Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 286

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Натаиль


Влaдимир

Найнив там троллока ножом зарезала?
Зачем на бал пришел медведь?..

Matilda_Ar4ibaldovna

Ага, в пещерном озере. Найнив - терминатор )))
Все что не делается - делается к лучшему!

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 06 ноября 2021, 14:58Да, пожалуй это может стать помехой, но лишь в моменты выхода сериалов, дальше уже будут иные платформы, на которых можно все посмотреть, надо будет лишь подождать.
Платформы очень неохотно делятся своими эксклюзивами.

DeFoX

[off-topic]
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 06 ноября 2021, 14:10Ага, в пещерном озере. Найнив - терминатор )))
Попрошу не приплетать всяких посторонних "киборгов"  :)
[/off-topic]
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

mary

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 06 ноября 2021, 11:58Да, пожалуй это может стать помехой, но лишь в моменты выхода сериалов, дальше уже будут иные платформы, на которых можно все посмотреть, надо будет лишь подождать.
Ну не знаю, если не считать пиратство, то шансы посмотреть Пацанов вне Амазона или Ведьмака вне Нетфликса практически нулевые, а прошло уже некоторое время с момента их выхода.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Oks

Цитата: Влaдимир от 06 ноября 2021, 13:56
Найнив там троллока ножом зарезала?
Было бы эпичные задушить его косой 😁😁😁

Шарин Налхара

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 06 ноября 2021, 13:01
Мне показалось или там айилец азиат?  ???
Мне показалось, айилец там - темноволосая женщина...

Цитата: DeFoX от 06 ноября 2021, 11:40виртуальная, обладающая на столько "высоким уровнем каноничности", что на рядовой реквизит тратят колоссальные ресурсы, а по каждому вопросу идут на поклон к консультанту, прочитавшему цикл 32 раза;
Мы всегда забываем, что, читая книги, каждый видит перед внутренним взором свою картинку, а нас бесит именно несовпадение нашей картинки с той, что видим на экране. И если человек 32 раза читал книгу и всегда видел... не знаю... Ланфир как Еву Грин, а ты читал 8 раз и видел Ланфир как молодую Кэтрин Зету-Джонс, то естественно ты будешь возмущен, когда увидишь на экране Ланфир, похожей на Еву Грин.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Влaдимир

Совершенно согласен. Если мне Элайда представлялась кем-то вроде Сигурни Уивер, а в сценах Найнив и Лана в голове звучала песня Abrázame, то это не значит, что так и должно быть
Зачем на бал пришел медведь?..

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Шарин Налхара от 06 ноября 2021, 22:15Мне показалось, айилец там - темноволосая женщина...
Женщину там точно не увидела.

Цитата: Влaдимир от 06 ноября 2021, 22:36Если мне Элайда представлялась кем-то вроде Сигурни Уивер
Для меня Сигурни Уивер - это Суан Санчей :)
Все что не делается - делается к лучшему!

Rusmack McDwarf

Сегодня перечитывал главы про Руидин и понял, что вообще не представляю, как их можно адекватно экранизировать. Мало того, что там постоянно скачки между отцами и сыновьями, так еще вся суть видений именно в том, чтобы показать их внутреннее мышление, то, как они относятся к пути Айил и убийствам. Тут либо добавлять миллион дополнительных диалогов, либо вырезать почти все, либо сделать по другому вообще и попасть на кол некоторым фанатам, тем из них кто не посадил авторов сериала на кол до этого  :)

lionel

Цитата: Шарин Налхара от 06 ноября 2021, 21:15Мы всегда забываем, что, читая книги, каждый видит перед внутренним взором свою картинку, а нас бесит именно несовпадение нашей картинки с той, что видим на экране. И если человек 32 раза читал книгу и всегда видел... не знаю... Ланфир как Еву Грин, а ты читал 8 раз и видел Ланфир как молодую Кэтрин Зету-Джонс, то естественно ты будешь возмущен, когда увидишь на экране Ланфир, похожей на Еву Грин.
Шарин, ну не о Кетрин Зете-Джонс я печалюсь, надеюсь ты это понимаешь. Не знаю, что нам в итоге покажут, но пока все указывает на то, что первоисточник просто игнорируют. Я даже не буду приводить тебе примеры из Суперспойлера, которым "порадовал" нас Денис. Возьмем ролик с первым появлением Морейн в таверне. Прошу прощения, но в этом ролике в Винный Ручей вошла никакая не Морейн, а форменная Элайда ;(
lionel

Шарин Налхара

Цитата: lionel от 06 ноября 2021, 23:40
Шарин, ну не о Кетрин Зете-Джонс я печалюсь, надеюсь ты это понимаешь. Не знаю, что нам в итоге покажут, но пока все указывает на то, что первоисточник просто игнорируют. Я даже не буду приводить тебе примеры из Суперспойлера, которым "порадовал" нас Денис. Возьмем ролик с первым появлением Морейн в таверне. Прошу прощения, но в этом ролике в Винный Ручей вошла никакая не Морейн, а форменная Элайда ;(
Ну Лионель, это уже вкусовщина. Да, ты Морейн представлял себе по-другому. Да, они для ускорения повествования изменили акценты или убрали/перенесли некоторые сцены. Но прямо глобально ничего не изменилось. Давай не будем нервничать впустую - сперва посмотрим, что вышло ))

А вообще я практикую такую тему, как "режим зооспартанцев", когда ты отвлекаешься от первоисточника и просто смотришь кино. Думаю, если мне картинка будет слишком уходить не в мои представления о том, как что выглядит, - впрочем, оно уже почти все не попало в мои рамки - я просто включу режим зооспартанцев и буду смотреть дальше, без подгорающей жопы, пардон за мой французский.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

mary

Цитата: Rusmack McDwarf от 06 ноября 2021, 23:19
Сегодня перечитывал главы про Руидин и понял, что вообще не представляю, как их можно адекватно экранизировать. Мало того, что там постоянно скачки между отцами и сыновьями, так еще вся суть видений именно в том, чтобы показать их внутреннее мышление, то, как они относятся к пути Айил и убийствам. Тут либо добавлять миллион дополнительных диалогов, либо вырезать почти все, либо сделать по другому вообще и попасть на кол некоторым фанатам, тем из них кто не посадил авторов сериала на кол до этого  :)
Это мои любимые главы (вообще все про Айил, но особенно Руидин), больше всего жду их в сериале. Как покажут - может что-то типа Квантового скачка, каждый раз другое отражение в зеркале/ луже/ ложке)) А потом главное, что-бы передали процесс преображения народа, как именно это сделают мне не важно, пусть хоть все детали перепишут, лишь бы суть уловили.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

DeFoX

Цитата: Шарин Налхара от 06 ноября 2021, 22:15Мы всегда забываем, что, читая книги, каждый видит перед внутренним взором свою картинку, а нас бесит именно несовпадение нашей картинки с той, что видим на экране. И если человек 32 раза читал книгу и всегда видел... не знаю... Ланфир как Еву Грин, а ты читал 8 раз и видел Ланфир как молодую Кэтрин Зету-Джонс, то естественно ты будешь возмущен, когда увидишь на экране Ланфир, похожей на Еву Грин.

Так то я вообще не про каст говорил. А вот сами события восприниматься читателями должны +/- однотипно. Разумеется, акценты могут варьироваться: есть среди нас и Кадсуанофилы, и сочувствующие условным Демандреду/Ланфир. Основа же, однако, остается неизменной как для тех, кто имеет за плечами 1 прочтение, так и пресловутого консультанта.

Цитата: Rusmack McDwarf от 06 ноября 2021, 23:19Сегодня перечитывал главы про Руидин и понял, что вообще не представляю, как их можно адекватно экранизировать. Мало того, что там постоянно скачки между отцами и сыновьями, так еще вся суть видений именно в том, чтобы показать их внутреннее мышление, то, как они относятся к пути Айил и убийствам. Тут либо добавлять миллион дополнительных диалогов, либо вырезать почти все, либо сделать по другому вообще и попасть на кол некоторым фанатам, тем из них кто не посадил авторов сериала на кол до этого

Пример адекватной реализации "скачков во времени" можно увидеть в том же "Облачном атласе". В случае видений Руидина задача намного проще, так как идти они должны не параллельно, а последовательно. Для упрощения можно еще и субтритром давать хронологическую привязку, чтобы вообще уж не было вопросов.

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны