Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 213

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Rusmack McDwarf

Ну, важный поинт, что после снятия и до выхода будет полгода разогревания, я даже могу предположить, что мы будем видеть трейлеры в рекламе всякого ютуба
корона сильно сроки сбила конечно

Ruslan

Цитата: grant от 29 марта 2021, 07:52Не нужно бежать впереди паровоза. Его еще не отсняли, нет музыки, идет постпроизводство. Никто не знает когда выйдет сериал. Все вью шоураннер дает фанатам, все тизеры исключительно для фанатов, только последний с Розамунд репостнул аккаунт Амазон. Не было бы этих тизеров, не было бы ничего, как нет ничего по ВК, как не было ничего по Пацанам. Когда снимали 1 сезон ИП выпускали какие-нибудь тизеры во время съёмок? Представляли персонажей?
Но ВК-сериал уже опирается на две трилогии, они и были рекламой для него. Пацаны - там, как я понимаю, сразу анонсировали, что это дексонструкция комиксов, то есть выделили себя в противовес засилью Марвел чем-то уникальным. Здесь же пока сложно сказать, что должен увидеть человек, книги не читавший, чтобы понять, что вот именно этот сериал стоит подписки, а не многие другие, тем более фэнтези сейчас не такой уж редкий зверь на экране.
Вот выше верно заметили про Камшу. Снчала выпустили тизер не с теми актерами, но для людей, книги не читавших, никакой разницы нет - они видят просто что-то историческое, яркое и полное экшена. Тут же сразу пояснили для фанатов, что реальные актеры будут подобраны лучше. Потом каждую неделю выкладывают фото в костюмах, рассказывая о том, как актеры видят своих персонажей, Камша лично постоянно поддерживает рекламу. Для читавших там хватает деталей, доказывающих, что уважение к книге есть, есть расчет на пять сезонов и есть желание работать с мелочами. Для не читавших - красвые парни и девушки в ярких одеждах, полуголая Мэллит во время ритуала, сцены битв, шпаги, всадники. Это нормальная реклама, хотя у них тоже ничего, по сути, не снято.
По КВ же фотки с инстаграмы в виде блужданий по городу и коктейлей актеров, которые от повседневных фото не отличаются ничем. Да упоминания "снимали там, прилетели туда", причем все чуть ли не под грифом секретности. При желании показать часть материалы с этого вполне можно, зрителя надо привлекать заранее, особенно если планируется снять настолько дорогостоящий сериал.

sandra

По-моему, сравнивать с Камшой не совсем корректно, так как производство и продвижение сериалов у нас и в США сильно отличается. К тому же КВ снимает амазон и показывать будет амазон. Они сами себе хозяева в том, как и когда продвигать. А Этерну, если я правильно поняла, продюсерам еще надо продать каналам или стримингам. Вот они и стараются уже сейчас изо всех сил. Мне кажется, пока со съемками не закончат, ничего путного мы не увидим. Как уже тут отмечали, основная рекламная компания развернется за 3-6 месяцев до выхода. Делать это ранее экономически не целесообразно. А до этого нас так и будут "подкармливать" тизерами ни о чем. Англоязычные фанаты по большей части пока в радостном предвкушении, чего собственно амазону и достаточно. 

grant

#3183
Цитата: Ruslan от 29 марта 2021, 17:27Пацаны - там, как я понимаю, сразу анонсировали, что это дексонструкция комиксов, то есть выделили себя в противовес засилью Марвел чем-то уникальным. Здесь же пока сложно сказать, что должен увидеть человек, книги не читавший, чтобы понять, что вот именно этот сериал стоит подписки, а не многие другие, тем более фэнтези сейчас не такой уж редкий зверь на экране.
Допустим, ВК не нужна реклама. А Карнивал Роу? Люди узнав, что какие-то Пацаны это дексонструкция комиксов побежали сразу покупать подписку Амазон или сделали это после трейлера и отзывов?  :)

Цитата: sandra от 29 марта 2021, 23:35А Этерну, если я правильно поняла, продюсерам еще надо продать каналам или стримингам. Вот они и стараются уже сейчас изо всех сил.
Причем на Запад, где о Камши ничего не знают.
Цитата: Ruslan от 29 марта 2021, 17:27Потом каждую неделю выкладывают фото в костюмах, рассказывая о том, как актеры видят своих персонажей, Камша лично постоянно поддерживает рекламу. Для читавших там хватает деталей, доказывающих, что уважение к книге есть, есть расчет на пять сезонов и есть желание работать с мелочами. Для не читавших - красвые парни и девушки в ярких одеждах, полуголая Мэллит во время ритуала, сцены битв, шпаги, всадники. Это нормальная реклама, хотя у них тоже ничего, по сути, не снято.
Имена Розамунд Пайк , Альваро Морте и др. сделают куда больше, чем фоточки костюмов и красивые актеры (сериалов с которыми полно). Но вообще забавно, когда ставят в пример российский кинематограф, который, ничего путного снять не может. А агрессивный пиар и такие личности как Жуков, лично меня отталкивают.


Пингвинчег

Цитата: grant от 30 марта 2021, 09:08
Имена Розамунд Пайк , Альваро Морте и др. сделают куда больше, чем фоточки костюмов и красивые актеры (сериалов с которыми полно).

Кому как. Мне имена, как правило, вообще ничего не говорят. Да и вообще, хоть Энтони Хопкинс в роли Темного - если при этом сценарий и все прочее дохлое, то актеры сами по себе не вытащат ничего.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

vlTepes

Цитата: Пингвинчег от 30 марта 2021, 09:12Да и вообще, хоть Энтони Хопкинс в роли Темного
А вот кстати, были ли анонсы кто будет озвучивать авторский текст про все эти ветра, которые начали дуть, хоть и нету у них ни начала, ни конца и прочее и прочее (пророчества и тд)? Или вырежут за ненадобностью? Оставят только картинку с ветром?

Натаиль

Цитата: Пингвинчег от 30 марта 2021, 09:12если при этом сценарий и все прочее дохлое, то актеры сами по себе не вытащат ничего.
Но об этом можно узнать, только посмотрев фильм)

grant

#3187
Цитата: Пингвинчег от 30 марта 2021, 09:12Мне имена, как правило, вообще ничего не говорят.
Не будете же вы отрицать, что желающих посмотреть сериал с известными актерами будет больше, чем с какими-то ноунеймами. Многие из 10 млн. подписчиков Альваро Морте заинтересуются. Лично я, стараюсь смотреть фильмы и сериалы с любимых (или известными) актерами и режиссерами. Вот например, не горел желанием смотреть спин-офф ИП, меня разочаровал основной сериал и возвращаться в этот мир не хотелось. Но из-за Оливии Кук теперь точно посмотрю.

Цитата: Ruslan от 29 марта 2021, 17:27Но ВК-сериал уже опирается на две трилогии, они и были рекламой для него.
Кстати, поэтому у нас актерский состав более звездный, чем у миллиардного ВК.

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: vlTepes от 30 марта 2021, 12:40А вот кстати, были ли анонсы кто будет озвучивать авторский текст про все эти ветра, которые начали дуть, хоть и нету у них ни начала, ни конца и прочее и прочее (пророчества и тд)? Или вырежут за ненадобностью? Оставят только картинку с ветром?
Предположу, что кого-то из актеров сериала и задействуют.

Пингвинчег

Цитата: grant от 30 марта 2021, 11:54
Не будете же вы отрицать, что желающих посмотреть сериал с известными актерами будет больше, чем с какими-то ноунеймами.

Не буду. Но, опять же, на данном этапе эта зацепка уже свое сыграла, нужно что-то еще, а ничего нет.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

grant

#3190
Цитата: Пингвинчег от 30 марта 2021, 13:01Но, опять же, на данном этапе эта зацепка уже свое сыграла, нужно что-то еще, а ничего нет.
Она еще сыграет и не раз, к тому же наш каст не полный. Шоураннер как-то сказал про "30 актрис с номинациями на Оскар, Эмми, Тони и Золотой глобус". Наверняка есть кто-то известный.


vlTepes

Цитата: grant от 30 марта 2021, 13:29Шоураннер как-то сказал про "30 актрис с номинациями на Оскар, Эмми, Тони и Золотой глобус". Наверняка есть кто-то известный.
А можно хоть часть этого списка? Кто кроме Розамунды?

grant

Цитата: vlTepes от 30 марта 2021, 14:44А можно хоть часть этого списка? Кто кроме Розамунды?
Знаю про Пайк, Софи Оконедо, Кейт Флитвуд. Если он считал не только индивидуальные награды, то Каэ Александр, Приянка Бозе, Мария Дойл-Кеннеди.

DeFoX

#3193
Цитата: sandra от 29 марта 2021, 23:35По-моему, сравнивать с Камшой не совсем корректно, так как производство и продвижение сериалов у нас и в США сильно отличается. К тому же КВ снимает амазон и показывать будет амазон. Они сами себе хозяева в том, как и когда продвигать. А Этерну, если я правильно поняла, продюсерам еще надо продать каналам или стримингам. Вот они и стараются уже сейчас изо всех сил. Мне кажется, пока со съемками не закончат, ничего путного мы не увидим. Как уже тут отмечали, основная рекламная компания развернется за 3-6 месяцев до выхода. Делать это ранее экономически не целесообразно. А до этого нас так и будут "подкармливать" тизерами ни о чем. Англоязычные фанаты по большей части пока в радостном предвкушении, чего собственно амазону и достаточно.

[off-topic]Лично я бы на месте шоуранеров и  потенциальных зрителей крепко задумался стоит ли начинать экранизацию произведения, автор которого не умеет заканчивать свои циклы. В принципе. [/off-topic]
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Яманэко

Цитата: DeFoX от 30 марта 2021, 20:00
Лично я бы на месте шоуранеров и  потенциальных зрителей крепко задумался стоит ли начинать экранизацию произведения, автор которого не умеет заканчивать свои циклы. В принципе.

Это про Джорджа Мартина? :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)