Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 258

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

DeFoX

[off-topic]
Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 08 сентября 2021, 09:33
Желтых Айз Седай мало, потому что талант нужен особый. Это не молниями кидаться или мужиков усмирять.

Все бы ничего, только вот число умеющих исцелять шаленосок много превышает численности Желтых.
Морейн и Суан - из Голубой, Верин - из Коричневой, Алана - из Зеленой, Ануора - из Серой, Элайда - из Красной... и это только те, кого я вспомнил вот прямо сходу.

Очевидно, что сама по себе способность лечить людей не является определяющей в выборе Послушниц. Нужно еще и желание, и вот с мотивацией то как раз дела обстоят неважно.

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 08 сентября 2021, 09:33
А вообще какой логики вы ждете от ББ, если Белых там меньше всего?

И не поспоришь :D А самое печальное то, что даже те, что есть не видят для своих занятий никакого прикладного применения.

Цитата: grant от 08 сентября 2021, 14:27Если ты знаешь, что Сила опасна, уничтожила мир и способна сделать это еще раз, то работать пропаганда будет плохо. В КВ нет телевизора, чтобы каждый день промывать мозги. Нужно создавать религию и строить церкви/школы. Что может привести к худшим последствиям.

А еще можно при помощи ЕС оказывать людям реальную помощь. Вспомни эпизод со спасенными Логайном некомбатантами. А ведь мужики-ченнелеры были неизмеримо большим пугалом нежели АС.

Цитата: grant от 08 сентября 2021, 14:27
У большинства свои убеждения и предрассудки, думать одинаково не заставишь. Кстати, а если во время исцеления кто-нибудь умрет, это же какие слухи пойдут. В тяжелых случаях и АС могут не помочь. И чем больше будут исцелять, тем больше таких случаев. Тут и ЧА могут постараться.

Для того, чтобы человек умер из-за стандартного исцеления, он уже должен быть безнадежным, в таких случаях пациента и родных сразу предупреждают о риске. Что до ЧА, то мне кажется у некоторых создалось о них несколько превратное представление. У Черных свои амбиции, цели и представления о благе, но они прошли всё то же зомбирование и варятся в том же соку, что и прочие шаленоски, и они искреннее ЛЮБЯТ ББ, считают её пупом мира и не желают подрывать её авторитет.

Цитата: grant от 08 сентября 2021, 14:27Да что изменится? Исцелят на 0,1 % больше людей. Их только на столицы хватит.

Даже если на столицы - это неизмеримо большая эффективность, чем была по факту. Вот серьезно, о чем вообще спор? В ходе ТГ Родня и часть прочих ченнелеров была расквартирована в Майене занимаясь сугубо исцилением раненых. Зачем они это делали, ведь их было всего несколько сотен на миллион человек? Могли бы в круг стать, и подзаряжать фаербольщиков!

Тем не менее условная сотня исцеленных в день - много лучше, чем ничего. При том, что у каждого из них есть родные и близки, соседи и прочие знакомые... и вот уже десятки людей с благоговением вспоминают АС.

Цитата: grant от 08 сентября 2021, 14:27Как правильно заметили выше, чтобы стать Желтой нужен особый талант. Стать Красной или Зеленой проще. Кстати, за всю историю эпидемий не было. Значит Желтые работают, когда есть необходимость.

Как я уже писал ранее, талант к исцилению имеет гораздо больше шаленосок, чем состоит в Желтых. В смысле "не было"? То, что мы об этом не знаем вообще ничего не значит. Я, вот, к примеру, не припоминаю, что в КВ упоминались простуда или какие-нибудь вирусные заболевания, значит ли это, что их нет? Нет, это просто штаны Арагорна :)

Цитата: grant от 08 сентября 2021, 14:27Так режут только Дети Света. А так весь мир объединится против. Признание ЧА означает конец ББ и АС. Разбирать не будут, кто хороший, а кто плохой.

Есть большая разница между осознанием существования ЧА и борьбы с ними и тем, чтобы кричать о ЧА по всем городам и весям. Отрицающие же ЧА даже в своей среде АС подобны позволяющим себя пожирать элоям.

Проблема ББ в этом, что АС сосредоточились на том, чтобы минимизировать поводы себя ненавидеть (при помощи ТДК, игнорирования существования СА и т.п.) вместо того, чтобы дать людям причины уважать и ценить себя. Это проигрышная тактика, изначально обреченная на провал.

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 08 сентября 2021, 18:24А на что Серые? Кому, как не им вести пропаганду  В общем, все три тысячи лет ББ занималась только интригами и лезла во власть. В итоге и получили Белоплащников, массовое недоверие и т.п. А нужно было работать с населением

Вот тут не соглашусь. На мой взгляд следует различать первоначальную ББ и ту, что "пришла" ей на смену после Троллоковых Войн.
Вспомните, всего через 200 лет после завершения Разлома образовался Союз 10 Государств, который стоял на более высоком социальном, культурном и техническом уровне в сравнении с концом 3й эпохи. При этом АС были локомотивом развития, занимали видные должности, в том числе и правителей. В общем принимали деятельное участи в общественной жизни, и никому не приходило в голову порицать королев-АС или, паче того, открывать на них охоту.

Проблемы начались позже, когда АС отошли от мира, понапридумывали зловредных Испытаний, Клятв и прочих вредоносных явлений, без которых прекрасно обходились более 10 веков.
[/off-topic]
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Jillian

Ой, как мне трейлер-тизер (или как он там)) понравился! Кто сказал, что как в Зене? Абсолютно современная, яркая, красивая картинка, нет ощущения студийности и картонных декораций. В жанре фэнтези, в рамках сериала это сделать непросто, я довольна.  И даже Эгвейн хороша в образе.))
Офигительный мурдраал!  :o Он не так описан, но я не канонщик, пофиг, это круто!
Лан в боевом движении тоже нечто.... жду, жду, жду!
Конечно, это нарезка из очень коротких кадров, и, скорее всего, самых лучших, но ожидания самые высокие!

Matilda_Ar4ibaldovna

[off-topic]
Цитата: DeFoX от 09 сентября 2021, 00:13
[off-topic]
Вот тут не соглашусь. На мой взгляд следует различать первоначальную ББ и ту, что "пришла" ей на смену после Троллоковых Войн.
Вспомните, всего через 200 лет после завершения Разлома образовался Союз 10 Государств, который стоял на более высоком социальном, культурном и техническом уровне в сравнении с концом 3й эпохи. При этом АС были локомотивом развития, занимали видные должности, в том числе и правителей. В общем принимали деятельное участи в общественной жизни, и никому не приходило в голову порицать королев-АС или, паче того, открывать на них охоту.

Проблемы начались позже, когда АС отошли от мира, понапридумывали зловредных Испытаний, Клятв и прочих вредоносных явлений, без которых прекрасно обходились более 10 веков.
[/off-topic]
Ну эту часть истории я не помню. Я вообще не помню, что бы в книгах что-то более-менее подробно рассказывали об истории мира, кроме как 3 тыс. лет назад был разлом, потом тысяча лет одни государства, потом троллоковы войны около двухсот лет, после чего возникли другие государства, просуществовавшие также почти тысячу лет, пока не появился АЯК, после его смерти распад его империи, войны и возникли современные государства, которым тоже тысяча лет. Про королев АС не помню, если не брать Шончан до прибытия сына АЯК, но там не было стабильности, и все королевы постоянно воевали друг с другом. Но это другая история.
Но в любом случае, и в ысмаи это пишите выше, шаленоски могли бы быть более ближе к народу :)[/off-topic]
Все что не делается - делается к лучшему!

Jillian

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 09 сентября 2021, 00:39Но в любом случае, и в ысмаи это пишите выше, шаленоски могли бы быть более ближе к народу
Могли бы, но от раздутых до непомерности понтов они уже в народ просто не пролезали.))
Интересно, если в сериале история будет рассказана от лица Морейн, то как этот момент будет подаваться?

Яманэко

[off-topic]
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 09 сентября 2021, 00:39Про королев АС не помню
[/off-topic]

[off-topic]Можно вспомнить королев Манетерен. По ходу текста пару раз упоминалось что королевы были из Айз Седай[/off-topic]
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

grant

#3860
[off-topic]
Цитата: DeFoX от 09 сентября 2021, 00:13То, что мы об этом не знаем вообще ничего не значит. Я, вот, к примеру, не припоминаю, что в КВ упоминались простуда или какие-нибудь вирусные заболевания, значит ли это, что их нет? Нет, это просто штаны Арагорна
А я помню, Ранд в ОМ, Том заболел в ВД. Джордана как-то спросили, почему в его книгах никто не ходит в туалет. Так он потом написал сцену с Туон. Не упоминание эпидемий, для меня означает лишь одно. Постарались Желтые. [/off-topic]

Денис II

[off-topic]
Цитата: grant от 09 сентября 2021, 07:08Джордана как-то спросили, почему в его книгах никто не ходит в туалет.
Что за сцена?
Чтобы прямо кто-то пошёл в туалет, не помню. А что туалеты есть, и люди в них ходят, упоминается неоднократно.[/off-topic]
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

grant

#3862
[off-topic]
Цитата: Денис II от 09 сентября 2021, 07:25Чтобы прямо кто-то пошёл в туалет, не помню. А что туалеты есть, и люди в них ходят, упоминается неоднократно.
Там Туон спрашивала где находится уборная и отправилась туда вместе с Селюсией. Других упоминаний, что человеку приспичило, я не помню. А туалеты упоминались. [/off-topic]

Jillian

Цитата: grant от 09 сентября 2021, 07:08
[off-topic]А я помню, Ранд в ОМ, Том заболел в ВД. Джордана как-то спросили, почему в его книгах никто не ходит в туалет. Так он потом написал сцену с Туон. Не упоминание эпидемий, для меня означает лишь одно. Постарались Желтые. [/off-topic]

[off-topic]Найнив вылечила Эгвейн от (не помню точно название) лихорадки-костоломки, вполне себе тянет на грипп.[/off-topic]



Ailuropoda_Melanoleuca

#3864
[off-topic]
Цитата: DeFoX от 09 сентября 2021, 02:13Все бы ничего, только вот число умеющих исцелять шаленосок много превышает численности Желтых.
Морейн и Суан - из Голубой, Верин - из Коричневой, Алана - из Зеленой, Ануора - из Серой, Элайда - из Красной... и это только те, кого я вспомнил вот прямо сходу.
Исцеление исцелению рознь. Одно дело - условный пластырь наложить или жгут - это и я могу. А вот полостную операцию должен делать хирург-профессионал. Опять же не надо забывать про конкуренцию со всякими Мудрыми/знахарками и т.п., которые неодобрительно смотрят на "столичных айз-седайских фиф".
К тому же смотрим: Морейн и Суан сильные направляющие, к тому же Суан - лидер. Верин - это загадка в загадке, к тому же всю жизнь прошатавшаяся по миру: тут хочешь не хочешь - научишься Исцелению. Анноура - конфидентка Первенствующей. В случае покушения - должна уметь подлатать. Не удивлюсь, если и боевой магии а ля Зеленые научена. Ну и Элайда - одна из сильнейших Айз Седай.
[/off-topic]

mary

Цитата: Jillian от 08 сентября 2021, 23:20Кто сказал, что как в Зене? Абсолютно современная, яркая, красивая картинка, нет ощущения студийности и картонных декораций.
Я :) Обожаю Зину и Геркулеса, это был комплимент. Но я не сравнивала со студийностью и картонностью декораций (тогда им не снились нынешние бюджеты), а визуальную эстетику - яркость и красочность мира, приключенческое ядро сюжета.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Matilda_Ar4ibaldovna

[off-topic]
Цитата: Яманэко от 09 сентября 2021, 01:44
[off-topic][/off-topic]

[off-topic]Можно вспомнить королев Манетерен. По ходу текста пару раз упоминалось что королевы были из Айз Седай[/off-topic]
Да, в Манетерен точно была одна.
Но в любом случае после троллоковых войн Айз Седай уже
Цитата: Jillian от 09 сентября 2021, 00:57
Могли бы, но от раздутых до непомерности понтов они уже в народ просто не пролезали.))
Интересно, если в сериале история будет рассказана от лица Морейн, то как этот момент будет подаваться?
Так что сами виноваты :)
Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 09 сентября 2021, 08:32
[off-topic]Исцеление исцелению рознь. Одно дело - условный пластырь наложить или жгут - это и я могу. А вот полостную операцию должен делать хирург-профессионал. Опять же не надо забывать про конкуренцию со всякими Мудрыми/знахарками и т.п., которые неодобрительно смотрят на "столичных айз-седайских фиф".
К тому же смотрим: Морейн и Суан сильные направляющие, к тому же Суан - лидер. Верин - это загадка в загадке, к тому же всю жизнь прошатавшаяся по миру: тут хочешь не хочешь - научишься Исцелению. Анноура - конфидентка Первенствующей. В случае покушения - должна уметь подлатать. Не удивлюсь, если и боевой магии а ля Зеленые научена. Ну и Элайда - одна из сильнейших Айз Седай.
[/off-topic]
Сила еще тоже ни о чем не говорит. Эгвейн и Илейн, одни из сильнейших, тоже не могли исцелять, даже синяк вылечить были не в состоянии.
Цитата: Денис II от 09 сентября 2021, 07:25
[off-topic]Что за сцена?
Чтобы прямо кто-то пошёл в туалет, не помню. А что туалеты есть, и люди в них ходят, упоминается неоднократно.[/off-topic]

В ОМ еще Белоплащники Перрина в отхожее место водили, это упоминалось. Но не Эгвейн :) В НВ спутник Лана, когда они уже встретились с Морейн, предположил, что Морейн ушла в туалет, так Лан сильно разгневался от этого. Видимо, в мире Колеса упоминать туалет было очень не прилично, вот Джордан и не писал об этом :)[/off-topic]
Все что не делается - делается к лучшему!

Влaдимир

[off-topic]Может, отсовокупить это всё?[/off-topic]
Зачем на бал пришел медведь?..

ArIman

#3868
[off-topic]
Цитата: Jillian от 09 сентября 2021, 08:07А я помню, Ранд в ОМ
У Ранда в ОМ была не простуда, а последствия после первых касаний единой силы.[/off-topic]

Ailuropoda_Melanoleuca

[off-topic]
Цитата: Влaдимир от 09 сентября 2021, 17:46
Может, отсовокупить это всё?
[mod]Ой да ладно, народ изголодался по общению и по новостям по сериалу. Пускай оффтопят. Мне пока даже жалко заставлять народ befolgen Sie die festgelegte Reihenfolge und strenge Regeln.[/mod]
[/off-topic]