Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 222

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Mefista

Тут люди, видимо, не в курсе, что англоязычный фэндом (во всяком случае, его часть) считает сестринскую церемонию Илэйн и Авиенды банальной лесбийской свадьбой, и что мол у них все канон...так что, даже если такое и влепят, они могут об этом и не говорить.
The only "sweet transvestite"
Worth having hots for
Is undeniable cutie
That is Priest Poe ^^

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Forest gamer от 21 мая 2021, 19:37для книги плащи еще неплохо придуманы, для сериала явно они лишние.
В общем, да. Я и в книгах их не могла себе визуально представить, так что меня совершено не огорчит их отсутствие в сериале. Хотя, если честно, взглянуть было бы любопытно. Но не более того.
Все что не делается - делается к лучшему!

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Mefista от 21 мая 2021, 21:02Тут люди, видимо, не в курсе, что англоязычный фэндом (во всяком случае, его часть) считает сестринскую церемонию Илэйн и Авиенды банальной лесбийской свадьбой, и что мол у них все канон...так что, даже если такое и влепят, они могут об этом и не говорить.
Господи, а на каком основании? Там же явно внутриутробное развитие и рождение потом как бы восстанавливалось, как будто они реально сестры. Совершенно ничего лесбийского. Если уж и говорить об этом, то это Башня. Там-то явно рассадник подружек по подушкам, что в книгах и не скрывалось ))) Зачем Илейн и Авиенду приплетать еще?
Все что не делается - делается к лучшему!

aka_Colt

Цитата: Mefista от 21 мая 2021, 21:02англоязычный фэндом (во всяком случае, его часть) считает сестринскую церемонию Илэйн и Авиенды банальной лесбийской свадьбой
Д, б (с) С. Лавров.

Пингвинчег

Цитата: grant от 21 мая 2021, 17:44
Не совсем, на El есть еще Элайда и Элайас. Но все идет к тому, что их всех не будет.

А если не будет Илайаса, то кто будет учить Перрина с волками общаться? Или волки и научат?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

grant

#3320
Цитата: Пингвинчег от 22 мая 2021, 10:06А если не будет Илайаса, то кто будет учить Перрина с волками общаться? Или волки и научат?
Кто знает, что придумают сценаристы. Но по Илайасу пока тишина. Хотя многие думают, что Петер Францен как раз и будет его играть. Он заявлен как Страж Кирене Нагаши, но учитывая прошлое Илайаса и слова шоураннер про объединение персонажей...

lionel

Цитата: grant от 21 мая 2021, 17:45
Самое большое разочарование в ответах, это плащи Стражей.
Ну плащи, если откровенно, для сюжета не критично важны. А вот отсутствие Илейн, Элайды и Гавина значит, что очень важных и красивых сцен во дворце не будет. Экономия? Лучше бы они не тратили 100000 человекочасов на создание меча, этих денег с лихвой бы хватило на молодых актеров на эти 3 роли.
lionel

grant

#3322
Цитата: lionel от 22 мая 2021, 21:48А вот отсутствие Илейн, Элайды и Гавина значит, что очень важных и красивых сцен во дворце не будет
Просто знакомство с Илэйн в ОМ для сюжета не важно. И там не только три молодых актера :)

Цитата: lionel от 22 мая 2021, 21:48Экономия?
В том числе. Я полагаю, что во 2 сезон войдет ВО и ВД, снимут почти всё с Моргейз в Кеймлине и всё в Тар Валоне с супердевочками. Шоураннер говорил, что они хотят хороших актеров, а им нужно больше, чем одна сцена. Вот, пожалуйста.


lionel

Цитата: grant от 23 мая 2021, 07:25
Просто знакомство с Илэйн в ОМ для сюжета не важно.
Знакомство с Илейн не важно... Знакомство с Гавином не важно... Пророчество Элайды не важно... Знакомство с Мин не важно... Сделаем Мин сорокалетней - не важно...
Зато важны мечи и плащи (пардон, плащи тоже не важны)... Важна левая жена Перрина и линия суперЛогайна...
Вот такие приоритеты.
lionel

Пингвинчег

Цитата: grant от 22 мая 2021, 20:27
Кто знает, что придумают сценаристы. Но по Илайасу пока тишина. Хотя многие думают, что Петер Францен как раз и будет его играть. Он заявлен как Страж Кирене Нагаши, но учитывая прошлое Илайаса и слова шоураннер про объединение персонажей...
Ну да, вполне возможно.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Mefista

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 21 мая 2021, 21:06Господи, а на каком основании?
Да чиканутые шипперы, вот и все. Никто же не будет проверять.
Сам этот пост я не нашла (спасибо поисковику тамблера), но вот чуток ужасов в скринах.


Цитата: grant от 21 мая 2021, 08:28Мы заглянули в книги и постарались, чтобы у троллоков было как можно больше индивидуального характера. Моя любимая — та, которую мы зовем Бетти.
Канон: самки троллоков сидят где-то там и плодятся себе, в свое же удовольствие. Никто из нормальных людей их не видел.
Шоураннеры: феминизм!!111

Цитата: lionel от 23 мая 2021, 07:56
Знакомство с Илейн не важно... Знакомство с Гавином не важно... Пророчество Элайды не важно... Знакомство с Мин не важно... Сделаем Мин сорокалетней - не важно...
Зато важны мечи и плащи (пардон, плащи тоже не важны)... Важна левая жена Перрина и линия суперЛогайна...
Вот такие приоритеты.
А что, кто-то ожидал другого? Да ничего, кроме "феминистской ИП", можно было и не ожидать. Лет на пять позже - возможно, а сейчас?
The only "sweet transvestite"
Worth having hots for
Is undeniable cutie
That is Priest Poe ^^

Денис II

[off-topic]Все свели к сексу. Весь широчайший спектр положительных эмоций. Ребенка погладил по голове — педофил. Друга обнял — гей. Кошке почесать за ухом страшно./off-topic]
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

lionel

Цитата: Mefista от 23 мая 2021, 22:25Канон: самки троллоков сидят где-то там и плодятся себе, в свое же удовольствие. Никто из нормальных людей их не видел.
Так у создателей сериала есть эксперт, читавшая Сагу 32 раза!!! Она не могла ошибиться, ведь правда?
Сильная самодостаточная троллочиха Бетти для шоураннеров важнее, чем Илейн, Гавин и Элайда вместе взятые? Я с определенного времени не очень внимательно слежу за новостями о сериале, вот и не заметил такой забавный момент. Ну да ладно, снявши голову о волосах не плачут. Все равно найдутся защитники, которые запретят мне ныть по поводу снимаемой ахинеи под тем предлогом, что я еще ни одного кадра не видел.
lionel

Adelina

Цитата: Mefista от 21 мая 2021, 21:02
Тут люди, видимо, не в курсе, что англоязычный фэндом (во всяком случае, его часть) считает сестринскую церемонию Илэйн и Авиенды банальной лесбийской свадьбой, и что мол у них все канон...так что, даже если такое и влепят, они могут об этом и не говорить.

Вообще не новость😈
в любом фандоме есть шипперы разных направлений, часто в очень неожиданных сочетаниях — такова в принципе культурная природа фанфикшена. Впихнуть невпихуемое, сшиппить несшиппленное)))

Илэйн и Авиенда в этом смысле очень даже очевидная парочка, даже придумывать не надо, просто интерпретировать написанное Джорданом с другими акцентами.



Ailuropoda_Melanoleuca

[mod]Мне, как модератору, очень интересно: почему обсуждение сериала у нас скатывается в обсуждение фэндома и фанфикшена?[/mod]