Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 193

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Rusmack McDwarf

Цитата: lionel от 05 декабря 2020, 22:10И второй момент, шоураннеры не умеют снимать масштабные сражения (это продемонстрировали и последние сезоны ИП, и первый сезон Ведьмака).
Кстати, интересно, а что именно вы считаете важным в съемке масштабных сражений? Тактику? Четкую последовательность показанных событий? Или общие ощущения?

Я не очень много смотрю кино и сериалы, поэтому у меня в голове масштабных сражений (именно в киноформате) отложилось всего два - Атака Станниса на Королевскую Гавань и Битва Бастардов. При этом первая мне не очень понравилась, так как там все мне показалось крайне сумбурным и делающим ставку на красивые моменты. Второе же понравилось очень сильно, пересматривал несколько раз, и атмосфера, и эмоции, и четкость происходящего на поле битвы были на высшем уровне. Последний сезон я не смотрел, но насколько я знаю там все печально :D

P.S. Это все я говорю, абсолютно учитывая тот факт, что все герои в Битве Бастардов болели непроходимым тупняком

lionel

Цитата: Rusmack McDwarf от 06 декабря 2020, 19:43Кстати, интересно, а что именно вы считаете важным в съемке масштабных сражений? Тактику? Четкую последовательность показанных событий? Или общие ощущения?
Все важно. Например, когда Джейме в доспехах проплывает 4 км, у меня появляется общее ощущение, что сериал - полная хрень. Или когда показывают строй безупречных перед битвой, где они стоят с интервалом в 2 м (чтобы их казалось много и сэкономить на массовке), появляется общее ощущение ерунды. Я поэтому и не понимаю, зачем добавлять еще одно сражение в сериал, если массовка дорогая и дешево снять не получится, а если получится, то в итоге выйдет ерунда.
lionel

grant

#2882
Малоизвестная актриса Аманда Констанс (20-30 лет; 1,73 рост), подписана на официальный аккаунты сериала и шоураннера


https://www.youtube.com/watch?v=cagRKkNRQdA

Oks

Цитата: grant от 08 декабря 2020, 19:09Малоизвестная актриса Аманда Констанс
рыжая... блондинкой тоже бы смотрелась не плохо. Авиенда или Илэйн? ))

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Johanna


Superradge

Цитата: grant от 09 декабря 2020, 02:09Малоизвестная актриса Аманда Констанс (20-30 лет; 1,73 рост),
- странно: рост померили, а возраст неясен


Снежик

Цитата: grant от 15 декабря 2020, 08:17
Дэрил МакКормак, который будет играть Айрама, появился в подкасте Irishman Abroad и немного рассказал о "Колесе Времени". Самым интересным было то, что Дэрил упомянул, что "Колесо" снимали на Канарских островах. Это стало сюрпризом для всех, кто следит за производством сериала, так как не было никаких указаний на то, что там проходили съемки. Можно было бы списать это на ошибку Дэрила, но Йоша Страдовски (Ранд) опубликовал 5 января фотографию с Канарского острова. 5 января 2020 года примерное время, когда актеры возвращались в Прагу после рождественских каникул. Возможно, Йоша был там в отпуске, так как это популярное место для отдыха.





Может, Запустение снимали? Когда там стало жарко и вся честная компания начала раздеваться?

Пингвинчег

Цитата: Superradge от 09 декабря 2020, 05:00
     - странно: рост померили, а возраст неясен

Некоторые агентства, вроде бы, скрывают истинный возраст актеров. Видимо, во избежание комментариев типа "куда этой бабке играть молодую девушку" или "как этот сопляк без жизненного опыта может сыграть умудренного годами мужа".
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Johanna

Цитата: Снежик от 15 декабря 2020, 12:30Может, Запустение снимали?
в Запустенье же всякие заросли должны быть? Вполне возможно, на Канарах есть реликтовые леса, выглядящие необычно.
Опять же, еще есть вулкан Тейде, который при определенном ракурсе можно изобразить как Драконову гору.

Ailuropoda_Melanoleuca

Флора Канарских островов конечно реликтовая, но не до такой степени, чтобы Запустение без грима играть. :)

Johanna

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 15 декабря 2020, 22:07Флора Канарских островов конечно реликтовая, но не до такой степени, чтобы Запустение без грима играть.
ну да, там уж совсем должно быть "запущенно" ))))))))
Если это не просто отдых Йоши был, а съемки - на самом деле, кроме Драконовой горы, там можно было бы и Айильскую пустыню поснимать, например, на "марсианской" местности возле Тейде - но это рано.
Но мало ли что могло прийти в голову режиссерам - на Тенерифе чудесные городки такие есть, для какой-нибудь из стран сгодились бы (хотя их и в континентальной Европе полно). Океан, черные пески, лава застывшая.
Эх, чего гадать, увидеть бы поскорее хоть что-нибудь!

Oks

#2892
значит снится мне сегодня сон. весь не помню. но точно помню, что я как будто смотрю наш сериал. и Перрина играет актер из Гарфилда. я в ужасе, что за фигня, он вообще не похож на кузнеца!!! дальше больше. почему то сцена во дворце Кеймлина и первое появление Моргейз: эта очень высокая молодая женщина модельного типа фигура, с темными распущенными волосами, в прозрачном платье (в лучших современных традициях) и просвечивающее белье сквозь эту сетку. я в ужасе, что сценаристы наснимали... потом проснулась. вот теперь думаю, это совсем уже крыша едет? раз на подсознании такое снится ))))))

Снежик

Цитата: Oks от 16 декабря 2020, 14:12
значит снится мне сегодня сон. весь не помню. но точно помню, что я как будто смотрю наш сериал. и Перрина играет актер из Гарфилда. я в ужасе, что за фигня, он вообще не похож на кузнеца!!! дальше больше. почему то сцена во дворце Кеймлина и первое появление Моргейз: эта очень высокая молодая женщина модельного типа фигура, с темными распущенными волосами, в прозрачном платье (в лучших современных традициях) и просвечивающее белье сквозь эту сетку. я в ужасе, что сценаристы наснимали... потом проснулась. вот теперь думаю, это совсем уже крыша едет? раз на подсознании такое снится ))))))

Ахахаха! Уже до кошмариков дошло!  :D
Теперь можно выдохнуть. Хуже, чем черноволосая Моргейз в неглежу не будет - это точно. Теперь вы готовы ко всему!

Денис II

Цитата: Снежик от 17 декабря 2020, 11:17
Хуже, чем черноволосая Моргейз в неглежу не будет - это точно.
А вы оптимистка! ;D
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.