Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 209

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Снежик

Уважаемый модератор, а переходить на личности в оценке кармы правилами форума поддерживается?
    Может, я и драматизирующая страдалица, но факт нападок за мнение, увы, в этом форуме имеется. Причём, за мнение адекватное и мотивированное. Отчего из бесед пропали интересные ребята и хорошие всесторонние обсуждения.
     А вот ваше личное мнение обо мне, как личности, мне вообще по барабану.

Ailuropoda_Melanoleuca

[off-topic]А причем тут модератор - это мое личное мнение, к модерированию отношения не имеющее никакого.[/off-topic]

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Снежик от 23 марта 2021, 12:31но факт нападок за мнение, увы, в этом форуме имеется. Причём, за мнение адекватное и мотивированное.
[mod]Приведите же, пожалуйста, этот конкретный факт, чтобы не быть голословным.[/mod]

mary

[off-topic]
Цитата: Снежик от 23 марта 2021, 09:31Причём, за мнение адекватное и мотивированное.
На ваш взгляд вот это адекватное и мотивированное мнение, с которым вы, судя по карма-логу, "Полностью согласны":
Цитата: sivsoft от 20 марта 2021, 02:18
В принципе, об этом я уже писал. Брать изначально женщину, старше бальзаковского возраста на роль Морейн, ну такое себе решение. В молодости ещё она была бы смотрибельной, но сейчас... Ну какая Айз Седай? Там каждая вторая, красавицей была безвозрастной, на которых мужики заглядывались. А здесь... одна страшней другой. Эгвейн, хоть и молода, но страшидло почище 40-летней Розамунды. Там в неё принц влюбляется, а тут и конюху будет стыдно ). Боюсь представить, что они с Ланфир сделают. Видно какую-то старуху страшную подберут с мускусным запахом, чтобы мужики табунами падали от ужаса. )))

Тем временем вот это замечание вы, судя по тому-же карма-логу, сочли ужасно "Грубым":
Цитата: Adelina от 19 марта 2021, 12:41
Какой ужас😮
Оказывается, у людей на теле растут волосы! Вот это сенсация!

Ибо называть женщин несмотрибельными страшидлами не грубо вовсе)))

p.s.
Цитата: Снежик от 22 марта 2021, 20:09Джордан, в силу воспитания, не писал на прямую о плоскости груди.
В силу воспитания пишут исключительно о пышной груди? :D[/off-topic]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Adelina

#3124
Цитата: sivsoft от 22 марта 2021, 11:14
Ничего не нравится - это уже ваш личный вывод.
Ничего уничижительно о других я не сказал. У каждого своё мнение.
Где я писал, что Розамунд Пайк - старуха?

Пойдем по вашим же цитатам, чтобы не быть голословными?

Цитата: sivsoft от 20 марта 2021, 02:18
Брать изначально женщину, старше бальзаковского возраста на роль Морейн, ну такое себе решение. В молодости ещё она была бы смотрибельной, но сейчас... А здесь... одна страшней другой. Эгвейн, хоть и молода, но страшидло почище 40-летней Розамунды. Там в неё принц влюбляется, а тут и конюху будет стыдно ). Боюсь представить, что они с Ланфир сделают. Видно какую-то старуху страшную подберут с мускусным запахом, чтобы мужики табунами падали от ужаса. )))
Цитата: sivsoft от 21 марта 2021, 18:33
Если главные герои мужского пола Ранд, Мэт, Перрин выглядели бы как 60-70 летние старики или как мужеложники, вам бы тоже на бис бы зашло?
Цитата: sivsoft от 22 марта 2021, 01:31
Вам понравилось обещание, что будут лгбт? ...
Мне же этот цирк не нравится от слова совсем.
Но зато будут негро-азиато-индусы, покажут лгбт и в главной роли женщина - поддержим феминизм (хотя Морейн мой реально любимый персонаж в этой книге, но она не главная по книге).
Цитата: sivsoft от 21 марта 2021, 00:44
У вас проявления феминизма или какие-то фантазии будоражат ваш ум?

И....у нас тут страйк!  8)
Еще один человек триггернулся на репрезентации и феминизме.

Вызывайте скорую, пожарных, милицию,
Хватайте, лечите, тушите...(с)


Видите ли в чем дело, расистские, мизогинные и гомофобные высказывания - это оскорбления и хейт-спич, это не мнения. В чем ваша "свобода слова"? Называть женщин страшилдами и несмотрибельными, называть кого бы то ни было "мужеложниками"?

Спойлер: мнение можно сформулировать в этичной форме, но это, видимо, какая-то сверх-задача для некоторых обитателей форума. Ребята, право, вы уж постарайтесь! На дворе 21 век и это не рокет-сайенс!

[mod]Это очень скользкие формулировки.[/mod]

Adelina

#3125
Цитата: Снежик от 23 марта 2021, 10:31Может, я и драматизирующая страдалица, но факт нападок за мнение, увы, в этом форуме имеется. Причём, за мнение адекватное и мотивированное. Отчего из бесед пропали интересные ребята и хорошие всесторонние обсуждения.

Действительно, как же плохо стало! Никто (почти) никого не поливает г...вном, не обсуждает стоит или нет снимать в кино этнически отличающихся людей и как много их допустимо в кадре, и даже дискуссия о том сможет ли "гейский" Йоша сыграть гетеро-Ранда как-то завяла. Токсик закончился, как скучно стало на форуме....

[mod]Это достаточно грубо.[/mod]

Ailuropoda_Melanoleuca

[mod]Полагаю, что многие вопросы, обсуждаемые на последних страницах, стоит обсуждать там. Здесь, пожалуйста, только обсуждение сериала![/mod]

Adelina

Цитата: Adelina от 23 марта 2021, 16:31
Это достаточно грубо.

Отрабатываю минусы, полученные авансом ???

DeFoX

Цитата: Adelina от 23 марта 2021, 16:31
Действительно, как же плохо стало! Никто (почти) никого не поливает г...вном... Токсик закончился, как скучно стало на форуме....

Так то, конечно, обсуждать книги было куда интереснее, приятнее и цивилизованее. Но, по скольку, сейчас людям это не интересно,  все, что остается - обсуждать на сколько сериал неоправдывает ожидания.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

lionel

Цитата: DeFoX от 23 марта 2021, 19:20
Так то, конечно, обсуждать книги было куда интереснее, приятнее и цивилизованее. Но, по скольку, сейчас людям это не интересно,  все, что остается - обсуждать на сколько сериал неоправдывает ожидания.
А оказалось, что нельзя быть разочарованым, надо всем вместе гордиться новым общественным строем ;). Чем больше все меняется, тем более все остается неизменным.
lionel

Raiden

Цитата: sivsoft от 21 марта 2021, 00:47
3. Где вы полуголых девушек видели у Джордана? Или это опять ваши фантазии?
Вспомните во "Властелине Хаоса" описывается, как Кайриэн праздновал Празднество Света. Там как минимум треть города топлесс ходила. Утрирую, но... Да и Морской Народ вне портов те ещё виды выказывал.  ;)
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.

grant

#3131
Цитата: Raiden от 23 марта 2021, 21:23Там как минимум треть города топлесс ходилано... Да и Морской Народ вне портов те ещё виды выказывал
Просто Джордан был за равенство и поддерживал "право" женщин ходить топлесс. Free the Nipple! Свободу соскам!  ::=

mary

#3132
Цитата: lionel от 23 марта 2021, 20:50
А оказалось, что нельзя быть разочарованым, надо всем вместе гордиться новым общественным строем ;). Чем больше все меняется, тем более все остается неизменным.
Как-раз многое изменилось. Ну вспомните наконец как цивильно обсуждали кастинг и сьемки Игры Престолов, прямо тут, за углом. Когда 47-летнюю Мишель Фейрли выбрали на роль 32-летней Кейтилин Старк не все были довольны, но до такого дна, как здесь, было далеко, как до луны. Лично мне не нравился Кит Хэрингтон с первой фотки, ещё даже не в гриме Сноу, и так последовательно до последних кадров, ну и что с того? Судя по заданным в этой теме стандартам, мне нужно было поливать грязью всех, кому он понравился и никак иначе.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Пингвинчег

#3133
В ИП изначально хватает всякой-разной жести. КВ же, особенно в первых книгах, более ламповое фэнтези. В этом смысле сравнивать их не совсем верно, в том смысле что поклонникам ИП не нужно было бояться, что из их уютного мира книги сделают... ИП.  :D
Кроме того, в экранизации ИП участвовал сам автор книги, да и шоураннеры, насколько я понимаю (я не смотрел и не читал), не делали никаких прям радикальных заявлений об изменениях. Шоураннеры же КВ изначально стали подливать масла в огонь, грозясь всевозможными пертурбациями, слияниями, новыми персонажами, чудными костюмами, причем в большинстве случаев не приводя этому каких-либо объяснений кроме "у нас крутая команда, считающая, что так лучше. и вообще у нас 10000 человекочасов на меч ушло". На мой взгляд, как раз отсутствие нормальной обратной связи от съемочной команды и является причиной большинства разборок.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

lionel

Цитата: Пингвинчег от 24 марта 2021, 07:08
В ИП изначально хватает всякой-разной жести. КВ же, особенно в первых книгах, более ламповое фэнтези. В этом смысле сравнивать их не совсем верно, в том смысле что поклонникам ИП не нужно было бояться, что из их уютного мира книги сделают... ИП.  :D
Кроме того, в экранизации ИП участвовал сам автор книги, да и шоураннеры, насколько я понимаю (я не смотрел и не читал), не делали никаких прям радикальных заявлений об изменениях. Шоураннеры же КВ изначально стали подливать масла в огонь, грозясь всевозможными пертурбациями, слияниями, новыми персонажами, чудными костюмами, причем в большинстве случаев не приводя этому каких-либо объяснений кроме "у нас крутая команда, считающая, что так лучше. и вообще у нас 10000 человекочасов на меч ушло". На мой взгляд, как раз отсутствие нормальной обратной связи от съемочной команды и является причиной большинства разборок.
Вот под каждым словом подпишусь.
И да, Мари, поливать грязью оппоненов начали твои единомышленники. С благословления модера, которому не понравилось, что кто-то не желает ходить строем.
lionel