Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 214

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Влaдимир

Цитата: DeFoX от 30 марта 2021, 22:00Лично я бы на месте шоуранеров и  потенциальных зрителей крепко задумался стоит ли начинать экранизацию произведения, автор которого не умеет заканчивать свои циклы. В принципе.
Какое это отношение имеет к?
Зачем на бал пришел медведь?..

sandra

#3196
Цитата: DeFoX от 30 марта 2021, 20:00
Лично я бы на месте шоуранеров и  потенциальных зрителей крепко задумался стоит ли начинать экранизацию произведения, автор которого не умеет заканчивать свои циклы. В принципе.
Шоуранеров больше волнует количество фанатов у цикла, а не его законченность. Если сериал будет коммерчески успешным, они его и сами закончат) Что мы и увидели на примере ИП.[off-topic]
Цитата: Влaдимир от 30 марта 2021, 20:24
Какое это отношение имеет к?
Это про Камшу и ее не законченные 2 цикла.[/off-topic]

DeFoX

#3197
Цитата: Яманэко от 30 марта 2021, 20:17
Это про Джорджа Мартина? :)

С чего бы вдруг? У Мартина есть законченые циклы, не ПЛИО же одним...

Цитата: Влaдимир от 30 марта 2021, 20:24Какое это отношение имеет к?

К тому, что если автор не способен завершить свой цикл, то и экранизация будет либо не законечнной, либо скатится в [скорее всего] оголтелые филеры.

Цитата: sandra от 30 марта 2021, 20:54Если сериал будет коммерчески успешным, они его и сами закончат) Что мы и увидели на примере ИП.

Отличный пример - помнится шоуранеры публично извинялись и посыпали голову пеплом за то, что они там сами назаканчивали :)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

sandra

Цитата: DeFoX от 30 марта 2021, 20:55Отличный пример - помнится шоуранеры публично извинялись и посыпали голову пеплом за то, что они там сами назаканчивали
Но при этом и шоуранеры, и HBO получили свою кучу денег и остались довольны. Коммерческий успех - вот что в первую очередь волнует продюсеров при запуске сериала, а не то останутся фанаты довольны концовкой или нет.

DeFoX

Цитата: sandra от 30 марта 2021, 21:10
Но при этом и шоуранеры, и HBO получили свою кучу денег и остались довольны. Коммерческий успех - вот что в первую очередь волнует продюсеров при запуске сериала, а не то останутся фанаты довольны концовкой или нет.

Тут важно когда именно все пойдет не так. Если на финишной прямой - то да (хотя в дальнейшем доверие зрителя и будет подорвано). А вот если продажи упадут на середине дистанции - хорошего тут мало.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

sandra

#3200
[off-topic]
Цитата: DeFoX от 30 марта 2021, 21:15Тут важно когда именно все пойдет не так. Если на финишной прямой - то да (хотя в дальнейшем доверие зрителя и будет подорвано). А вот если продажи упадут на середине дистанции - хорошего тут мало.
Мы совсем уже уходим в оффтоп, но все же отвечу. По Этерне то как раз гораздо больше вышедших книг, чем было по ИП на момент запуска сериала. Хотя я сама уже оставила надежду и желание дочитать Этерну, но думаю как раз ее Камша допишет.[/off-topic]

DeFoX

[off-topic]
Цитата: sandra от 30 марта 2021, 21:30Мы совсем уже уходим в оффтоп, но все же отвечу. По Этерне то как раз гораздо больше вышедших книг, чем было по ИП на момент запуска сериала. Хотя я сама уже оставила надежду и желание дочитать Этерну, но думаю как раз ее Камша допишет.

Ну, если она Вера наша Викторовна наконец научится завершать начатое, может, когда-нибудь и закончит. Дело не в абсолютном числе книг, а их процентом отношении завершенного цикла. И вот тут не похоже, чтобы 4-я часть 3-го тома 5-й книги ( :uglystupid2: :D ;D) стала завершающей. На мой взгляд до развязки не ближе, чем полдюжины книг назад, при этом темпы развития существенно замедлились.
[/off-topic]

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Ailuropoda_Melanoleuca

#3202
[mod]Проведение аналогий между "Колесом Времени", как сериалом и "Ведьмаком", "Игрой престолов" и другими сериалами этого жанра, основанными на литературных первоисточниках, оффтопом в этом разделе не является и даже приветствуется. А вот обсуждение конкретных особенностей других сериалов (вне параллелей с КВ) лучше вести в соответствующих темах других разделов.[/mod]

grant

Абдул Салис как Эамон Валда

Амер Чадха-Патель как Ингтар

Тэль

Ингтар - тема, к Валде надо привыкнуть))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Ailuropoda_Melanoleuca

На мой взгляд - Валда опытный игрок, умеющий и привыкший скрывать любые эмоции, а здесь - как-будто мешок слив и три деревни у Муранди спер и лыбится.

Тэль

Цитата: grant от 02 апреля 2021, 22:25
Эвелин Мок - актриса и стендап-комик. 33 года. Она была в Праге с 28 января по 6 февраля 2020 года.



На Верин похожа.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

sandra

Вроде у этой актрисы очень маленькая роль. Вряд ли это Верин. У меня она вызывает ассоциации с Ларас, которая Госпожа Кухонь. Англоязычные фанаты еще предполагают, что это одна из тетушек Мин или шатайян Фал Дара.

Денис II

В Фал Дара было до фига всяких эпизодических женщин – дамы, служанки, Айз Седай, которые припёрлись прибыли с Амерлин. Если роль маленькая, это может оказаться любая из них.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rusmack McDwarf

Сегодня заходил к соседям в Ночной Дозор и набрел на тему из 2012 или 2011 про то, что Мартин очень много изменений в сценариях первого сезона делал с целью сохранения важных по его мнению деталей и настенных ружей. Задумался, сколько бы и что именно сохранил бы Джордан, если бы был еще тут. Жалко конечно, что мы  и он лишены такой возможности  :(