Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 237

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Forest gamer

Лучшие бегуны-афроафриканцы...ну в общем темнокожие, особенно на длинные дистанции. Я думал что айил в сериале будут темнокожие, но тогда и Ранд должен быть смуглый.
Второй момент. Мир Колеса Времени-как вариант прошлое нашей Земли. Конечно, притянуто за уши, но обыграть можно было.

Пингвинчег

#3541
[off-topic]Не только прошлое, но и будущее  :) И еще раз повторюсь, строго ассоциировать нельзя - в каждой нации Колеса Времени намешано много от разных наций нашего мира.[/off-topic]
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Matilda_Ar4ibaldovna

#3542
[off-topic]
Цитата: DeFoX от 11 августа 2021, 21:48
ИМХО, Шара - Индия, а Япония/Китай - энто уже Шончан.
Индия - это больше юг, а не восток. И культурно Шара на Индию не похожа, а вот на Японию с ее самоизоляцией вполне.
А Шончан для меня - это древняя Ассирия времен расцвета.

Цитата: Forest gamer от 11 августа 2021, 22:58
Лучшие бегуны-афроафриканцы...ну в общем темнокожие, особенно на длинные дистанции. Я думал что айил в сериале будут темнокожие, но тогда и Ранд должен быть смуглый.
Второй момент. Мир Колеса Времени-как вариант прошлое нашей Земли. Конечно, притянуто за уши, но обыграть можно было.
Хорошими, а то и лучшими бегунами в свое время были инки :) И уж точно им не было равных в беге на длинные дистанции. Правда, Ранд и на инков не похож тоже, так что по внешности у айильцев нет ассоциаций в нашем мире.[/off-topic]
Все что не делается - делается к лучшему!

lionel

#3543
[off-topic]
Цитата: Пингвинчег от 12 августа 2021, 07:39
[off-topic]Не только прошлое, но и будущее  :) И еще раз повторюсь, строго ассоциировать нельзя - в каждой нации Колеса Времени намешано много от разных наций нашего мира.[/off-topic]
Безусловно ты прав. Но в Башне Генджей у нас когда-то была тема, где мы обсуждали сходство наций Колеса и современного нам мира. И большинство, если не ошибаюсь, сходились на том, что Шончан - это США, Рандляндия - Европа, а Айил - русские ))[/off-topic]
lionel

Forest gamer

#3544
[off-topic]Высокие, стройные, с копьями и быстро бегают?) Это точно не русские)[/off-topic]

Matilda_Ar4ibaldovna

[off-topic]
Цитата: lionel от 12 августа 2021, 14:02
Безусловно ты прав. Но в Башне Генджей у нас когда-то была тема, где мы обсуждали сходство наций Колеса и современного нам мира. И большинство, если не ошибаюсь, сходились на том, что Шончан - это США, Рандляндия - Европа, а Айил - русские ))
А? Как это? Если с Рандялндией все понятно, что с Шончан, а тем более с Айил - вообще никак. Где у русских клановость?[/off-topic]
Все что не делается - делается к лучшему!

Денис II

[off-topic]
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 12 августа 2021, 14:29
что с Шончан, а тем более с Айил - вообще никак.
Про Шончан я когда-то писал.
[/off-topic]


11000
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Ailuropoda_Melanoleuca


На-На

Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

DeFoX

[off-topic]
Цитата: Денис II от 11 августа 2021, 22:12Страна далеко на востоке, где производят шёлк, – ну какая же это Индия?

Страна, где дофигальйонное население жестко разделено на "касты" и безоговорочно верит в предопределенность по мне весьма похожа на Индию.
И да, она далеко на востоке, что не так то?  ???
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 12 августа 2021, 11:38Индия - это больше юг, а не восток.

Ну, меня она южнее на 20 градусов, а восточнее аж на 60  [crazy]

Цитата: Денис II от 11 августа 2021, 22:12
И культурно Шара на Индию не похожа, а вот на Японию с ее самоизоляцией вполне.
Не, ну если свести культуру к самоизоляции, тогда конечно.

А у меня, скажем, Шарские абраши однозначно ассоциируется с брахманами.

[/off-topic]
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Matilda_Ar4ibaldovna

[off-topic]
Цитата: DeFoX от 12 августа 2021, 22:19
[off-topic]
Страна, где дофигальйонное население жестко разделено на "касты" и безоговорочно верит в предопределенность по мне весьма похожа на Индию.
И да, она далеко на востоке, что не так то?  ???
Ну, меня она южнее на 20 градусов, а восточнее аж на 60  [crazy]
Не, ну если свести культуру к самоизоляции, тогда конечно.

А у меня, скажем, Шарские абраши однозначно ассоциируется с брахманами.

[/off-topic]
Хм, это же моя цитата, ане Дениса. Сбой какой-то.

Помимо культуры тут еще география роль играет, изначально с географии все обсуждение и началось :)
И каждый может по разному представлять аналогии, посмотрим, как видят их создатели сериала.[/off-topic]
Все что не делается - делается к лучшему!

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 17 августа 2021, 12:03
По данным Redanian Intelligence к актерскому составу присоединилась датская актриса Салль Сали (Salle Salée).

Илэйн?

Пингвинчег

Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 17 августа 2021, 12:05
Илэйн?
Цитата: Пингвинчег от 17 августа 2021, 13:15
Моргейз
Да, тоже сразу про Моргейз подумала. Хороший образ. Думаю, будет отличная Моргейз, если это действительно она, а не
Цитата: Денис II от 17 августа 2021, 13:25
3-я служанка в 5-м ряду.
Все что не делается - делается к лучшему!