Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 290

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Oks

Цитата: Денис II от 12 ноября 2021, 15:36
Шоураннер Рейф Джадкинс об изменении фундаментальной концепции и женщинах Драконах.

Вопрос: Основополагающая концепция «Колеса Времени» во многом основана на бинарном гендере, с женщинами Айз Седай, мужчинами Драконами, гендерными сторонами Единой Силы. Как вы обновите это для 2021 года, когда гендерная идентичность и гендерное равенство так важны?

Джадкинс: Я думаю, что самое захватывающее в [ сериале «Колесо времени»] и в [книгах] 90-х было то, что они открыли разговор о гендере и о том, как гендер представлен во всех этих различных культурах в мире «Колесо Времени». Потому что это не просто один из способов увидеть множество различных представлений о гендере, вы видите вещи, которые более бинарные и менее бинарные. Я думаю, что мы должны опираться на это в сериале и продолжать исследовать, что означает гендер для этих персонажей в таком свежем контексте, как Роберт Джордан работал в 90-х. Он много работал над жанром в то время, и я думаю, мы должны сделать то же самое сегодня.

Вопрос: Каким образом ты будешь делать это в сериале?

Джадкинс: Я думаю ... я не могу рассказать вам все, но в книгах есть идея, что если ты родился мужчиной в одной жизни, то родились бы мужчиной в следующей жизни. Так мы делать не будем. Наш подход, поскольку ты являешься душой, то проживаешь жизни в разных телах. Это одно. На самом деле это очень фундаментальное изменение, и у него есть много волновых эффектов, и мы продолжим делать такие вещи, которые, я думаю, больше отражают то, что Роберт Джордан писал бы, если бы он писал сегодня

Вопрос: Кстати, по-видимому, самое большое отличие сериала от книг - это открытие, что женский персонаж может быть Возрожденным Драконом, тогда как в книгах Дракон - исключительно мужчина.

Джадкинс: Я думаю, что идея о том, что Возрожденный Дракон не обязательно должен быть только мужским персонажем, очень важна. Мы видим, как это работает различными способами в течение сезона. Кроме того, мы узнаем, что некоторые из Драконов прошлого были женщинами. Чем это отличалось? Как это повлияло на мир? Так что одно изменение, которое мы внесли, действительно проходит через всю серию. Я считаю, что делать такие изменения и включать их в сериал - это хорошо, даже если они имеют такие эффекты.
Ага , сначало он даёт интервью как для него важен канон. А потом драконами были женщины и вы это в сериале увидите...
Пф!
Нахрена тогда бояться порчи если дракон -женщина. Наоборот! Ура ура не мужик... Тогда логики вообще нет, и может быть любая женщина из ББ умеющая направлять. Они всех послушниц и на драконство проверять должны. Вообщем не логичный бред в угоду моднючей толирастии

grant

#4336
Цитата: Тэль от 12 ноября 2021, 08:09Это все первый сезон? Так ведь?
Да. Вот по эпизодам:


Магдалена Ситтова - Тигрейн . 7 эпизод.
Кэти Брайбен - Латра Позэ Декуме. 8 эпизод.
Вилма Франтова - Желтая Айя (скорее всего ее сожгли). 2 эпизод.
Питер Де Джерси - Берден Санчей (скорее всего отец Суан). 6 эпизод.
Петра Лустигова - шайнарка. 8 эпизод.
Робин Беттеридж - Хельга Гринвелл. 4 эпизод.
Ребекка Танвен - Elusha Salid (?). 4 эпизод.
Хелена Вестерман - Лайла Деарн (предполагаемая жена Перрина). Интересно, что заявлена она в 1 и 3 эпизоде. Флешбек Перрина?
Амер Чадха-Патель - Lord Yakota (?). 7 и 8 эпизод. Изначально Ингтар, но актер покинул сериал из-за конфликтов в расписании и его роль была изменена.
Петр Шимчак - Tom Thane (?). 1 эпизод.
Лилибет Бютанасьева - Элдрин Коутон. 1 эпизод.
Литиана Бютанасьева - Боде Коутон. 1 эпизод.

Александр Карим подтвержден как Льюс Терин Теламон. 8 эпизод.
Сэнди Макдейд подтверждена как Мэйган. 6 эпизод.

Интересно, что Madiana Day и Derancie Baitoukou ( гугл их не знает) играют ребенка и женщину из Малкир. 7 эпизод.

Петра Бучкова и Терезия Враспирова - оружейницы. 8 эпизод.
Алексия Родригес-Мелиан - Маленькая девочка на западном берегу (побережье). 8 эпизод.

Влaдимир

Ну вообще, он сразу говорил, что многое будут менять именно в гендерном аспекте, чтобы производимый эффект был сравним с эффектом идей Джордана в своё время.
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

grant

Цитата: Влaдимир от 12 ноября 2021, 16:12Мэйган – это кто?
Айз Седай из Голубой Айя. Восседающая или стал ей, насколько помню.

doubler

     
Цитата: Oks от 12 ноября 2021, 16:01

Ага , сначало он даёт интервью как для него важен канон. А потом драконами были женщины и вы это в сериале увидите...
Пф!
Нахрена тогда бояться порчи если дракон -женщина. Наоборот! Ура ура не мужик... Тогда логики вообще нет, и может быть любая женщина из ББ умеющая направлять. Они всех послушниц и на драконство проверять должны. Вообщем не логичный бред в угоду моднючей толирастии

      Просто люди безграмотные, не знают матчасть. В частности то, что Дракон - это не звание, не титул, не имя, а прозвище Льюса Терина, так же как отца Дракулы и еще множества неизвестных людей в РМ. Могут ли дать такое прозвище женщине? Да почему нет то.. Может ли душа Льюса возродиться как женщина - нет, не может, Джордан лично говорил. Может ли женщина противостоять Темному тет-а-тет как это делал Ранд в Памяти Света - неизвестно, вот тут Джадкинс может воплощать свои идеи в жизнь, а чего он не может делать, так это называть такую женщину Возрожденным Драконом.

Влaдимир

Цитата: grant от 12 ноября 2021, 18:15Айз Седай из Голубой Айя. Восседающая или стал ей, насколько помню.
Та, которая в "Перекрёстках" Суан за мёдом гоняла, что ли? Рано как-то вводят. ЕМНИП, не Восседающая она там была, член "Совета при Амерлин"
Зачем на бал пришел медведь?..

Adelina

Цитата: Влaдимир от 12 ноября 2021, 16:11
Ну вообще, он сразу говорил, что многое будут менять именно в гендерном аспекте, чтобы производимый эффект был сравним с эффектом идей Джордана в своё время.

Очень интересно посмотреть, как они это воплотят, что именно поменяют и как мотивируют! Книги Джордана для своего времени были очень прогрессивными, а кто-то и до сих пор на той стадии застрял, хотя 20 лет прошло.

aka_Colt

ЦитироватьДжадкинс: Я думаю, что идея о том, что Возрожденный Дракон не обязательно должен быть только мужским персонажем, очень важна. Мы видим, как это работает различными способами в течение сезона. Кроме того, мы узнаем, что некоторые из Драконов прошлого были женщинами. Чем это отличалось? Как это повлияло на мир? Так что одно изменение, которое мы внесли, действительно проходит через всю серию. Я считаю, что делать такие изменения и включать их в сериал - это хорошо, даже если они имеют такие эффекты.
"Пожизненный эцих с гвоздями!" (с) Без вариантов.

enFo.Lotto

Похоже Арангара вырежут из Салидара в образе Халимы. Как он теперь там прятаться будет, ведь теперь как Халима он должен будет Саидар направлять, раз у души нет пола по версии шоуранера

lionel


Цитата: Oks от 12 ноября 2021, 16:01

Ага , сначало он даёт интервью как для него важен канон. А потом драконами были женщины и вы это в сериале увидите...
Пф!
Нахрена тогда бояться порчи если дракон -женщина. Наоборот! Ура ура не мужик... Тогда логики вообще нет, и может быть любая женщина из ББ умеющая направлять. Они всех послушниц и на драконство проверять должны. Вообщем не логичный бред в угоду моднючей толирастии
Джадкинс со товарищи 32 раза прочли Сагу, чтоб такую хрень придумать :D
32 раза!!!
lionel

Влaдимир

Цитата: enFo.Lotto от 12 ноября 2021, 20:22Похоже Арангара вырежут из Салидара в образе Халимы. Как он теперь там прятаться будет, ведь теперь как Халима он должен будет Саидар направлять, раз у души нет пола по версии шоуранера
Не понимаю, как одно связано с другим
Зачем на бал пришел медведь?..

enFo.Lotto

Цитата: Влaдимир от 12 ноября 2021, 19:10
Не понимаю, как одно связано с другим
Вымысле как? Как определяется из какого источника может черпать силу человек?

ArIman

Цитата: enFo.Lotto от 12 ноября 2021, 19:19Вымысле как? Как определяется из какого источника может черпать силу человек?
Теперь похоже что лотереей.

Ruslan

Драконом окажется Эгвейн, к этому идет?