Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 228

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Влaдимир

Так я так и не понял, почему змея должна быть восьмеркой
Зачем на бал пришел медведь?..

Oks

Если не ограничивать фантазию только 8 и только кольцом то фигуры можно совместить в разных плоскостях. И да, получится что-то наподобие фото выше
Цитата: Влaдимир от 01 июля 2021, 20:22
Так я так и не понял, почему змея должна быть восьмеркой
Это описано в книге

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

enFo.Lotto

Цитата: Денис II от 02 июля 2021, 07:11Цитату можно?
По тексту книги я тоже не помню чтобы кольцо Айз Седай описывалось восьмеркой. Но в логотипах официально восьмерка использовалась.  Если кольца Айз Седай в сериале будут выглядить как на застывшем в конце лого, то еще норм



enFo.Lotto

#3409
В принципе же в идею змеи кусающей себя за хвост заложена зацикленность происходящего. Так что если длинную змею сложить витками спирали и в конце вывести голову назад к хвосту, то идея зацикленности отображена верно, а каждый виток спирали символизируют свою эпоху внутри цикла. Непривычно, но смысл символа вроде верен.
Опять же если сложить восьмерку с печатных артов пополам, то примерно то же самое и получится. Спираль из двух витков. И носить как кольцо можно

Влaдимир

Картинки я видел, но это просто символ. В тексте нигде про знак бесконечности не говорится, только то, что кольцо В ВИДЕ змея, кусающего хвост. Нафантазировать можно всё, что угодно, но для носибельности (причём ежедневной) фантазию необходимо сдерживать. Вообще, я всегда представлял это именно так, как на заставке, ну а что на картинках змей в виде знака бесконечности, так он там не кольцо для пальца
Зачем на бал пришел медведь?..

grant

#3411
В книгах есть еще символ мира снов


Matilda_Ar4ibaldovna

Как вы все усложнили на ровном месте :) Змея в виде знака бесконечности и т.п.
Кольцо, самое простое, само по себе символ бесконечности, а не только перевернутая восьмерка.
Так что и кольца буду в сериале простые: обычное кольцо в форме змеи, кусающей себя за хвост.
ИМХО, именно такие кольца были и в книгах. Без всяких заморочек, они ни к чему.
Все что не делается - делается к лучшему!

Ailuropoda_Melanoleuca

С другой стороны WoT-wiki пишет что:

An Aes Sedai may use her Great Serpent ring as a signet ring to seal a letter and mark it in wax, as Moiraine Damodred was observed to have done.

Вот просто круглое кольцо использовать как печатку неудобно

Влaдимир

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 02 июля 2021, 20:29An Aes Sedai may use her Great Serpent ring as a signet ring to seal a letter and mark it in wax, as Moiraine Damodred was observed to have done.
Кстати, да. Припоминаю такой момент в книге. И припоминаю, что тогда меня это тоже смутило
Зачем на бал пришел медведь?..

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: grant от 03 июля 2021, 20:59Гэри Бидл - британский актер, 55 лет, известный по фильмам «В сердце моря, «Безмолвный свидетель» и «Перехватчик», а также сериалам «Жители Ист-Энда» и «Гранчестер»

Что-то даже представить не могу кого он будет играть.

Rusmack McDwarf

Цитата: Влaдимир от 02 июля 2021, 22:28
Кстати, да. Припоминаю такой момент в книге. И припоминаю, что тогда меня это тоже смутило
Ну, как вариант, можно представить, что голова (затылок) змеи немного больше остального кольца и слегка плоская. Тогда можно использовать эту плоскую часть как принт.

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Rusmack McDwarf от 07 июля 2021, 15:04Ну, как вариант, можно представить, что голова (затылок) змеи немного больше остального кольца и слегка плоская. Тогда можно использовать эту плоскую часть как принт.
Мне кажется, что в таком случае башка будет непропорциональной и кольцо будет некрасивым.

Ailuropoda_Melanoleuca

Традиционная пятничная минутка статистики:

На данный момент больше всего проголосовало за Мадлен Мэдден (Эгвейн) - 79 голосов, Розамунд Пайк (Морейн) - 70 голосов и Йошу Страдовски (Ранда) - 68 голосов.
Меньше всего голосов у овечек (26) и Кейт Флитвуд (Лиандрин) - 36.

По мнению форумчан ближе всего к образу - Приянка Бозе (Аланна) - 68% и Барни Харрис (Мэт) - 53%.
Дальше всего - Каэ Александр, всего один проголосовавший (2%) решил что она внешне схожа с книжной Мин. Также мало сходства у Маркуса Рутерфорда с Перрином Айбара - всего 6% проголосовавших форумчан так думают.

У Александра Виллауме (Том Меррилин) самый высокий кредит доверия - его выбор на эту роль нравится 94% форумчан.  Дальше идет тесная группа: Майкл Макэлхаттон (Тэм) - 90%, Приянка Бозе (Аланна Седай) - 87%, Йохан Майерс (Падан Фейн) -87%, Барни Харрис (Мэт Коутон) - 86%, Дженнифер Чжон (Лиане Шариф) и Дэниел Хенни (Лан Мандрагоран) - 80%.
Не одобряют форумчане выбор на свои роли Каэ, Мадлен и Маркуса - - соответственно, всего 23%, 30% и 33% проголосовавших они нравятся.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 07 июля 2021, 12:25Что-то даже представить не могу кого он будет играть.
Можно только гадать, но вариантов масса, от Стража какой-либо Айз Седай, может даже самой Амерлин, Альрика (или как там его звали?) до просто человека из массовки.
Все что не делается - делается к лучшему!