Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 285

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Rusmack McDwarf

Цитата: Bob от 04 ноября 2021, 23:11
А где информация про сезоны? 8 эпизодов в первом сезоне, 6 эпизодов во втором (на текущий момент). Откуда информация про 8 сезонов?
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 04 ноября 2021, 23:29Хм, а вот хороший вопрос. Прочла и задумалась, где я про 8 сезонов узнала. Быстрый поиск в Яндексе не дал результатов. Но я почему-то уверена, что видела инфу про 8 сезонов. И даже здесь, на этом форуме. А может реально перепутала с количеством серий. Но в тоже время 14 сезонов не будет точно, хотя бы потому, что придется заменять весь актерский состав, уж сильно они повзрослеют/постареют.
Джадкинс в одном из Q&A говорил, что он перед началом съемок сел и распланировал сериал на 8 сезонов, так как это мол адекватная длина для современных сериалов. Сейчас поищу скрины.

Rusmack McDwarf

Вот, нашел.
источник- эта статья, цитата с виртуальной панели на комик-коне
Цитата: Рафаель ЮдишкинI sat down and broke out what I thought eight season of the show might look like before I started writing the pilot, because I felt like you have to build in this knowledge of where you're going, of how you're getting there, from the very beginning in order to tell the stories the best you can.

Это не означает, что в итоге будет 8 сезонов, конечно, он про черновики говорит, скорее всего написаные до полноценной работы с аналитиками и прочей планировкой, но скорее всего +- на них они и ориентируются.

Ну и вот еще это же интервью в переведенном виде у нас в новостях, спасибо grant.

Цитата: grant от 25 июля 2021, 07:46Вопрос: Финал «Игры престолов» научил нас как зрителей тому, что происходит, когда заканчиваются книги. С 14 книгами ты когда-нибудь рискуешь потерять сюжет?

Джадкинс: [смеется] Проблема, с которой мы сталкиваемся, заключается в том, как рассказать эту историю наиболее связно и за разумное количество сезонов. Я думаю, вам действительно нужно знать конец своей истории, когда вы начинаете ее рассказывать. Думаю, это верно и для телевидения. Я сел и подумал о том, как, по моему мнению, могут выглядеть восемь сезонов сериала, прежде чем я начал писать пилот, потому что чувствовал, что вы с самого начала должны знать куда идете и как вы доберетесь туда, чтобы рассказывать историю как можно лучше.

Oks

А песни получается все на древнем наречии будут?!
Если так, то это очень круто. Тут я пойму 1000 человеко/часов на изобретение языка

Шерлок

Цитата: Шарин Налхара от 04 ноября 2021, 18:12
Судя по тому, что первый сезон включает в себя полторы книги, в конце следующего Ранд уже вполне себе отправится в Айильскую пустыню. А на второй сезон сериал уже продлили...
Второй сезон на текущий момент завялен короче чем первый, так что не факт) Я бы поставил на то, что закончится Каландором.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Шарин Налхара

Цитата: Шерлок от 05 ноября 2021, 12:06
Второй сезон на текущий момент завялен короче чем первый, так что не факт) Я бы поставил на то, что закончится Каландором.
Ну, они могут и длиной серий поиграть ))
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

mary

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 04 ноября 2021, 22:29Вот никогда не понимала про конкуренцию в искусстве. Ладно, когда выбор между пепси и кокой, или между маком и бургером, или никоном и кэноном. Но тут? Ну как? Ну что мешает посмотреть все три сериала и с удовольствием (если качественно снимут, конечно, но возьмем за факт, что все сериалы одного примерно качества). Почему тут конкуренция? В искусстве конкуренции быть не может.
Киноиндустрия и сериалоиндустрия (есть такое слово вообще? :)) это не только искусство, а в первую очередь бизнес. Если сериал не привлечет публику, продолжения ему не видать, студия вложит ресурсы во что то другое.
* Минута молчания в память о преждевременной кончине Светлячка, который был произведением искусства, но его загубила недальновидность продюсеров  :'(
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Solovey


mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Денис II

Цитата: mary от 05 ноября 2021, 20:33
Киноиндустрия и сериалоиндустрия (есть такое слово вообще? :)) это не только искусство, а в первую очередь бизнес. Если сериал не привлечет публику, продолжения ему не видать, студия вложит ресурсы во что то другое.
Как я понимаю, Matilda_Ar4ibaldovna как раз и не понимает, как существование одного сериала мешает другому привлекать публику.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

DeFoX

Цитата: Денис II от 06 ноября 2021, 00:43Как я понимаю, Matilda_Ar4ibaldovna как раз и не понимает, как существование одного сериала мешает другому привлекать публику.

Ну как же? Положим, для просмотра сериала А необходима подписка на канал Х, для сериала Б - на канал Y, а для сериала В - на канал Z.

Если зритель не готов платить сразу за 3 подписки, то волей-неволей придется выбирать что-то одно. Ввиду этого задачей канала/сервиса является обеспечить преимущество в пользу своего продукта. Таким образом в ход идут популярные франшизы, промо компании, вранье про бережное отношение к канону и т.п.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

aka_Colt

Цитата: DeFoX от 06 ноября 2021, 02:54вранье
Не политкорректно :) Вольное обращение с истиной ;)

mary

В нашем случае дело не только в подписках, все студии пытаются повторить феноменальный успех Игры престолов, поэтому сейчас такой расцвет фэнтезийных сериалов. Успех равно мерчендайз, мероприятия, выставки, мани мани мани)) Плюс все хотят отвоевать свое место под солнцем, ИП укоренилась в популярной культуре, даже не смотревшие знают кто такие Джон Сноу и Дейенерис. Любой студии этого хочется, но параллельно с другими, для невооруженного взгляда похожими сериалами, это сделать сложно.

Цитата: DeFoX от 06 ноября 2021, 02:54
...вранье про бережное отношение к канону
Бережное отношение в глазах одного не равно бережному отношению в глазах другого, субъективное такое определение, это ещё не говорит о том, что первый врёт.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

DeFoX

Цитата: mary от 06 ноября 2021, 10:32Бережное отношение в глазах одного не равно бережному отношению в глазах другого, субъективное такое определение, это ещё не говорит о том, что первый врёт.

Я не собираюсь ломать копья по этому вопросу, но все же напомню, про пресловутые десятки тысяч человекочасов, затраченные на несчастную катану :)

Я бы сказал, что существует 2 вселенные:

- виртуальная, обладающая на столько "высоким уровнем каноничности", что на рядовой реквизит тратят колоссальные ресурсы, а по каждому вопросу идут на поклон к консультанту, прочитавшему цикл 32 раза;

- и реальная, которая собственно выходит на экран. Я пока не знаю что тут получилось, и не вижу смысла гадать до просмотра последней серии 1го сезона. Но то, что эти вселенные - разные, ИМХО, очевидно.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Денис II от 06 ноября 2021, 00:43Как я понимаю, Matilda_Ar4ibaldovna как раз и не понимает, как существование одного сериала мешает другому привлекать публику.
Именно! Особенно публику, которая в принципе любит фэнтэзи :)
Цитата: DeFoX от 06 ноября 2021, 02:54Ну как же? Положим, для просмотра сериала А необходима подписка на канал Х, для сериала Б - на канал Y, а для сериала В - на канал Z.
Да, пожалуй это может стать помехой, но лишь в моменты выхода сериалов, дальше уже будут иные платформы, на которых можно все посмотреть, надо будет лишь подождать.

Цитата: DeFoX от 06 ноября 2021, 11:40Я не собираюсь ломать копья по этому вопросу, но все же напомню, про пресловутые десятки тысяч человекочасов, затраченные на несчастную катану
Может ее ковали/перековывали не единожды, вот и набежали человеко-часы ))
Все что не делается - делается к лучшему!

Matilda_Ar4ibaldovna

ЦитироватьДва новых ролика
Первый:
Мне показалось или там айилец азиат?  ???
Все что не делается - делается к лучшему!