Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 192

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Rusmack McDwarf

Цитата: Денис II от 05 декабря 2020, 12:19
После всего предыдущего каста говорить об особенностях внешности тех или иных народов, мягко говоря, странно.
Ну вруг они решили хоть где-то сохранять единство, например, испанский Геалдан :D. Кстати идея, что вот главных героев подобрать по расе сложно, а вот массовку и второстепенных под определенные страны-проще, звучит валидно. Хотя... наивные надежды конечно. Меч "10000 человекочасов" как-то слишком сильно разочаровал.

grant

#2866
Читал англофанатов. Многие уверены, что сцены в Алькасаре это лишение Логайна всех титулов королем Гаэлдана. Наверняка его и головы захотят лишить, будет с боем прорываться. Вот и сражение. Если так, мне нравится

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Rusmack McDwarf от 05 декабря 2020, 13:22Меч "10000 человекочасов" как-то слишком сильно разочаровал.
Да не то слово! Эта пупырышка вместе цапли - один слезы. Я представляла цаплю большую, гравировку цветную, с крыльями. А тут...
Все что не делается - делается к лучшему!

lionel

Цитата: grant от 05 декабря 2020, 14:45
Читал англофанатов. Многие уверены, что сцены в Алькасаре это лишение Логайна всех титулов королем Гаэлдана. Наверняка его и головы захотят лишить, будет с боем прорываться. Вот и сражение. Если так, мне нравится
Я к линии Логайна довольно равнодушен, поэтому расширение этой сюжетной арки само по себе не вызывает особых положительных эмоций. А вот настороженность и опасения - вполне себе да.
Тут 2 момента. Первый, современные сценаристы эпического фэнтэзи постоянно демонстрируют полнейшую беспомощность в тех ситуациях, когда отходят от первоисточника, а здесь у них его не будет. И второй момент, шоураннеры не умеют снимать масштабные сражения (это продемонстрировали и последние сезоны ИП, и первый сезон Ведьмака).
lionel

grant

Цитата: lionel от 05 декабря 2020, 22:10Первый, современные сценаристы эпического фэнтэзи постоянно демонстрируют полнейшую беспомощность в тех ситуациях, когда отходят от первоисточника, а здесь у них его не будет. И второй момент, шоураннеры не умеют снимать масштабные сражения (это продемонстрировали и последние сезоны ИП, и первый сезон Ведьмака).
Но не всегда. Суровый Дом, отход, но одна из лучших серий ИП и одно из лучших сражений.

Johanna

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 05 декабря 2020, 20:15Эта пупырышка вместе цапли - один слезы. Я представляла цаплю большую, гравировку цветную, с крыльями. А тут...
Цитата: lionel от 05 декабря 2020, 22:10шоураннеры не умеют снимать масштабные сражения

В данном случае, на моем примере, можно увидеть, какие зрители разные: при всей моей любви к "КВ", я все равно остаюсь пацифисткой - мне оружие и сражения не столь важны, как драма, характеры героев, интриги и т.д.
Цапель на мече, да и сами мечи я вообще никак не представляла, просто читала описание - ну, ок, как сказано, так и сказано, цапли - какие-то цапли, ну вот вообще любые, форма - катана/не катана - всё равно :D
Можно догадаться, какую часть "Войны и мира" я практически не читала ;) - практически всё о войне.
Для меня сражения, в т.ч. во "Властелине колец" - не такая важная часть (всегда в голове ощущение "пусть это всё поскорее закончится!") - обозначили бы схематично практически все баталии - и ладно. Пусть лучше больше уделят внимание индивидуальной борьбе героев.
Как-то так :)

DeFoX

Вообще, если честно, такие обсуждения меча меня удивили :)

Ну, то есть, если разобраться:

- Клинок - размер и форма - каноничны.
- Рукоятка - каноничная (за исключением накладок цапель, но их еще могут и добавить)
- Цуба вместо гарды - ну, может, быть и не вполне канон (хотя, опять же, в оригинале я не читал описания).

Из всех описаний в книге оружие Ранда и Лана совершенно однозначно ассоциируется с чем-то катаноподобным. Я бы понял негодование, возьми шоуранеры какой-нибудь эспандон, эсток, шамшир или но дачи - это действительно было бы расхождение с текстом, а так...  ???
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Rusmack McDwarf

Цитата: grant от 05 декабря 2020, 14:45
Читал англофанатов. Многие уверены, что сцены в Алькасаре это лишение Логайна всех титулов королем Гаэлдана. Наверняка его и головы захотят лишить, будет с боем прорываться. Вот и сражение. Если так, мне нравится
Странно, потому что я думал, что его лишили во время восстания и за глаза. Зачем нужен живой Логайн в комнате, чтобы лишать его титулов? ??? Тем более он опасный и не связан Айз Седай. А если связан - то уже никакой битвы и прорыва. Хотя... его сторонники - да, могли напасть, звучит интересно.

Rusmack McDwarf

Насчет накладок цапель - там вокруг меча лежали все куски меча, не только цапли, кроме того, на рукоятке нет под них места, она обмотанная. Очень маловероятно, что добавят.

Денис II

Цитата: DeFoX от 06 декабря 2020, 12:50
Вообще, если честно, такие обсуждения меча меня удивили :)

Ну, то есть, если разобраться:

- Клинок - размер и форма - каноничны.
- Рукоятка - каноничная (за исключением накладок цапель, но их еще могут и добавить)
- Цуба вместо гарды - ну, может, быть и не вполне канон (хотя, опять же, в оригинале я не читал описания).

Из всех описаний в книге оружие Ранда и Лана совершенно однозначно ассоциируется с чем-то катаноподобным. Я бы понял негодование, возьми шоуранеры какой-нибудь эспандон, эсток, шамшир или но дачи - это действительно было бы расхождение с текстом, а так...  ???
Мне непонятно, на что пошли заявленные дохренаста человеко-часов. Взяли типовую катану и выгравировали цаплю. Они что, эту катану сами с нуля по старинным технологиям делали? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Денис II от 06 декабря 2020, 14:53Мне непонятно, на что пошли заявленные дохренаста человеко-часов. Взяли типовую катану и выгравировали цаплю. Они что, эту катану сами с нуля по старинным технологиям делали?
Вот тоже непонятно. Может, имеется в виду все оружие, какое будет в сериале? И меч Лана, и другие мечи?
Все что не делается - делается к лучшему!

DeFoX

#2876
Цитата: Денис II от 06 декабря 2020, 14:53Мне непонятно, на что пошли заявленные дохренаста человеко-часов. Взяли типовую катану и выгравировали цаплю. Они что, эту катану сами с нуля по старинным технологиям делали?

Это суммарное число часов, которое фанаты на форумах перетирали форму меча. И по меньшей мере часов 20 из них - с нашего форма  :D

P.S. Вообще полагаю, что мечи таки делали с нуля. Как, ЕМНИП, было в случае ВК. Но, разумеется, не по старинным технологиям, ибо они во многом были лишь результатом слабой металлургии.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

lionel

Цитата: grant от 06 декабря 2020, 10:12
Но не всегда. Суровый Дом, отход, но одна из лучших серий ИП и одно из лучших сражений.

Ну я бы не назвал резню в Суровом Доме сражением. Там не было места ни тактике, ни стратегии, просто кровавое месиво и немного боевки.
Ладно, посмотрим по результату. Особого смысла добавлять в сериал еще одно сражение вроде бы нет, но если получится хорошо, то почему бы и нет?
lionel

lionel

Цитата: DeFoX от 06 декабря 2020, 17:08Это суммарное число часов, которое фанаты на форумах перетирали форму меча. И по меньшей мере часов 20 из них - с нашего форма
:D
Да просто шоураннер - враль, каких мало.
Помню он нам заливал, что у них есть эксперт по КВ, которая прочитала цикл 32 раза.
Наверное этот эксперт посоветовала сделать Мин старухой, ага :D
lionel

ArIman

#2879
Цитата: grant от 06 декабря 2020, 10:12Но не всегда. Суровый Дом, отход, но одна из лучших серий ИП и одно из лучших сражений.
А разве в книгах уже были показаны события в Суровом доме? По-моему нет, так что еще неизвестно что будет лучше.
Но вообще надеюсь на лучшее ;)