Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 240

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

lionel

Цитата: Forest gamer от 18 августа 2021, 21:25
http://images.vfl.ru/ii/1629310989/84448f9d/35543603.png
никто не попадает в книжный образ, но если отбросить личные предпочтения или книжные описания, смотрится неплохо.

Да, абсолютно никто не попадает в образ, даже из Морейн умудрились сделать пастуха ((.
Больше всего почему-то удручает сериальный Лан. Вот совершенно не в тему. Остальные тоже не фонтан, но уже как-то привык и смирился, но не ожидал, что Лана превратят вот во что-то эдакое ((
lionel

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: lionel от 18 августа 2021, 21:45Больше всего почему-то удручает сериальный Лан. Вот совершенно не в тему. Остальные тоже не фонтан, но уже как-то привык и смирился, но не ожидал, что Лана превратят вот во что-то эдакое ((
Вот что значит разные вкусы у людей. По мне как раз Лан больше всего на книжный образ похож. Некрасивый с каменным лицом. Ранд скорее внешне похож на книжный образ. Да и остальные смотрятся не плохо, даже хорошо, учитывая, что они не на увеселительной прогулке находятся.
В общем, если судить по постерам, у меня пока оптимистический настрой и хорошие ожидания от сериала.
Все что не делается - делается к лучшему!

Forest gamer


Тэль

Цитата: grant от 18 августа 2021, 12:27
Кому лень тыкать



Лошади Алдиб и Мандарб прям вписались в книжный образ на картинки из Шадар Логота))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Денис II

Цитата: Денис II от 19 августа 2021, 09:19
По данным WoT Up, у актрисы Салль Сали маленькая роль, всего лишь несколько строк диалога. И он предположил, что она Принятая. По информации Redanian Intelligence, Салль Сали снималась в сценах с Мадлен Мэдден и Кейт Флитвуд.
Похоже, я был прав:
Цитата: Денис II от 17 августа 2021, 13:25
3-я служанка в 5-м ряду.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Matilda_Ar4ibaldovna

Все что не делается - делается к лучшему!

grant


Лиса Маренеллин

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Пингвинчег

Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

grant


grant

Обратили внимание, что Красных Айя одеты в красное, а Зеленые Айя  в зеленое?

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: grant от 19 августа 2021, 16:50Обратили внимание, что Красных Айя одеты в красное, а Зеленые Айя  в зеленое?
Да, конечно. Впрочем, очень многие Айз Седай одевались в цвета своей Айя, а не только шали носили.
Так что, можно сказать, почти канон :)
Все что не делается - делается к лучшему!

vlTepes

Цитата: grant от 19 августа 2021, 16:50Обратили внимание, что Красных Айя одеты в красное, а Зеленые Айя  в зеленое?
Аллилуйя! А могли бы ведь сделать наоборот

DeFoX

Цитата: grant от 19 августа 2021, 16:50Обратили внимание, что Красных Айя одеты в красное, а Зеленые Айя  в зеленое?

А вот не факт, может, они наоборот одеты  ::)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Ruslan

Не понравилось ничего. В походе с натужно-мрачными лицами актеры смотрятся предельно неестественно, разве что теперь Эгвейн кажется немножко симпатичнее страшноватой Найнив. На костюмерах сэкономили - выглядят персонажи, как цыганский табор. Я понимаю, что в таких проектах считают каждый доллар, но когда режутся атмосферные детали вроде проработки декораций или нарядов, внешности народов и прочих мелочей, чем всегда был силен цикл, очень легко утратить так много, что вообще возникнет вопрос, а ради чего (кроме желании подманить фанатов) вообще использовать брендовое имя.
Не понравилось и взросление персонажей. Да, во все времена Голливуд использовал взрослых в роли школьников, потому что детская работа должна иначе оплачиваться, там иной регламент рабочего дня и т.п. Но фишка в том, что в КВ персонажи вели себя как наивные подростки. Это был элемент уникальности, внося в сюжет линию от романа взросления. Когда там видишь людей внешне под тридцать многие поступки будут смотреться глупо.
В общем, уже сомневаюсь, что даже три серии для пробы этого убожества выдержку. Пока кроме желания напихать по квотам цветных в каждый кадр и переделать все, что и так прекрасно работало, я у сериала ничего не вижу. Буду с еще большим энтузиазмом ждать Этерну, понимая, что зря в свое время недооценивал Искателя - он еще довольно бережно обошелся с текстом на этом фоне.