Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 239

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Денис II

Все женщины – в штанах (хоть поверх них и надеты юбки / платья). Повесточка как она есть. [Здесь должен быть смвйлик «Плюётся».]
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

aka_Colt

Цитата: Денис II от 18 августа 2021, 13:40Все женщины – в штанах (хоть поверх них и надеты юбки / платья).
Справедливости ради, у Джордана при описании женщин, передвигающихся на лошадях, всегда присутствуют юбки-брюки (не раздельно, а именно брюки с широченными брючинами, из-за чего вся конструкция выглядит как юбка). Здесь же решили совместить, что является на мой взгляд обыкновенным уродством.

Oks


[/quote]
Цитата: Пингвинчег от 18 августа 2021, 13:07Маловато двух Айз Седай для присмотра за направляющим уровня Логайна. Но ладно, это нюансы, вообще неплохая картинка. Правда непонятно, почему не Красные Айя.
На заднем плане 2 красных. Впереди скорее всего тоже будут

Oks

Цитата: Денис II от 18 августа 2021, 13:40
Все женщины – в штанах (хоть поверх них и надеты юбки / платья). Повесточка как она есть. [Здесь должен быть смвйлик «Плюётся».]
Все фото " походные" , во дворцах и шелках я думаю будет все нормально

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Пингвинчег от 18 августа 2021, 13:07По всем картинкам:

1. Мэт и Перрин - слишком взрослые. Ну вот слишком.
2. Ранд и Эгвейн - пойдет.
3. Морейн и Лан - пойдет.
4. Найнив - какая-то она страшненькая на этой картинке. Но это вкусовщина, коса на месте и то хлеб.
5. Маловато двух Айз Седай для присмотра за направляющим уровня Логайна. Но ладно, это нюансы, вообще неплохая картинка. Правда непонятно, почему не Красные Айя.
6. Некоторые элементы Шадар Логота, как мне кажется, похожи на то, что было в фотках предполагаемого Тар Валона. Видимо, архитектура этих двух городов будет похожей. Ну или нам покажут расцвет Шадар Логота и то, во что он превратился, я не знаю.

1. Бородатый и хмурые. Потому так и кажется.
4. Вполне симпатичная Найнив, просто тоже хмурая :)
5. Там еще две едут сзади, так что всего четыре на фото, и мы не видим кто впереди, может там тоже есть сопровождающие. А само фото потрясающее :) Атмосфера хорошо передана этого момента :)
6. Не сказала бы, что похожие.

Цитата: Денис II от 18 августа 2021, 13:40Все женщины – в штанах (хоть поверх них и надеты юбки / платья). Повесточка как она есть. [Здесь должен быть смвйлик «Плюётся».]
Далась вам эта повесточка? Что так все на ней зациклились? Мне тоже костюмы не понравились, но с "повесточкой" я вообще перемену костюмов не связывала. Решила, что создатели сериала посчитали, раз они в походе, то и одежда должна быть походная. И в общем-то в этом есть логика.
Все что не делается - делается к лучшему!

Alexander

Цитата: Лиса Маренеллин от 18 августа 2021, 10:42Слишком взрослые. На начало Ока Мира им должно быть лет по 17-18 максимум. ИМХО.

Года рождения (НЭ):
Лан - 953,
Морейн - 956,
Найнив - 974,
Ранд, Мэт, Перрин - конец 978,
Эгвейн - 981.
Око мира - от конца весны до середины лета 998.

Лиса Маренеллин

[off-topic]Спасибо. Ну тогда у меня претензия к Джордану. Постоянно упоминать, что компания двурученцев слишком молодые и едва имеют право именоваться взрослыми, в то время, когда обстановка явно средневековья. Тогда взрослели рано. И в 20 уже были очень даже...[/off-topic]
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Денис II

[off-topic]
Цитата: Лиса Маренеллин от 18 августа 2021, 14:59
Спасибо. Ну тогда у меня претензия к Джордану. Постоянно упоминать, что компания двурученцев слишком молодые и едва имеют право именоваться взрослыми, в то время, когда обстановка явно средневековья. Тогда взрослели рано. И в 20 уже были очень даже...
Это мегабаян, об этом уже стопитцот раз говорилось.
[/off-topic]
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 18 августа 2021, 16:33Далась вам эта повесточка? Что так все на ней зациклились? Мне тоже костюмы не понравились, но с "повесточкой" я вообще перемену костюмов не связывала. Решила, что создатели сериала посчитали, раз они в походе, то и одежда должна быть походная. И в общем-то в этом есть логика.
Вот-вот. Женские штаны/юбки-брюки у Джордана вполне есть.

Денис II

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 18 августа 2021, 16:58
Вот-вот. Женские штаны/юбки-брюки у Джордана вполне есть.
Вот-вот. Юбки-брюки, а не обычные штаны.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rusmack McDwarf

Цитата: Лиса Маренеллин от 18 августа 2021, 14:59обстановка явно средневековья
[off-topic]Или не явно средневековая, а вполне себе реннесанс без пороха
[/off-topic]

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Денис II от 18 августа 2021, 18:14
Вот-вот. Юбки-брюки, а не обычные штаны.
:facepalm: :facepalm:
У Джордана вообще в книгах много чего есть, чего не будет в сериале, за два года можно было бы и привыкнуть :)
Проще к таким вещам надо относится. Джордан любил подробные описания костюмов, но, давайте будем честны, на сюжет одежда не влияет никак. А создателям легче и логичнее было одеть героинь в штаны, когда те путешествуют, они это и сделали.
Все что не делается - делается к лучшему!

Денис II

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 18 августа 2021, 18:31
давайте будем честны, на сюжет одежда не влияет никак.
Это влияет на атмосферу. У нас условное средневековье, мужская и женская одежда чётко разделены, женщины в штанах – это беспредел.
Плюс Мин со своими штанами, получается, не бросающая вызов обществу неформалка, а просто ещё одна девушка.

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 18 августа 2021, 18:31
А создателям легче и логичнее было одеть героинь в штаны, когда те путешествуют, они это и сделали.
Эта логика противоречит логике мира.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Денис II от 18 августа 2021, 20:02Это влияет на атмосферу. У нас условное средневековье, мужская и женская одежда чётко разделены, женщины в штанах – это беспредел.
Плюс Мин со своими штанами, получается, не бросающая вызов обществу неформалка, а просто ещё одна девушка.
Условное Средневековье только по технологиям, даже феодальных зависимостей явных нет. А что касается социальных отношений, то мир там совсем не средневековый. Но я не об этом, а о том, что нам пока показали постеры, где все герои в походе, потому и одежда такая, а если будут замки и дворцы, да или просто город, а не поход, то и героини переоденутся в платья. И Мин вполне может остаться неформалкой :)

Цитата: Денис II от 18 августа 2021, 20:02Эта логика противоречит логике мира.
Мы мир пока еще не видели. В ноябре посмотрим :)
Все что не делается - делается к лучшему!

Forest gamer

http://images.vfl.ru/ii/1629310989/84448f9d/35543603.png
никто не попадает в книжный образ, но если отбросить личные предпочтения или книжные описания, смотрится неплохо.