Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 212

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Летучий МыШ

Цитата: Натаиль от 25 марта 2021, 15:31
Ну, условные Мари, Ailuropoda_Melanoleuca и другие не придумывают, что кому-то из героев поменяют ориентацию и не начитают под это дело дискутировать про нынешние тенденции в кинематографе) Или я что-то пропустила?
И, кстати, тизер с Морейн лично мне понравился, в нем ощущается мощь того, что происходит за кадром)
[off-topic]ну так тут среди тех, кому имеющаяся информация о сериале НЕ нравится, основную претензию вызывает не конкретно и не столько ориентация героев (хотя на такие сюжетные ходы шоураннер, насколько я помню, тоже намекал в каком-то из источников). Насколько видел я - недовольны скорее визуальной составляющей, в частности расовой принадлежностью (читай - цветом кожи) и возрастом некоторых актеров. А уже под тему о "тенденциях в кинематографе" уже приплетается обычно и сексуальная ориентация, которая на пару с расовой принадлежностью является лидером по "угнетаемости" и потому обычно в контексте неравноправия они рассматриваются в совокупности.
И да, в этом посте лично я вижу подтверждение, что одним фантазировать (читай - придумывать) и хвалить сериал можно, а другим (которые ругают) нельзя)[/off-topic]
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Натаиль

Цитата: Летучий МыШ от 25 марта 2021, 15:57И да, в этом посте лично я вижу подтверждение, что одним фантазировать (читай - придумывать) и хвалить сериал можно, а другим (которые ругают) нельзя)
[off-topic]И очень жаль! Извините, что не могу, видимо, правильно донести свой посыл) Никто не против другого, альтернативного мнения, против раздувания негатива! Ведь те, кому все нравится, не мусолят свои восторги) На самом деле, этот спор, видимо, не имеет смысла, т.к. эти обсуждения давно ушли в другие плоскости. Я - за то, что во всем должно быть чувство меры и взаимного уважения! Если во мне кипят эмоции, то лично я лучше промолчу совсем, чем буду вываливать их на страницы.[/off-topic]

mary

Условная Мари нигде не восторгается тем, чего ещё не видела ??? Тизер с Морейн мне понравился, но мне вообще сама Пайк очень нравится и не только в ранней молодости и не только с густым макияжем, ну вот что поделаешь, такие у меня вкусы)) В этих считанных секундах чувствуется сила, накал. Это субъективное мнение, никого не призываю под ним подписаться, критиковать можно и нужно, иначе превратимся в клуб поклонников сериала, не дай бог :D Но критиковать желательно в рамках цивильной беседы/ спора, это всё, о чем просит модератор во имя Правил форума.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

DeFoX

Цитата: mary от 24 марта 2021, 22:01На мой взгляд Пайк сексуально привлекательна, влечение юношей в 18 к красивой женщине 40+ нормально.

Тем более, когда эта 40 летняя женщина выглядит заметно моложе своего возраста ;)

Цитата: Влaдимир от 25 марта 2021, 03:29Сколько в мире адаптаций, в которых сюжет не полностью совпадает с оригиналом? В детективах даже убийца не тем оказывается зачастую. Но это не вызывает такого бурления, как Перрин-мулат и Мин-азиатка.

Не припомню, чтобы кто-то особо негодовал по поводу того, что Мин - азиатка. Претензии к данному касту заключаются в другом.

Что касается Перрина, то лично меня намного больше беспокоит антропометрия актера, нежели его цвет кожи. Ибо каноничный Перрин, как ни крути, реально здоровенный детинище, чья физическая сила играет немалую роль на протяжении всего цикла.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: DeFoX от 25 марта 2021, 21:45Что касается Перрина, то лично меня намного больше беспокоит антропометрия актера, нежели его цвет кожи. Ибо каноничный Перрин, как ни крути, реально здоровенный детинище, чья физическая сила играет немалую роль на протяжении всего цикла.
Вот подпишусь под каждой буквой - пусть хоть маори берут, хоть азиата, хоть кого, но большого и плотного.

Ailuropoda_Melanoleuca

#3170
Цитата: Летучий МыШ от 25 марта 2021, 17:23стоп-стоп) мы здесь все "не видели" в равной степени, в равной же степени мы все "опираемся на бурную фантазию". Так почему условному Пингвинчеку, мне или Снежику опираться на фантазию и ожидать невнятную ерунду - ай-яй-яй как не комильфо, а условным Мари, Ailuropoda_Melanoleuca или вам опираться на фантазию и ожидать потрясающего шедевра - можно?
Условный Ailuropoda_Melanoleuca сейчас безусловно тихо звереет, потому что он лично слова не сказал про шедевр.


Яманэко

Цитата: DeFoX от 25 марта 2021, 19:45Ибо каноничный Перрин, как ни крути, реально здоровенный детинище, чья физическая сила играет немалую роль на протяжении всего цикла.

Ну помнится про Хью Джекмана тоже говорили что он слишком щуплый и интиллигентный для роли Россомахи ;) В итоге сейчас фанаты не хотят видеть никого иного в этой роли :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Adelina

#3172
Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 25 марта 2021, 19:58
Вот подпишусь под каждой буквой - пусть хоть маори берут, хоть азиата, хоть кого, но большого и плотного.

В жизни он не смотрится щуплым или низкорослым, как будет в кадре — we'll see.
с помощью ракурсов можно добавить и массивности, и объёма фигуры — было бы желание. Может, ещё и мышечную массу нарастит. Я не видела реальных кузнецов, но он вполне крупный рядом с другими людьми. Чел справа явно не мог бы быть кузнецом😳





DeFoX

Цитата: Яманэко от 25 марта 2021, 20:17Ну помнится про Хью Джекмана тоже говорили что он слишком щуплый и интиллигентный для роли Россомахи  В итоге сейчас фанаты не хотят видеть никого иного в этой роли

Если помнишь, то в первых Х-менах он был жилистым, и внушительной мускулатурой не обладал (по крайней мере визуально). Если наш актер накачается до нужных параметров, то я только рад буду.

Цитата: Adelina от 25 марта 2021, 20:39Я не видела реальных кузнецов, но он вполне крупный рядом с другими людьми. Чел справа явно не мог бы быть кузнецом

В реальности то кузнецы вовсе не обязательно амбалы, но Перрин и Лухан то описаны именно такими :)

Что касается сравнения с другими людьми в тему вспомнить вот этот мем:


Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Ailuropoda_Melanoleuca

#3174
Цитата: lionel от 24 марта 2021, 10:21И да, Мари, поливать грязью оппоненов начали твои единомышленники. С благословления модера, которому не понравилось, что кто-то не желает ходить строем.
[mod]Я очень рад, что вопреки упомянутому Вами Вашему непростому состоянию здоровья, Вы находите силы для участия, пусть не в очень конструктивных, но жарких форумных баталиях, и мне, конечно же, не хочется напрягать Вас сверх меры, однако, в рамках хождения строем, предъявите, пожалуйста, наконец, это благословение.[/mod]

Ruslan

Попробую поразмышлять почему, на мой взгляд, поведение шоураннеров вызывает столь горячие споры. Дело в том, что с точки желания продажи сериала будущим зрителям выбрана очень неудачная стратегия.
Что надо для экранизации КВ? Деньги, причем очень много. Даже если делать по две книги на сезон, по длине выйдет не меньше ИП, а это работа на десятилетие. Это растущие гонорары звезд, это рост эпичности, ведь в КВ она увеличивается чуть ли не в прогрессии. На последнюю часть нужен бюджет Марвел, причем «Войны бесконечности».
Как достать такие средства и поддержать их приток на такой долгий срок? Создать широкую фанатскую базу из рядовых зрителей. А для этого есть три простых правила:
1) Сериал должен цеплять совершенно разные группы потенциальных зрителей.
2) Сериал должен иметь в основе некие базовые, универсальные в эмоциональном плане конфликты, которые работают на всех одинаково.
3) У сериала должно быть свое лицо, выделяющее его чем-то уникальным среди прочих картин.
ИП взлетела так высоко, потому что изначально и использовала все эти компоненты. В ней было место тем, кто ждал эпической фэнтези и тем, кто искал там исторический параллелей. Любителей первой романтики и поединков на мечах, любителей утонченных интриг и любителей сисек, кровищи и циничных бесед в постели со шлюхами. И при всем при этом в основе лежали универсальные вещи. Вот приемыш в семье, который пытается доказать, что он не хуже. Вот умник, которого никто не воспринимает из-за его внешности. Вот постоянный конфликт между совестью и честью, между интересами семьи и интересами бизнеса/политики. А уникальным к этому была литературная основа с готовыми прописанными сюжетами и диалогами, выделявшая ИП на фоне сериалов, где каждая серия писалась отдельным человеком и оставалась приключением в себе.
Собственно, когда этот баланс был порушен к пятому сезону, когда началось заигрывание с одними группами зрителей в ущерб другим, ушла литературная основа, а конфликты перешагнули на территорию одного лишь фэнтези с надвигающейся ордой мертвяков, и начался закат. Закончившийся тем, что финальный сезон пришлось резать, потому что бюджет уже не оправдывал получаемую прибыль.

И чтобы КВ взлетел, нужно сейчас вести рекламную кампанию, которая покажет, что сериал может увлечь совершенно разных зрителей. Но что делают шоураннеры? Нормальных кадров нет. Нормальной презентации героев нет – для тех, кто книги не читал, кто все эти Ранды, Найнивы, Эгвейны, Морейны? Где интервью, которые показывают какие-то фундаментальные, цепляющие конфликты? По синопсису сериала что можно понять – вот есть у нас мир, где правят волшебницы, волшебница ищет какого-то там избранного, чтобы спасти всех от каких-то орков и местного Саурона.
Где рассказы, что это история взросления? Где подчеркивание, что персонажи не просто шаблоны «я сильная независимая женщина, я великий загадочный воин, я негролесбиянка»? Для фанатов там только и звучит «мы изменили это, мы не любим это, мы лучше знаем». Почему же не рассказать о вещах, которые вы не меняли, а усилили, чтобы там было «они там отлично деревню защищают, а Морейн так отлично вон тот диалог из книги ведет, а Лан в той сцене так фехтует, а Ранд...»
А для не-фанатов кидают тизеры, которые даже тизерами не назвать, да снятые украдкой со ста метров бессодержательные кадры. Кому из людей, которым незнакомы книги, интересно, цапля на мече или дятел? Почему не провести фотосессию в костюмах, не смонтировать нормальный ролик с эпичными моментами, хорошей музыкой и запоминающимися диалогами? Каких утечек можно бояться, если сюжет известен всем?
У РД ведь в чем уникальная фишка, как по мне. В том, что очень много деталей, которые вроде бы не важны, но работают на погружение. Этим деталям не нужна спешка, тот же первый сезон стоило бы делать по одной книге, чтобы привязать к персонажам, к их быту, к общению, к тревогам. Чем быстрее несется сюжет, тем меньше на все это времени. Но, кажется, создатели сами понимают, что хорошо если три сезона снимут, и вместо того чтобы закладываться на успех и неторопливость сразу пытаются вместить побольше.
В чем еще фишка? В том, что у РД герои являются ментально наполовину детьми. Они принимают на себя обязанность архетипов, становятся избранными, чародеями, консортами, вождями, но при этом внутри они просто дети. Максималистичные, обидчивые, резкие, мятущиеся, но при этом жаждущие тепла, открывающие первую любовь, сталкивающиеся со своими страхами на фоне судеб мира. Для меня КВ вообще один огромный роман взросления, и можно было идти именно по этой стезе, пустив персонажей сериала как подростков, которые познают этот большой и сложный мир. С подростковыми конфликтами, в которых очень многие бы увидели себя.
То есть проблема даже не столько в том, что актеры не похожи на персонажей или что повесточка трубит в трубы. Проблема в отношении, которое пока не кажется уважительным отношением к оригиналу. Я полностью согласен с тем, что многое можно и нужно менять, потому что форматы разные, но я не согласен с тем, с каким небрежным отношением это меняется уже на стадии производства, когда надо наоборот работать с вовлечением фанатов как основы для дальнейшей рекламы. Иначе просто в какой-то момент не окупится, и первая экранизация загнется, как загинались уже многие вещи вроде Камелота или Искателя.

Яманэко

Цитата: Ruslan от 28 марта 2021, 14:46А для не-фанатов кидают тизеры, которые даже тизерами не назвать, да снятые украдкой со ста метров бессодержательные кадры. Кому из людей, которым незнакомы книги, интересно, цапля на мече или дятел? Почему не провести фотосессию в костюмах, не смонтировать нормальный ролик с эпичными моментами, хорошей музыкой и запоминающимися диалогами? Каких утечек можно бояться, если сюжет известен всем?

Вот кстати да. Вон анонсировали сериал по Камше и вон уже куча трейлеров сразу есть и фоток персонажей и интервью с актерами. Как то грамотней работают.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

grant

#3177
Цитата: Ruslan от 28 марта 2021, 14:46И чтобы КВ взлетел, нужно сейчас вести рекламную кампанию, которая покажет, что сериал может увлечь совершенно разных зрителей. Но что делают шоураннеры? Нормальных кадров нет. Нормальной презентации героев нет – для тех, кто книги не читал, кто все эти Ранды, Найнивы, Эгвейны, Морейны? Где интервью, которые показывают какие-то фундаментальные, цепляющие конфликты? По синопсису сериала что можно понять – вот есть у нас мир, где правят волшебницы, волшебница ищет какого-то там избранного, чтобы спасти всех от каких-то орков и местного Саурона.
Где рассказы, что это история взросления? Где подчеркивание, что персонажи не просто шаблоны «я сильная независимая женщина, я великий загадочный воин, я негролесбиянка»? Для фанатов там только и звучит «мы изменили это, мы не любим это, мы лучше знаем». Почему же не рассказать о вещах, которые вы не меняли, а усилили, чтобы там было «они там отлично деревню защищают, а Морейн так отлично вон тот диалог из книги ведет, а Лан в той сцене так фехтует, а Ранд...»
А для не-фанатов кидают тизеры, которые даже тизерами не назвать, да снятые украдкой со ста метров бессодержательные кадры. Кому из людей, которым незнакомы книги, интересно, цапля на мече или дятел? Почему не провести фотосессию в костюмах, не смонтировать нормальный ролик с эпичными моментами, хорошей музыкой и запоминающимися диалогами? Каких утечек можно бояться, если сюжет известен всем?
Не нужно бежать впереди паровоза. Его еще не отсняли, нет музыки, идет постпроизводство. Никто не знает когда выйдет сериал. Все вью шоураннер дает фанатам, все тизеры исключительно для фанатов, только последний с Розамунд репостнул аккаунт Амазон. Не было бы этих тизеров, не было бы ничего, как нет ничего по ВК, как не было ничего по Пацанам. Когда снимали 1 сезон ИП выпускали какие-нибудь тизеры во время съёмок? Представляли персонажей?

Пингвинчег

Цитата: grant от 29 марта 2021, 07:52
все тизеры исключительно для фанатов,

Угу, поэтому из того, за что фанаты любят книгу, там дай бог 10%  :D
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

grant

Цитата: Пингвинчег от 29 марта 2021, 07:59Угу, поэтому из того, за что фанаты любят книгу, там дай бог 10%
Интересно, как много было бы процентов у ИП, покажи они Шона Бина, Мишель Фэйрли, Винтерфелл и Чёрный замок. 10%? Или 5%? :)