Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 219

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Tweety

Цитата: DeFoX от 08 мая 2021, 14:13Не обязательно. Можно снять эпизод с участием Тракандов в ходе съемок 2го сезона и вставить в уже давно отснятый материал - до премьеры то времени, поди, хватает.
Я думаю, что сейчас они отснимут все сцены в гостинице, а сцену во дворце доснимут, когда начнут снимать второй сезон. Ну а зрители в первом сезоне увидят прибытие Ранда и Мэта в Кэймлин и знакомство с Гиллом и Лойалом. Возможно клифхангером будет новость о поимке Логайна. Остальное оставят на второй сезон.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

lionel

Цитата: Tweety от 08 мая 2021, 14:35
Я думаю, что сейчас они отснимут все сцены в гостинице, а сцену во дворце доснимут, когда начнут снимать второй сезон. Ну а зрители в первом сезоне увидят прибытие Ранда и Мэта в Кэймлин и знакомство с Гиллом и Лойалом. Возможно клифхангером будет новость о поимке Логайна. Остальное оставят на второй сезон.
Я думал, что в первый сезон они впихнут две книги, а получается они "Око мира" хотят растянуть на 2 сезона? Все страньше и страньше.
lionel

Tweety

#3272
Цитата: lionel от 08 мая 2021, 18:28Я думал, что в первый сезон они впихнут две книги, а получается они "Око мира" хотят растянуть на 2 сезона? Все страньше и страньше.
Похоже они расширяют предысторию, и сопутствующие события, и вписывают историю двуреченцев в более широкий контекст. Может, они таким образом объясняют зрителю мироустройство этой вселенной и ее основную мифологию? Если я все спойлеры поняла правильно и в мае съемки 1 сезона заканчиваются, и они дали фото гостиницы Благословение Королевы и только сейчас объявили кастинг на роль Илэйн, то я полагаю, что они могут построить первый сезон так, что зритель будет думать, что Логайн - Истинный Дракон, и тогда новость о том, что он пленен Айз Седай может послужить клиффхангером. Таким образом, они объяснят мифологию о Драконе через Логайна - быстро, зрелищно и доходчиво, а не по чайной ложке, как это мог позволить себе Джордан в книгах.
Я имею в виду, что хотя они не сильно продвинутся за 1 сезон в продвижении сюжета, они сделают понятной законы вселенной ВК для зрителя сразу. И тогда уже можно будет идти вперед очень динамично. Ну как вариант.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

grant

#3273
Цитата: Tweety от 08 мая 2021, 19:48и они дали фото гостиницы Благословение Королевы и только сейчас объявили кастинг на роль Илэйн
Это все неофициально, от фанатов у которых есть связи. Амазон уже давно ничего не выкладывает, кроме тизеров. Фотографиями поделился один КВ блогер и тут же все удалил, чтобы Амазон к нему не придрался, а кастинг с сайта слухов.

Ruslan

А почему никто не рассматривает вариант, что изначальные планы снимать пару книг в сезоне никуда не делись, и они просто убрали из сюжета Илэйн?

Tweety

Цитата: Ruslan от 08 мая 2021, 20:30А почему никто не рассматривает вариант, что изначальные планы снимать пару книг в сезоне никуда не делись, и они просто убрали из сюжета Илэйн?
Слишком важный персонаж. Вы еще скажите, что из сюжета можно убрать Ранда или Мэта ;)
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Tweety

Цитата: grant от 08 мая 2021, 20:02Это все неофициально, от фанатов у которых есть связи. Амазон уже давно ничего не выкладывает, кроме тизеров. Фотографиями поделился один КВ блогер и тут же все удалил, чтобы Амазон к нему не придрался, а кастинг с сайта слухов.
неофициальность информации не опровергает ее достоверности ;)
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

grant

Цитата: Ruslan от 08 мая 2021, 20:30А почему никто не рассматривает вариант, что изначальные планы снимать пару книг в сезоне никуда не делись, и они просто убрали из сюжета Илэйн?
У них могут быть планы познакомить Ранда и Илэйн в Тире. Илэйн никуда не денется, все также поедет в Тар Валон и подружится с Эгвейн. Остается вопрос, что делать с Элайдой, когда она увидит Ранда.

DeFoX

Цитата: Tweety от 08 мая 2021, 20:38
Слишком важный персонаж. Вы еще скажите, что из сюжета можно убрать Ранда или Мэта ;)

Ну, из Темной Башни же убрали Сюзанну и Эдди с Ышем :D
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Tweety

#3279
Цитата: grant от 08 мая 2021, 21:21У них могут быть планы познакомить Ранд и Илэйн в Тире. Илэйн никуда не денется, все также поедет в Тар Валон и подружится с Эгвейн.
А как она тогда окажется в Тире? Хотя, конечно, в принципе, изменить сюжет так они вполне могут.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

grant

Цитата: Tweety от 08 мая 2021, 21:36А как она тогда окажется в Тире? Хотя, конечно, в принципе, изменить сюжет так они вполне могут.
Да как в книгах, просто будет помогать подругам. В этом плане почти ничего не меняется.

Tweety

Цитата: grant от 08 мая 2021, 21:59Да как в книгах, просто будет помогать подругам. В этом плане почти ничего не меняется.
да, но сблизилась она с ними под влиянием своего увлечения Рандом. Но это пустяковое изменение сюжета, оно ни на что не влияет. Так что, возможно, конечно.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

lionel

Цитата: Ruslan от 08 мая 2021, 20:30
А почему никто не рассматривает вариант, что изначальные планы снимать пару книг в сезоне никуда не делись, и они просто убрали из сюжета Илэйн?
Тоже опасаюсь, что так и получится. Политцелесообразность  требует ликвидировать гарем Ранда. Вполне вероятно, что Эгвейн станет единственной девушкой Дракона, а Гавин, Илейн и Авиенда станут третьестепенными персонажами, даже менее значимыми, чем выдуманная жена Перрина.
lionel

Forest gamer

Цитата: lionel от 10 мая 2021, 11:08Вполне вероятно, что Эгвейн станет единственной девушкой Дракона
и в конце он убьет матерь драконов)

Adelina

#3284
Цитата: lionel от 10 мая 2021, 11:08
Тоже опасаюсь, что так и получится. Политцелесообразность  требует ликвидировать гарем Ранда. Вполне вероятно, что Эгвейн станет единственной девушкой Дракона, а Гавин, Илейн и Авиенда станут третьестепенными персонажами, даже менее значимыми, чем выдуманная жена Перрина.

Jeez!
Откуда вы это берёте?

То, что описано Джорданом в книге никакой не гарем, а поли-отношения, где все участники в курсе происходящего и согласны вписаться. Гарем — это узаконенное рабство женщин и про-патриархальный институт, не имеющий ничего общего с Рандом и его подругами.  

Немоногамия, кстати, никак не противоречит фем повестке, так что за феминисток можно не переживать🤗

[mod]Хотелось бы более дозированной фемповестки в рамках форума. Пока это пожелание.[/mod]