Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 230

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

grant

Цитата: Денис II от 13 июля 2021, 15:19Когда сериал таки выйдет, собирается ли кто-нибудь его переводить? Есть ли хоть хоть какие-нибудь сведения, намёки, слухи?
Сейчас чуть ли не все сериалы переводят и КВ не обойдут стороной. Какой-нибудь LostFilm возьмется.

Ruslan

По изменениям сюжета, судя по всему, речь идет о чем-то значительном. Потому что "больше чем в ИП, но на уровне ВК" - это Сандерсон явно местами перепутал. В ВК добавили экшена и убрали весь путь хоббитов до встречи с Арагорном, но в остальном шли строго по книге. В ИП меняли практически все, дополняя все серии своими сюжетными линиями.
Так что больше похоже на попытку успокоить, потому что ВК ассоциируется с качеством, чем на реальный ответ. Изменили много, что ожидаемо, и раз фанаты будут это обсуждать, то изменения касаются чего-то ключевого.

Oks

Как минимум полностью уберут Кеймлин, я считаю. А значит все семейство Траканд и Элайду.
И Мин будет из порубежья, это тоже уже очевидно

mary

Из экранизации ВК вырезали Тома Бомбадила 🙃
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Matilda_Ar4ibaldovna

ЦитироватьБольше изменений, чем в «Игре престолов», больше похоже на фильмы «Властелин колец»
А разве в ИП меньше изменений, чем в ВК? Вк читала когда-то очень давно, и то в сокращенном названии Повесть о кольце 1990 г. издания. Я хоть и люблю очень фэнтэзи, но вот конкретно самую классическую и по сути книгу-родоначильницу жанра не люблю )))))
Но даже если сравнивать с ИП, то надо конкретные сезоны ИП называть, ИМХО. Если речь о первых пяти - то это превосходно, я считаю ))) В том смысле, что если КВ изменили примерно также, как первые пять сезонов ИП. Тогда сериал чудесный будет. А как последние - то жуть )))
Все что не делается - делается к лучшему!

Натаиль

Цитата: mary от 21 июля 2021, 19:56Из экранизации ВК вырезали Тома Бомбадила 🙃
И добавили кое-чего) Я потом в книге долго искала переправу хоббитов на пароме и приход армии эльфов в Хельмову Падь)

Splav

Цитата: Oks от 21 июля 2021, 18:30Как минимум полностью уберут Кеймлин

Ну это как то перебор. Ладно убрать стычку в Беломостье. Но Кеймлин это чуть ли не ключевой момент как 1 книги, так и после. Да и Моргейз занимает важное место в повествовании, не говоря уже об Илэйн.
Убрать Элайду, кстати, можно. Если ее место в расколе займет Алвиарин или сама Месана - мало что изменится

Влaдимир

Ну, вроде, уже считается доказанным, что Кэймлин, Траканды и Элайда появятся во втором сезоне
Зачем на бал пришел медведь?..

Splav

Цитата: Влaдимир от 22 июля 2021, 00:30Ну, вроде, уже считается доказанным, что Кэймлин, Траканды и Элайда появятся во втором сезоне


Тогда ладно. Но какие локации в 1 сезоне будут тогда - Эмондов Луг, Фал Дара и Око Мира только?

Влaдимир

Шадар Логот, лагерь Лудильщиков, заброшенный стеддинг
Зачем на бал пришел медведь?..

Денис II

Цитата: Splav от 22 июля 2021, 00:32
Тогда ладно. Но какие локации в 1 сезоне будут тогда - Эмондов Луг, Фал Дара и Око Мира только?
Судя по всему, будет что-то из «Новой весны». Какие именно локации – АХЕЗ.
Грозились расширить (и углу́бить :) ) линию Логайна. Значит, будет Гэалдан.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

grant

Цитата: Oks от 21 июля 2021, 18:30Как минимум полностью уберут Кеймлин
Кеймлин полностью не уберут т.к в касте Лойал и Базел Гилл

Цитата: Влaдимир от 22 июля 2021, 00:30Элайда появятся во втором сезоне
Всплывали диалоги из прослушивания. Кто-то считал, что одна из героинь Элайда. Но никаких доказательств.

Oks

Цитата: grant от 22 июля 2021, 11:52Кеймлин полностью не уберут т.к в касте Лойал и Базел Гилл
Думаете чтобы показать гостиницу нужно будет ребят отправлять в очередной огромный город, для которого стоить декорации на 3 минуты времени в серии? Очень сомневаюсь
Гостиница с хозяином и постояльцем может быть в любом городе. Хоть в Беломостье ,хоть в 4 королях. Какой город отстроили для съёмок туда и поместят

grant

#3448
Цитата: Oks от 22 июля 2021, 13:49Думаете чтобы показать гостиницу нужно будет ребят отправлять в очередной огромный город, для которого стоить декорации на 3 минуты времени в серии? Очень сомневаюсь
Гостиница с хозяином и постояльцем может быть в любом городе. Хоть в Беломостье ,хоть в 4 королях. Какой город отстроили для съёмок туда и поместят
Там намного больше 3 минут. Путевые Врата тоже нашли в Кеймлине. В следующем сезоне все равно придется снимать и если что-то нужно построить, то построят. Вот в Беломостье возвращаться не будут и легче его вырезать.

Шоураннер Рейф Джадкинс о постере: "Я думаю, фанаты книг поймут, что это очень знаковый момент в "Око Мира".



Пингвинчег

Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]