Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 278

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Solovey

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 28 октября 2021, 21:40Не, на какой-то картинке очень хорошо видно, что их подолы запачканы грязью и травой, так что все норм.
Да, видно. Видел.
Все равно выедает глаза. Я даже не придираюсь к тому, что с ними взвод прачек должен ездить для такой чистоты всего, что выше подола. Неважно. У меня картинка разваливается от такой белизны.
Надо кстати будет найти профессионального артиста (ударение на первый слог), пусть растолкует мне что там не так.

Денис II

Цитата: DeFoX от 28 октября 2021, 22:42Да и не её ли кузина ныне - королева Тира?
И на что их родство влияет?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 27 октября 2021, 22:20И лично я рада, что шалей нет, поскольку то, как они описаны у Джордана - это безвкусный ужас.
Что такого ужасного описано у Джордана? ???  Шаль с растительным орнаментом – это ужасно безвкусно?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Forest gamer

после всех этих трейлеров я привык к актерам, посмотрим как получится.

Денис II

Только сейчас заметил, что у Детей Света на этих сари ещё и погоны. :facepalm:  Не у всех, правда. Видимо, это знак различия офицеров или что-то в этом роде.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Johanna

Цитата: Денис II от 29 октября 2021, 07:20Что такого ужасного описано у Джордана?   Шаль с растительным орнаментом – это ужасно безвкусно?
Для меня шали тоже - "ну, такое..." - никакой особой прелести в них не видела в книгах, не тот это элемент гардероба, чтобы вызывать восхищение.
Скорее, когнитивный диссонанс, ведь шаль - это что? Очень "женский" предмет, для тепла, для маскировки фигуры...
Как-то вот феминизм АС с ним не очень хорошо коррелирует.
Я совсем не расстроена, что шалей не будет в сериале :)

Forest gamer

Шали ещё могут быть, когда зима придет

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: lionel от 28 октября 2021, 22:40Меня забавляет избирательный реализм некоторых форумчан. Типа обмундирование белоплащников в этом сериале реалистично, мешанина рас в Двуречье тоже, а пестрые одежды лудильщиков у Джордана - не реалистичны
Тут на форуме вообще очень много избирательного. Кто-то, например, считает, что Ранд ал'Тор и ЛТТ должны как братья близнецы выглядеть, вопреки описаниям и прямым словам Ланфир о внешности. Тоже такой себе избирательный реализм.

Alexander

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 27 октября 2021, 22:20он тащит илианского рыцаря

А может быть она?
На короткое время её мог бы и Иоша подгримированный изобразить.

Шарин Налхара

Цитата: Johanna от 29 октября 2021, 11:20Скорее, когнитивный диссонанс, ведь шаль - это что? Очень "женский" предмет, для тепла, для маскировки фигуры...
Как-то вот феминизм АС с ним не очень хорошо коррелирует
Давайте устроим тёрки за феминизм, ага ))
Айз Седай - это группа оооооочень консервативных тёток, на самом деле. Как та самая группа обезьян из пресловутого опыта "потому что у нас так заведено". Шоураннеры просто хотят, как и во всех современных сериалах, уйти от классического средневекового фэнтези и напомнить, что Колесо Времени по факту - это такой очень-очень постапокалипсис. Сейчас мода осовременивать все костюмы в любых фэнтези и псевдоисторических сериалах (вспомните тех же Тюдоров, Викинги, Ведьмака, Игру Престолов). Поэтому Айз Седай ходят без шалей, в штанах и пальто. А вся Рандляндия максимально глобализирована и почти лишена национальных черт. Пока что как-то выделился из увиденного только Гэалдан и Шайнар. Я правда не очень помню в Гэалдане восточного чего-то, а в Шайнаре в сериале сильно больше Японокитай, чем в книге, но в целом это лучше, чем просто мультикультурная смесь, привычная сейчас в большинстве фэнтези.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Денис II

Цитата: Johanna от 29 октября 2021, 11:20
Скорее, когнитивный диссонанс, ведь шаль - это что? Очень "женский" предмет, для тепла, для маскировки фигуры...
Как-то вот феминизм АС с ним не очень хорошо коррелирует.
Это обо всём ихнем гардеробе сказать можно. Они все носили платья – чисто женский предмет одежды. А многие (пожалуй, большинство) – ещё и украшения. Никакого тебе трансвестизма, никакого унисекса.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Forest gamer

#4166
Цитата: Денис II от 29 октября 2021, 13:58
Это обо всём ихнем гардеробе сказать можно. Они все носили платья – чисто женский предмет одежды. А многие (пожалуй, большинство) – ещё и украшения. Никакого тебе трансвестизма, никакого унисекса.
[off-topic]У меня для вас плохие новости на счёт платьев)

Увеличить
[/off-topic]

Ailuropoda_Melanoleuca

[mod]Тема мужчин в платьях должна обсуждаться в другой теме.[/mod]

Johanna

Цитата: Денис II от 29 октября 2021, 13:58Они все носили платья – чисто женский предмет одежды.
платья бывают разные )))
по количеству ткани, по прозрачности ткани, открытости и т.п.
А шаль - она и в Африке Рандляндии - шаль.

:D Ну, ладно, не буду ничего подводить под феминизм и прочее, мне просто шали не нравятся  :)
Без них - не расстроюсь.

DeFoX

#4169
Цитата: Денис II от 29 октября 2021, 07:18И на что их родство влияет?

Как минимум на феноменальное физическое сходство.

[off-topic]
Цитата: Johanna от 29 октября 2021, 11:20Скорее, когнитивный диссонанс, ведь шаль - это что? Очень "женский" предмет, для тепла, для маскировки фигуры...
Как-то вот феминизм АС с ним не очень хорошо коррелирует.

А какое отношение друг к другу имеют "АС" и "феменизм"? :)[/off-topic]
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны