Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 171

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Oks

Цитата: ArIman от 27 октября 2020, 14:05P.S. Подскажите пожалуйста  как цитировать.
вверху справа над нужным постом кнопка цитировать

Oks

#2551
[off-topic]
Цитата: Adelina от 27 октября 2020, 13:40Много ли десять лет назад у актеров минорных этносов было шансов получить роли, развивать карьеру? А пятьдесят лет назад, например, для чернокожих играть кого-то, кроме рабов/прислуги?
Сейчас она есть.
Вы не считаете, что это круто?
так если допустим фильм про 19 век про Америку, кого еще кроме раба может сыграть негр если в то время они там были только на правах раба?! он же не может быть Линкольном!
или это как в сериале про Росиию, граф Ростов там, так? в мемах попадалось- ну это же просто идиотизм и глупость!

Цитата: Oks от 27 октября 2020, 13:56Это также нужно «не-меньшинствам». Для той же ширины репрезентации, для насмотренности, для легитимизации и валидации отличных от супрематических сценариев в обычной жизни.
а для чего это легализовывать? какая цель?? что дальше? большинство людей гетероориентированны, так зачем навязывать что правильно другое? повторюсь- какая разница кто с кем спит, нечего кричать об этом на всех углах. в людях другие качества важны, а не секс!

ладно еще понимаю дискриминацию по цвету кожи- тут как бы пришел- тебя видно.
но о какой дискриминации по сексуальным предпочтениям идет речь? я вот ни разу не сталкивалась с такими вопросами на собеседовании или в магазине или в каких то госструктурах. нет такого вопроса в анкетах... ))))))))) [/off-topic]

[mod]Нарушение правила 3. Флуд и флейм под запретом везде, кроме специально созданного форума Таверна "Три пескаря".[/mod]

Adelina

#2552
[off-topic]
Цитата: Oks от 27 октября 2020, 14:12но о какой дискриминации по сексуальным предпочтениям идет речь? я вот ни разу не сталкивалась с такими вопросами на собеседовании или в магазине или в каких то госструктурах. нет такого вопроса в анкетах... )))))))))
Если вы не сталкивались, то дискриминации, конечно, не существует✊🏻
И права лгбт соблюдаются по всему миру, и людей не убивают, не подвергают насилию, не садят в тюрьмы, на основании такого неважного, как вы говорите фактора, «что они там делают в своей спальне».

Цитата: Oks от 27 октября 2020, 13:56
я не против этих людей, а против пропаганды что такая жизнь правильна и нормальна.
Цитата: Oks от 27 октября 2020, 13:56
да в природе существуют разные отношения. но тем не менее природа это размножение, и дети рождаются от сперматозоида мужчины и яйцеклетки женщины и никак иначе!

Цитата: Oks от 27 октября 2020, 13:56
в своей спальне делайте что хотите .... нравится такое- наслаждайтесь молча. зачем требовать признания?
Вы знаете с аргументами такого уровня со стороны оппонента, я даже не буду вступать в спор.



Цитата: Oks от 27 октября 2020, 13:56
как сексуальная ориентация или цвет кожи может влиять на талант человека в том или ином ремесле? да никак! так и нечего вводить какие то квоты на количество таких людей. делай работу хорошо, и ты будешь востребованным специалистом и никак иначе.
Эти факторы влияют на возможности человека работать, делать карьеру, получать образование.
[/off-topic]

[mod]Нарушение правила 3. Флуд и флейм под запретом везде, кроме специально созданного форума Таверна "Три пескаря".[/mod]

ArIman

#2553
[off-topic]
Цитата: Adelina от 27 октября 2020, 14:46Эти факторы влияют на возможности человека работать, делать карьеру, получать образование.
Видимо это в Канаде. Потому что в России с вопросами о сексуальных предпочтениях в анкетах я тоже не сталкивался.[/off-topic]

[mod]Нарушение правила 3. Флуд и флейм под запретом везде, кроме специально созданного форума Таверна "Три пескаря".[/mod]

Денис II

#2554
[off-topic]
Цитата: Adelina от 27 октября 2020, 13:40
Это также нужно «не-меньшинствам». Для той же ширины репрезентации, для насмотренности, для легитимизации и валидации отличных от супрематических сценариев в обычной жизни.
Для того, чтобы никто не писал на форумах
Я, конечно, не гомофоб / расист, НО В ЭТОМ ФИЛЬМЕ СЛИШКОМ МНОГО геев / чернокожих.
С ног на голову. Согласен со всем сказанным, кроме того, что это нужно большинству. Это нужно всё тем же меньшинствам.[/off-topic]

[mod]Нарушение правила 3. Флуд и флейм под запретом везде, кроме специально созданного форума Таверна "Три пескаря".[/mod]
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Oks

#2555
[off-topic]у меня только один ответ "борцам за справдливость"
окно овертона
наглядно сейчас это все проворачивают. ни больше, ни меньше

Цитата: Adelina от 27 октября 2020, 14:46Эти факторы влияют на возможности человека работать, делать карьеру, получать образование.
как секс влияет на карьеру? как секс влияет на образование?
на работу приходят работать, а не сексом заниматься или говорить про него. на учебу аналогично.
или в цивилизованных странах, в отличие от нашей закостенелой отсталой страны на работу ходят сексом заниматься? это как то в трудовом договоре закреплено????

Цитата: Adelina от 27 октября 2020, 14:46Вы знаете с аргументами такого уровня со стороны оппонента, я даже не буду вступать в спор.
потому что нечего сопоставить логике?


и еще момент.у меня лучший друг гей. уже много лет находится в отношениях с другим парнем. живут вместе. отличные ребята.
но на каждой площади они об этом не орут и не требуют себе каких то мистических прав. и когда я с ними общаюсь у нас очень много тем разговоров и спальными делами друг друга мы не интересуемся. и дружу я сним не потому что  гей или нет, а потому что человек хороший, образованный, воспитанный и близок мне по духу.[/off-topic]

[mod]Нарушение правила 3. Флуд и флейм под запретом везде, кроме специально созданного форума Таверна "Три пескаря".[/mod]

Johanna

#2556
[off-topic]
Цитата: Oks от 27 октября 2020, 16:16окно овертона
очень спорная и однобокая схема, но ставшая любимой в российской пропаганде[/off-topic]

[mod]Нарушение правила 3. Флуд и флейм под запретом везде, кроме специально созданного форума Таверна "Три пескаря".[/mod]

mary

Хватит офф-топить, вот модератор придёт и накажет)
[off-topic]А пока не пришёл, скажу:
Цитата: Oks от 27 октября 2020, 15:16как секс влияет на карьеру? как секс влияет на образование?
на работу приходят работать, а не сексом заниматься или говорить про него. на учебу аналогично.
или в цивилизованных странах, в отличие от нашей закостенелой отсталой страны на работу ходят сексом заниматься? это как то в трудовом договоре закреплено?
Давайте простой пример рассмотрим, человек "нетрадиционной ориентации", не прилагающий усилий для того, что-бы скрыть свою ориентацию как нечто постыдное, может устроиться учителем в школе в Россие (образование у него подходящее, само собой)?  Подозреваю, что нет.
Цитата: Oks от 27 октября 2020, 15:16не требуют себе каких то мистических прав
Право официально закрепить союз, право усыновить ребёнка - мистические? Если эти права есть у вас, почему другие люди не должны их иметь?
Цитата: Oks от 27 октября 2020, 13:12а для чего это легализовывать? какая цель??
Равноправие, искоренение дискриминации. Что-бы ваш друг имел возможность выйти замуж за своего избранника, так же, как вы можете выйти замуж за своего :)
Цитата: Oks от 27 октября 2020, 13:12что дальше?
В идеале все мы будем жить долго и счастливо, с партнёрами на свой выбор или без них.[/off-topic]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ailuropoda_Melanoleuca

#2558
[mod]Кавалерия уже здесь и сейчас будут репрессии. Все участники бессмысленного спора c жёстким оффтопом - Adelina, Oks, Денис II, ArIman - получили по минусу. Обсуждать и/или критиковать сексуальные предпочтения вне привязки к персонажам мы больше не будем. Лучше чем mary я не скажу: В идеале все мы будем жить долго и счастливо, с партнёрами на свой выбор или без них. [/mod]

Ailuropoda_Melanoleuca


Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: lionel от 26 октября 2020, 01:27Вас точно беспокоят катаны после всех эпикфейлов с выбором актеров на ключевые роли?!!
[mod]Простите, но если у людей каст не вызывает резкого негатива и им при этом хочется обсуждать холодное оружие, которое будет в экранизации, то я не вижу ни малейших причин прерывать это обсуждение или обращаться к ним в таком тоне.[/mod]

Ailuropoda_Melanoleuca

#2561
Цитата: Adelina от 27 октября 2020, 00:59И всё равно найдутся недовольные, которые в своем воображении видели НЕ ТАК, и поэтому всё это не торт🤨
Это как пить дать. С другой стороны, я бы с удовольствием посмотрел бы КВ в визуальном стиле "Аватара. Легенды об Аанге."

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 27 октября 2020, 01:15Не знаю почему, но эта идея мне совершенно не нравится ))
А придётся смириться.  :P Кстати, а было бы интересно каждому после выхода сериала дать в руки нейросеть и возможность наложить тех актеров и актрис, которые были бы по мнению каждого идеальны в роли соответствующих персонажей, а потом сравнить результаты. Я бы Рандом сделал молодого Криса Пратта, а Эгвейн  - Зоуи Дешанель.

Forest gamer

Да что мелочиться, Рандом будет Вин Дизель, Перрином- Скала, а Мэтом-Кеану)

grant


Цитата: grant от 27 октября 2020, 20:38Сводка новостей. Плюс кое-что новое. Волки снова объявились на съёмках
https://dtf.ru/cinema/240801-serial-koleso-vremeni-kasting-volki-fotografii-so-semok-i-drugie-novosti
Походу еще не досняли сцену с волками и белоплащниками или переснимают.

Adelina

Цитата: grant от 27 октября 2020, 20:38
Волки снова объявились на съёмках.
Классно🤗 сегодня много новостей про волков.


Встретился ещё небольшой рассказ от кинологов про успех питомцев на съёмках:) это очень мило.