Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 280

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Forest gamer

Ведьмака второй трейлер вышел годным, хорошо что в середине декабря старт сезона. Наш раньше, но сравнений не избежать.

Шарин Налхара

Самое аццкое, что в один день с КВ на Нетфликсе выходит Ковбой Бибоп. Прям хоть отпуск бери  :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

lionel

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 29 октября 2021, 21:55
Только после того, как вы покажете где это я говорил, что . А то ведь других во лжи обвинять-то горазд, а сам все что угодно в уста оппонентов вкладывает.

Вы вообще вменяемый? Вот где я конкретно Вас упоминал в приведенной Вами цитате? Я обращался к совершенно другому пользователю и написал немного саркастическую фразу о ходе обсуждения в этой теме. Если Вы ее приняли на свой счет, значит сами чувствовали за собой такой грешок.

lionel

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Forest gamer от 30 октября 2021, 00:04Ведьмака второй трейлер вышел годным, хорошо что в середине декабря старт сезона. Наш раньше, но сравнений не избежать.
Что-то я не верю ни в хороший второй сезон "Ведьмака", (хотя первый мне понравился,но вот эта анимешка убила все надежды), ни в большой успех "КВ". Все НФ/Фэнтези-сериалы последнего года - сплошное разочарование на мой вкус.

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: lionel от 30 октября 2021, 00:08Вы вообще вменяемый?
Вы вообще там ориентиры культурного общения потеряли, я смотрю.

lionel

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 29 октября 2021, 22:13
Вы вообще там ориентиры культурного общения потеряли, я смотрю.
Ну кто бы говорил...
lionel

Ailuropoda_Melanoleuca

[mod]Тема феминизма, конечно, интересует многих участников этого форума, но, хотелось бы, что в теме экранизации она была привязана к самой экранизации. [/mod]

Ailuropoda_Melanoleuca

Традиционная пятничная минутка статистики:

На данный момент больше всего проголосовало за Мадлен Мэдден (Эгвейн) - 81 голос, Розамунд Пайк (Морейн) и Йошу Страдовски (Ранда) - по 71 голосу.
Меньше всего голосов у Александра Карима (ЛТТ) - 22 и  Стюарта Грэма (Джефрам Борнхальд) - 26.

По мнению форумчан ближе всего к образу - Приянка Бозе (Аланна) - 69% и Барни Харрис (Мэт) - 52%.
Дальше всего - Александр Карим, никто не думает, что он похож на Льюса Терина Теламона и Каэ Александр, всего один проголосовавший (2%) решил что она внешне схожа с книжной Мин. Также мало сходства у Маркуса Рутерфорда с Перрином Айбара - всего 6% проголосовавших форумчан так думают.

У Александра Виллауме (Том Меррилин) и Стюарта Грэма (Джефрам Борнхальд) самый высокий кредит доверия - их выбор на эту роль нравится 92% форумчан.  Дальше идет тесная группа: Майкл Макэлхаттон (Тэм) - 88%, Йохан Майерс (Падан Фейн) -87%, Барни Харрис (Мэт Коутон) - 87%, Приянка Бозе (Аланна Седай) - 85%, Кира Ковни (Илэйн Траканд) - 84%, Дженнифер Чжон (Лиане Шариф) - 81%.
Не одобряют форумчане выбор на свои роли Каэ, Мадлен и Маркуса - - соответственно, всего 24%, 31% и 32% проголосовавших они нравятся.

Денис II

[off-topic]
Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 29 октября 2021, 22:57
Также мало сходства у Маркуса Рутерфорда с Перрином Айбара
Интересный вопрос. Склоняется ли фамилия Айбара? Согласно грамоте.ру, вроде как, должна.

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 29 октября 2021, 22:57
Приянка Бозе (Аланна Седай) - 85%, Дженнифер Чжон (Лиане Шариф) - 81%.
Почему Аланна без фамилии, но с «титулом», а Лиане – наоборот?[/off-topic]
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Шарин Налхара

Цитата: Денис II от 29 октября 2021, 23:41
[off-topic]Интересный вопрос. Склоняется ли фамилия Айбара? Согласно грамоте.ру, вроде как, должна.
Почему Аланна без фамилии, но с «титулом», а Лиане – наоборот?[/off-topic]
[off-topic]Взнос в Клуб Зануд засчитан! Ваше удостоверение продлено!

А Аланна - Мосвани.[/off-topic]

На самом деле "вживую" Перрин смотрится весьма неплохо. А если сильнее забородатится - будет ещё лучше...
Найнив - очень красивая и даже в чем-то похожа на мои представления о персонаже, но "пучок" кос меня все равно расстраивает. Найнив без одной толстой косы, перекинутой через плечо, это как Гендальф в тюбетейке ((
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Денис II от 30 октября 2021, 01:41Аланна без
Я очень подозрительно отношусь к склонению иностранных фамилий на гласные.
Лиане какое-то время не была Айз Седай.

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Шарин Налхара от 29 октября 2021, 23:57
[off-topic]Взнос в Клуб Зануд засчитан! Ваше удостоверение продлено!

А Аланна - Мосвани.[/off-topic]

На самом деле "вживую" Перрин смотрится весьма неплохо. А если сильнее забородатится - будет ещё лучше...
Найнив - очень красивая и даже в чем-то похожа на мои представления о персонаже, но "пучок" кос меня все равно расстраивает. Найнив без одной толстой косы, перекинутой через плечо, это как Гендальф в тюбетейке ((
На мой вкус Маркус не производит впечатление шкафа, которым должен казаться Перрин. Типа Тома Хоппера в "Академии Амбрелла".

Jillian

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 29 октября 2021, 22:11Что-то я не верю ни в хороший второй сезон "Ведьмака", (хотя первый мне понравился,но вот эта анимешка убила все надежды), ни в большой успех "КВ". Все НФ/Фэнтези-сериалы последнего года - сплошное разочарование на мой вкус.

Я не то, чтобы не верю в успех, а боюсь, что его не будет по причинам, далёким от тех, которые мы здесь обсуждаем. Например, не дольют кровищи или недопокажут непотребства. На одних фанатах книги далеко не уедем, к сожалению.
Лично я по-прежнему настроена позитивно. Очень впечатлил Фал Дара в последнем трейлере. Я гораздо скучнее себе представляла. Круто! Вообще локации, панорамные съёмки ну просто очень красивые. Даже хочется пафосно сказать, что мир КВ действительно оживает.
Найнив со своей "эмоциональной" косой - зачёт.))
Лан лишился покерфейса? Честно говоря, приветствую.
Айилец в бою на красивой заснеженной локации - замануха прямо.
Жду! Ещё три недельки и золотой ключик у нас в кармане.))

aka_Colt

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 29 октября 2021, 23:59Я очень подозрительно отношусь к склонению иностранных фамилий на гласные.
Французские фамилии типа Моруа или Дюма - не склоняются, грузинские: на "а" - не склоняются, на "я" - склоняются. Но Айбара - не француз и не грузин, понимаешь! Я склонен думать, что не склоняется

Денис II

[off-topic]
Цитата: http://gramota.ru/class/istiny/istiny_8_familii/
5. Если фамилия оканчивается на гласный -я, которому предшествует другой гласный (напр: Шенгелая, Ломая, Рея, Берия, Данелия), она склоняется.
Примеры: тетрадь Инны Шенгелаи, диплом выдан Николаю Ломае, встреча с Анной Реей; преступления Лаврентия Берии, встреча с Георгием Данелией.

6. Если фамилия оканчивается на гласный -а, которому предшествует другой гласный (напр.: Галуа, Моруа, Делакруа, Моравиа, Эриа, Эредиа, Гулиа), она не склоняется.
Примеры: тетрадь Николая Галуа, диплом выдан Ирине Эриа, встреча с Игорем Гулиа.

7. И последняя группа фамилий – оканчивающиеся на -а, -я, которым предшествует согласный. Здесь – и только здесь! – имеет значение происхождение фамилии и место ударения в ней. При этом нужно запомнить всего два исключения:

А. Не склоняются французские фамилии с ударением на последний слог: книги Александра Дюма, Эмиля Золя и Анны Гавальда, афоризмы Жака Деррида, голы Диарра и Дрогба.

Б. Преимущественно не склоняются финские фамилии, оканчивающиеся на -а неударное: встреча с Мауно Пеккала (хотя в ряде источников рекомендуется склонять и их).

Все остальные фамилии (славянские, восточные и другие; оканчивающиеся на ударный и безударный -а, -я) склоняются. Вопреки распространенному заблуждению, склоняются в том числе и фамилии, совпадающие с нарицательными существительными.
Примеры: тетрадь Ирины Грозы, диплом выдан Николаю Мухе, лекция Елены Кара-Мурзы, песни Булата Окуджавы, роли Игоря Кваши, фильмы Акиры Куросавы.

Примечание. В склонении японских фамилий раньше наблюдались колебания, но справочные пособия отмечают, что в последнее время такие фамилии последовательно склоняются, а в «Грамматическом словаре русского языка» А. А. Зализняка несклоняемый вариант у Акутагава, наряду с несклоняемым у Окуджава, назван «грубым нарушением нормы».

Это подводит нас к следующему вопросу: Он Айба́ра или Айбара́? А может, и вовсе, А́йбара? :)
По-моему, всё-таки, Айба́ра.[/off-topic]
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.