Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 233

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Splav

Цитата: Лиса Маренеллин от 01 августа 2021, 13:35А в каком месте тогда плен Эгвейе и всё  остальное будет?

А точно будет?

DeFoX

Цитата: Jillian от 01 августа 2021, 13:36Если судить только по внешности, то для Авиенды, на мой взгляд, слишком милая, а вот в роли Илейн будет 100% попадание в образ.

Ну, если бы я занимался кастом - то согласился бы (тем более, что к Дева Копья должна соответствовать нехилым физическим требованиям), но учитывая кого тут уже утвердили, я бы такой Авиенде был счастлив :))
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Jillian

Цитата: DeFoX от 01 августа 2021, 13:44но учитывая кого тут уже утвердили, я бы такой Авиенде был счастлив )
:D
Ну, вот хотела бы не согласиться, да не могу.))) Полтора года пытаюсь к Эгвейн привыкнуть  - и все никак.
И только актёр, выбранный на роль Тома, хоть как-то совпадает с моими представлениями.
Надеюсь только, что на экране в образах актёрский состав будет смотреться органично, и что эта милая девушка будет задействована в сериале, а не просто мимо проходила.

Jillian

Цитата: Splav от 01 августа 2021, 13:42А точно будет?
Точно ничего нельзя сказать, но Лиандрин уже есть, так почему бы не быть Фалме....

Лиса Маренеллин

Цитата: Splav от 01 августа 2021, 13:42
А точно будет?

Думаю что-то  в этом плане будет. Надо объяснить дикую ненависть Эквейн к Шончан с их ай'дамами. Это сюжетно важный момент.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Jillian от 01 августа 2021, 11:26
Если судить по тому, что планируют всю историю уложить в 8 сезонов, то, как минимум, ДВ +ВТ. Точно просчитать, конечно, невозможно, мы уже знаем, что некоторые линии расширят и вполне вероятно, что многие события или даже целиком книги в сериал не войдут. Мне кажется, что по первым 6 томам пойдут достаточно близко к тексту, середину сильно изменят и урежут, а к концу снова приблизятся к оригиналу.
Эх, только бы не закрыли на пол-дороге. За это больше всего переживаю. Допустим, почему столь популярна была ИП, понятно, но вот, например, что заставляет держаться на плаву такую беду, как Аванпост, ведь до 4го сезона доковылял...

Что касается крепости, так на экране она может выглядеть огромной.:)) Вообще, очень радует множество натурных съёмок.
Да, может быть все, что угодно в таком случае. Всего 8 сезонов! Либо галопом-по-европам будет, либо очень многие сцены просто вырежут, чуть ли не половину книг.
Цитата: Splav от 01 августа 2021, 13:25
Как вариант, не будет Фалме, а Фейн с Рогом в Тир побежит, и там состоится битва Ранда против Ишамаэля
А Шончан тогда уже потом появятся. Видимо без Хайлине, а сразу с Туон.
А пленение Эгвейн тоже в Тире будет? Как-то перебор. Кстати, крепость эта вполне за Фалме сойдет - маленький портовый городок, самое то.

Цитата: Johanna от 01 августа 2021, 11:59
Какая славная! ))))))))
Цитата: Jillian от 01 августа 2021, 13:36
Ага! Очень симпатичная. Если судить только по внешности, то для Авиенды, на мой взгляд, слишком милая, а вот в роли Илейн будет 100% попадание в образ.

Цитата: DeFoX от 01 августа 2021, 13:44
Ну, если бы я занимался кастом - то согласился бы (тем более, что к Дева Копья должна соответствовать нехилым физическим требованиям), но учитывая кого тут уже утвердили, я бы такой Авиенде был счастлив :))

Да вы чего, люди? :) Она же простушка простушкой эта актриса. Ей деревенских кумушек играть, а не утонченную и благородную аристократку Илейн или суровую и воинственную Деву Копья Авиенду. Ней дай бог она будет кем-то из них. Это прям совсем мимо их образов, вот совсем.
Все что не делается - делается к лучшему!

Splav

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 01 августа 2021, 20:04А пленение Эгвейн тоже в Тире будет? Как-то перебор

С этим согласен, но мне кажется, это не сильно нужный момент в принципе. В соседней теме и более важные вещи предлагалось выкинуть.
В частности, события в Кэймлине в 1 книге, имхо, важнее Хайлине.
Лиандрин Черной Айя может и как то иначе вскрыться.

grant

#3487
Цитата: Splav от 01 августа 2021, 13:25Как вариант, не будет Фалме, а Фейн с Рогом в Тир побежит, и там состоится битва Ранда против Ишамаэля
Зачем Фейну бежать в Тир? Он бежал в Фалме из-за Шончан и хотел использовать их.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Splav от 01 августа 2021, 20:05С этим согласен, но мне кажется, это не сильно нужный момент в принципе. В соседней теме и более важные вещи предлагалось выкинуть.
В частности, события в Кэймлине в 1 книге, имхо, важнее Хайлине.
Лиандрин Черной Айя может и как то иначе вскрыться.
Дело не в Лиандрин, дело в личном опыте Эгвейн как дамани и ее последующей ненависти к шончан.
Все что не делается - делается к лучшему!

DeFoX

#3489
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 01 августа 2021, 20:04Да вы чего, люди?  Она же простушка простушкой эта актриса. Ей деревенских кумушек играть, а не утонченную и благородную аристократку Илейн

Какое отношение утонченность и благородство аристократки имеют ко внешности? По канону Илэйн обладает внешностью типичной блонды без мысли в голове (чем порой даже умудряется пользоваться). И собственно говоря немалую часть цикла это впечатление опасно приближается к истине :D

Может быть на данной фотке актриса и простовата, но одно изображение не показательно, а других не найти - гугл её не знает)

Но учитывая что, что Илэйн 17 лет она и должна выглядеть миленькой, хорошенькой и наивной девочкой.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Forest gamer

Клэр Фой с внешностью деревенской простушки отлично сыграла Елизавету в Короне.
Вы видели как кривляется и шевелит бровями Эмилия Кларк? Я вообще удивляюсь что выходит на экране от нее что-то путное)

Forest gamer

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 01 августа 2021, 21:31дело в личном опыте Эгвейн как дамани и ее последующей ненависти к шончан.
так можно и другую супердевочку посадить на ошейник...звучит как-то двухсмысленно)

Splav

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 01 августа 2021, 21:31дело в личном опыте Эгвейн как дамани и ее последующей ненависти к шончан

Так а когда потом это сыграет роль?
Она же с ними будет взаимодействовать в следующий раз только при атаке на ББ. Но там и без приобретенной ранее ненависти понятно, что защищаться нужно.

Jillian

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 01 августа 2021, 20:04Она же простушка простушкой эта актриса. Ей деревенских кумушек играть

Типа Найнив с Эгвейн? :D

Я примерно такой Илэйн и представляла. Если эта девушка  - хорошая актриса, то почему бы и нет.

Цитата: Splav от 01 августа 2021, 22:21
Так а когда потом это сыграет роль?
Она же с ними будет взаимодействовать в следующий раз только при атаке на ББ. Но там и без приобретенной ранее ненависти понятно, что защищаться нужно.

Это не только личный опыт Эгвейн, в первую очередь у читателя определённое отношение формируется. На самом деле, это полная жесть - низводить человека до уровня животного и всю жизнь подобным образом юзать, изощренная пытка.  В Фалме вообще очень много эмоциональных и переживательных моментов. Печально, если вырежут.

Tweety

Цитата: DeFoX от 01 августа 2021, 13:24Впрочем, чисто гипотетически, это может быть и Авиенда.
неа :) Это Илейн. Имя актрисы произносится как Сьера, она закончила колледж в 2018, больших ролей за спиной еще не имела, ее мало кто знает, но предполагают, что она "убила" кастинг-комиссию на пробах. На съемочной площадке она с 19 июля, и инсайдерские источники указали на нее, как на актрису, играющую Илэйн. Ха, красивая и талантливая. Приятно :) Видео об этом  
https://youtu.be/PEhWV6AU0Gw
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.