Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 249

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Лиса Маренеллин от 03 сентября 2021, 16:17Если в сериале у каждой Айя будет свой цвет камня, то это не канон.
В сериале не канон чуть менее, чем всё. Пора уже привыкнуть. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

KerrXIII

Мне кажется вообще нет смысла обсуждать мелочи - они создают оживление и реализм мира, не более. Главное, чтобы хоть как то сохранили идею книги. А уж как это сделают не столь важно.

Влaдимир

А трейлер один будет? Или потом ещё может быть?
Зачем на бал пришел медведь?..

Лиса Маренеллин

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Натаиль

Цитата: Влaдимир от 03 сентября 2021, 17:13А трейлер один будет? Или потом ещё может быть?
Будет еще один с новыми персонажами и чуть длиннее этого)

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: grant от 03 сентября 2021, 16:53В трейлере большинство отсебятина, местами лютая.
Интересно, настанут когда-нибудь те времена, когда люди поймут, что такой цикл как КВ просто невозможно снять по канону. Просто невозможно. Давно пора было привыкнуть, что будет не канон. И это нормально.
Можно обсуждать, насколько логично/нелогично неканон вставлен, а не само его присутствие.
Все что не делается - делается к лучшему!

Clint74

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 03 сентября 2021, 18:13Интересно, настанут когда-нибудь те времена, когда люди поймут, что такой цикл как КВ просто невозможно снять по канону. Просто невозможно. Давно пора было привыкнуть, что будет не канон. И это нормально.
Можно обсуждать, насколько логично/нелогично неканон вставлен, а не само его присутствие.
Нет это не нормально. У нас есть книжный, завершенный, материал, который можно было бы хорошо экранизировать.
Но вот я смотрю трейлер и вижу, местами красивую, отсебятину с фрагментами оригинала. Лютый подбор актёров.
Шоу качественно если оно передаёт мелкие детали произведения. Но тут вообще мимо.
Ранд, почти, никак не выделяется среди людей селения тогда как в книге  "Ранд был наголову выше отца, выше любого в округе", при этом подобрали Перина, который или выше такой же как Ранд.
Зачем Мэту и Перину бороду на лица налепили. Была же сцена в книге, когда Перин  вернулся  в деревню, а ему вопрос задали мол почему он не бреется он ответил, что Фейли так нравится. Т.е. у них молодые не носят бороды.
Очень посредственное отношение к деталям. Печаль просто.

ЗЫ Единственное интересно как они расширят сюжет Логайна, ведь в книге  события до его пленения показаны лишь фактажем.

lionel

Цитата: Clint74 от 03 сентября 2021, 19:43
Нет это не нормально. У нас есть книжный, завершенный, материал, который можно было бы хорошо экранизировать.
Но вот я смотрю трейлер и вижу, местами красивую, отсебятину с фрагментами оригинала. Лютый подбор актёров.
Шоу качественно если оно передаёт мелкие детали произведения. Но тут вообще мимо.
Ранд, почти, никак не выделяется среди людей селения тогда как в книге  "Ранд был наголову выше отца, выше любого в округе", при этом подобрали Перина, который или выше такой же как Ранд.
Зачем Мэту и Перину бороду на лица налепили. Была же сцена в книге, когда Перин  вернулся  в деревню, а ему вопрос задали мол почему он не бреется он ответил, что Фейли так нравится. Т.е. у них молодые не носят бороды.
Очень посредственное отношение к деталям. Печаль просто.

Под каждым словом подписываюсь.

И вот не понимаю, чем Колесо Времени принципиально отличается от Гарри Поттера или Властелина Колец. Почему там можно было экранизировать с уважением к первоисточнику, а здесь нельзя?

Ладно, это вечная тема, которая к тому же очень раздражает некоторых форумчан ))
lionel

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Clint74 от 03 сентября 2021, 19:43Нет это не нормально. У нас есть книжный, завершенный, материал, который можно было бы хорошо экранизировать.
А кто вам обещал книгу экранизировать? Вы не путайте понятия "экранизация" и "сериал по мотивам книги". Так вот, сериал снимают по мотивам книги, а не экранизируют их.
И не принимайте все так близко к сердцу. Это сериал по мотивам Колеса, а не как не экранизация. Тут будет отсебятина и неканон. И это нормально!

Цитата: lionel от 03 сентября 2021, 22:21И вот не понимаю, чем Колесо Времени принципиально отличается от Гарри Поттера или Властелина Колец. Почему там можно было экранизировать с уважением к первоисточнику, а здесь нельзя?
Принципиально отличается хотя бы масштабом. Снять КВ так же как ГП - на это не хватит никаких денег и прочих ресурсов, да и  все равно у вас будут претензии к актёрам, которые за 14 сезонов, т.е. 14 лет, сильно повзрослеют/постареют. Плюс, вкусы у всех разные. Как найти актрису на роль Ланфир, которая реально была бы самая красивая, и все бы с этим согласились? На конкурсе Мисс Вселенная? Где найти столько высоких и рыжих для айил? И еще, если детально снимать КВ, то это будет занудство.

Нет бы радоваться тому, что есть. Я вот лет с 14 жду, когда по Хроникам Амбера сериал снимут, и наверно не его не снимут, к сожалению.
Все что не делается - делается к лучшему!

Forest gamer

ну сексуальные отношения Ранда и Эгвейн-мне кажутся лишними(хотя это не точно будет в сериале).
Суан мало похожа на матерщинницу и дочь рыбака, к остальным актером можно привыкнуть. Пайк в роли Морейн мне все меньше нравится(

Rusmack McDwarf

Цитата: lionel от 03 сентября 2021, 22:21И вот не понимаю, чем Колесо Времени принципиально отличается от Гарри Поттера или Властелина Колец. Почему там можно было экранизировать с уважением к первоисточнику, а здесь нельзя?
[off-topic]Конечно, ведь Гарри Поттер не выкидывал половину книг из фильма, не путал цвет глаз у третьестепенного персонажа и не
Спойлер
[свернуть]

А в Властелине Колец не порезали весь Шир, что в начале, что в конце, и не вырезали Бомбадила.[/off-topic]

DeFoX

Посмотрел трейлер (хотя и не собирался), так как заинтриговал возникший ажиотаж, а местами так даже восторги.

Лично я увидел нарезку случайных событий, с некоторыми из которых человек может попытаться провести параллели с каноном. Какие выводы можно сделать на основании этого? Да в общем то никаких. Ну, помимо очевидной неканоничности всего действа, но это ведь ни для кого не должно было стать сюрпризом. А на сколько жизнеспособным окажется фанфик в итоге - посмотрим когда выйдет.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Яманэко

Цитата: lionel от 03 сентября 2021, 22:21И вот не понимаю, чем Колесо Времени принципиально отличается от Гарри Поттера или Властелина Колец. Почему там можно было экранизировать с уважением к первоисточнику, а здесь нельзя?

Таки не смешите фанов ГП и ВК. Там тоже куча расхождений, особенно в  ГП, где после третьего фильма стали гнать лютейшую отсебятину.
Со своей стороны добавлю что за всю жизнь видел наверное всего с пяток книг которые были экранизированы что называется дословно.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Catherine

Очень красиво сделано.Нужно просто принять тот факт,что как и практически любая экранизация-это видение режиссера.Я честно говоря,кроме Собачьего сердца Бортко и его же Идиота не помню ни одной дословной  удачной  экранизации.Фэнтази и фантастику вообще крайне сложно передать буквально- именно из-за обилия деталей,которые можно трактовать очень по разному.Жду с нетерпением.

Catherine

Цитата: Forest gamer от 03 сентября 2021, 23:11
ну сексуальные отношения Ранда и Эгвейн-мне кажутся лишними(хотя это не точно будет в сериале).
Суан мало похожа на матерщинницу и дочь рыбака, к остальным актером можно привыкнуть. Пайк в роли Морейн мне все меньше нравится(
Власть меняет людей.Нужно производить впечатление и подавлять.Она ведет себя и выглядит иначе с разными людьми.Красивая актриса и видно,что очень сильная личность.