Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 217

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

grant

Цитата: Johanna от 30 апреля 2021, 09:54Парни высокие по сравнению с девушками )
И это очень хорошо. И Маркус Рутерфорд чем не кузнец? На маленького Харрингтона в роли Джона было тяжело смотреть, когда его сестры и братья вымахали

DeFoX

Цитата: Johanna от 30 апреля 2021, 09:54Парни высокие по сравнению с девушками )

На этом фото - не намного.

Цитата: grant от 01 мая 2021, 10:18И это очень хорошо.

Плохо только, что  "Ранд" походу ниже :)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

grant

Цитата: DeFoX от 01 мая 2021, 10:59Плохо только, что  "Ранд" походу ниже
Просто Маркус вытянул шею. Ну и обувь. По гуглу Йоша на сантиметр выше (189 против 188)

grant

#3243
Цитата: grant от 01 мая 2021, 10:14В одно из интервью Гилхэм рассказала: «Сейчас она на ранней стадии подготовки к съемкам масштабного фэнтезийного сериала в Праге и Марокко».
Цитата: grant от 03 мая 2021, 10:12Новый-старый композитор, новые локации, новый художник по костюмам
https://dtf.ru/u/144694-evgeniy-zhuravlev/719380-mini-novosti-ekranizacii-kolesa-vremeni
Марокко, интересные там локации. Айил во 2 сезоне? Что думаете?

Денис II

Цитата: grant от 03 мая 2021, 15:19
Марокко, интересные там локации. Айил во 2 сезоне? Что думаете?
Локации всякие & разные. В том числе приморский город. Во 2-м сезоне должен быть Фалме.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Tweety

Посмотрела новости об экранизации. grant, спасибо, вы проводите огромную работу.
Что могу сказать? В целом, некоторые решения оказались для меня неожиданными, но я бы не сказала, что они вызвали какие-то негативные впечатления. Поживем-посмотрим, выстрелит ли шоураннерское прочтение, или сериал окажется никаким. Во всяком случае, с моей точки зрения.
Итак, возвращаясь к грядущей экранизации.
Кастинг. Мммм, в некоторых случаях, это было...неожиданно. Но, как я уже заметила, неожиданно не значит обязательно плохо. Внешность Йоши, конечно, не соответствует описанию Ранда в книгах, но я не вижу в этом особых проблем. Если актер харизматичен, и впишется в роль, то зрители быстро забудут, что Ранд должен быть высоким, сухощавым, с высокими скулами, тонкими губами и хищным взглядом, и простят даже пухленькие губки бантиком.  :D А Йоша кажется очень харизматичным.
Эгвейн и Найнив. Вполне. Не отличаются конвенциональной красотой, конечно, но должны ли? Они кажутся живыми, а это, на мой взгляд, для образов именно этих героинь важнее, нежели конвенциальная красота.
Перрин мне кажется попал в 10 из 10.
Лан. Идеальный кастинг. Более того, именно таким я его и представляла.
Мин. Абсолютно не такая, как я ее себе представляла. Но неожиданно я поняла, что эта Мин может мне понравиться значительно сильнее, чем книжная Мин. Книжную Мин я нахожу одним из самых неинтересных женских персонажей саги по следующим причинам:  
1. Меня не привлекают персонажи со сверхспособностями, которые они получили просто так, без труда или не заплатив за это высокую цену тем или иным способом. Да, сам Ранд, Найнив, Эгвейн и Илэйн обладают огромными сверхспособностями, но видит Создатель, чтобы овладеть этими сверхспособностями, они пролили немало слез, пота и крови. И многим пожертвовали.
2. Мне не нравятся безукоризненные персонажи, которые не совершали ошибок. Меня привлекают те, которые ошибаются, творят глупости, падают, осознают свои ошибки, и получив урок, и  вытерев сопли, слезы и кровь рукавом, поднимаются и двигаются дальше.
3. Меня не интересуют женские персонажи, чьи интересы сводятся исключительно к их любовному интересу.
А эта актриса уж точно не сыграет персонажа, которая не может вообще ни о чем думать, кроме беспрерывного: Ранд, Ранд, Ранд...У нее просто не получится.  :D
Многонациональность Эдмонова Луга. В какой-то степени нахожу ее очень логичной. Иначе получится: Морейн прибывает в Двуречье и видит трех пацанов, двое из которых выглядят точно так же, как жители деревни, и лишь один отличается. Но потом долго ломает голову над тем, кто же из них усыновлен?  Да, я помню про Кари, но этого, на мой взгляд, недостаточно именно в сериале, который нацелен не на фанатов, а на зрителей, не знакомых с книгами. Если смотреть с точки зрения широкого зрителя, то это бы выглядело примерно так: К десятой серии Зоркий Глаз заметил, что в сарае нет четвертой стены. Многонациональность поднимает интригу именно для не читавших книги.
Локации. Прекрасны чуть более, чем полностью.
Отход от канона. Не беспокоит вообще. Я уже решила, что буду смотреть сериал, как абсолютно самостоятельное произведение, безотносительно книг. Я даже не перечитываю специально, чтобы позабыть детали понадежнее. А то что, поначалу по крайней мере, история будет показана с точки зрения Морейн, очень сильно повышает интерес. Мне всегда такие штуки интересовали: история как бы переворачивается, и то, что казалось абсолютно бесспорным, вдруг рисуется в новом свете.
Подытоживая, сериал может как понравится, так и абсолютно нет, надо смотреть.
Вот как-то так  ;)
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Тэль

Цитата: Tweety от 05 мая 2021, 14:03Иначе получится: Морейн прибывает в Двуречье и видит трех пацанов, двое из которых выглядят точно так же, как жители деревни, и лишь один отличается.
Интересно, я оказывается, тоже так думала)) Прям с моей головы как будто))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Тэль

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Пингвинчег

Что-то для Винного Ручья как-то дорого-богато выглядит как мне кажется. Но это мелочи, в общем-то, на это можно и закрыть глаза.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Oks

#3249
Цитата: Tweety от 05 мая 2021, 14:03Иначе получится: Морейн прибывает в Двуречье и видит трех пацанов, двое из которых выглядят точно так же, как жители деревни, и лишь один отличается. Но потом долго ломает голову над тем, кто же из них усыновлен?

так именно на этом и делается акцент: Ранд не такой как все вокруг. Внешне он слишком отличается и выделяется среди общины.
и не все айил рыжие. есть и с темными волосами. поэтому сразу на Ранда подумать Морейн не могла, хотя и вероятность наибольшая.

и если смотреть с точки зрения экранизации информации об айил еще нет, как и нет упоминания особенностей их внешности. на начало истории нет очень много информации об особенностях  мира, и сливая все в один котел с самого начала мы теряем эти все особенности и ружья которые потом постепенно стреляют в повествовании


Oks

Цитата: Пингвинчег от 06 мая 2021, 09:36Что-то для Винного Ручья как-то дорого-богато выглядит как мне кажется. Но это мелочи, в общем-то, на это можно и закрыть глаза.
а мне  кажется это как раз он. чистенько, со вкусом все. большой зал.
немного темновато, я представляла посветлее

lionel

Цитата: Пингвинчег от 06 мая 2021, 09:36
Что-то для Винного Ручья как-то дорого-богато выглядит как мне кажется. Но это мелочи, в общем-то, на это можно и закрыть глаза.
Стулья очень странные. Или я чего-то не понимаю и это вовсе не стулья?
lionel

Денис II

Мож, это «Благословение королевы».
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Tweety

Цитата: lionel от 06 мая 2021, 13:17Стулья очень странные
Для особенностей одежды или аксессуаров? Что можно носить на поясе сзади?... Для хвоста?  :D
Цитата: Денис II от 06 мая 2021, 16:33Мож, это «Благословение королевы».
Очень похоже, но если бы уже дошло до Кэймлина, то кастинг Илэйн, Гавина, Галада и Моргейз был бы известен. Или нет?  :-\
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Ailuropoda_Melanoleuca