь, октябрь и может ноябрь будут снимать. Постпродакшн шел весь карантин, премьера еще может быть в конце зимы, но весной, ближе к лету более вероятно.  

Superradge

Цитата: Летучий МыШ от 27 августа 2020, 21:02хотя бы потому, что технические возможности театральной сцены и бюджет постановки условного "Гамлета" сильно скромнее

      - скорее всего, тут дело в нашей изначальной настроенности на восприятие. Я, когда-то, однозначно верил словам Ричарда Третьего, которые он произносил в присутствии Анны на сцене, хотя они предназначались не Анне, а зрителям, Анна слышать мысли горбуна, обращённые к зрителям, была не должна. Ричарда играл Михаил Ульянов. Он мне и в "Братьях.." понравился. Как сказал мой батя - "Ухаря играл".
А ведь всё было не так. В реальности. Сегодняшние историки лучше к Ричарду относятся, не подтверждается то, что писал Шекспир, основываясь на записках Холлингхеда. Но мы верим, что сцена даёт правдивое отображение реальности. Так что, пусть играют, если убедят - это их победа, если не убедят, - можно к всему прикопаться.

Rusmack McDwarf

Где-то видел про то, что некоторым уже дают посмотреть первые 3 эпизода для получения отзывов. Правда, тот единственный отзыв, который я видел, меня сильно огорчил, но продолжу надеяться на лучшее.

TL

Цитата: Superradge от 28 августа 2020, 09:45скорее всего, тут дело в нашей изначальной настроенности на восприятие.
В точку! И это касается, кстати, и ожидания предстоящей экранизации

Oks

Цитата: Rusmack McDwarf от 28 августа 2020, 14:05тот единственный отзыв, который я видел, меня сильно огорчил, но продолжу надеяться на лучшее.
совсем все плохо? что сказали то?

Johanna

Цитата: Oks от 28 августа 2020, 16:42совсем все плохо? что сказали то?
надеюсь, что это фейк (((
Чувак написал, что он не читал и ничего за 30 минут не понял и бросил смотреть.

Денис II

В книгах (КВ) сплошь и рядом ты читаешь, и не вполне понимаешь, что происходит. И только потом, через несколько глав, а то и книг, понимаешь, что это было. Возможно, фишку в сериале сохранили. А чувак просто такого не любит, ему всё сразу вынь да положь.
Но это всё – мои домыслы.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.