Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 292

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Влaдимир

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 13 ноября 2021, 16:24а также и на Саидар, и на Саидин одновременно. Мне иногда даже фантик хочется придумать на эту тему, когда обе половины Источника ЕС запятнаны. А Дракон нужен. Что бы было бы
Фсе умрут
Зачем на бал пришел медведь?..

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Влaдимир от 13 ноября 2021, 14:28Фсе умрут
Не фсе ))) Но почти все, останется тысяч 75 людей, не более )))
Все что не делается - делается к лучшему!

Денис II

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 13 ноября 2021, 14:24Можно обыграть в Пророчествах. Мол, в эту Эпоху Пророчества явно говорят, что Дракон родился мужчиной.
А Морейн об этом сказать забыли. ::)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rusmack McDwarf

#4368
[off-topic]
Цитата: DeFoX от 12 ноября 2021, 22:21первую женщину-Стража
Да вся эта тема с "первой женщиной" это явно раздутая гордость Илейн, которая не может предположить, что за 3000 лет не было ни одной другой Айз Седай, которой пришла бы в голову эта идея :D Ее даже особо никто за это не шпыняет, просто такие "ну странная девочка, что взять, традиции нарушает". А если копнуть в библиотеку Башни, таких только задокументированных кто знает сколько наберется :)[/off-topic]

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Денис II от 13 ноября 2021, 15:16А Морейн об этом сказать забыли.
Ну мы уже выяснили, что трейлерам не стоит особо доверять )))) Так что посмотрим еще, что знает, а что нет Морейн ))))
Все что не делается - делается к лучшему!

DeFoX

#4370
Цитата: Влaдимир от 13 ноября 2021, 12:25Белоплащники, сжигающие Айз Седай на костре – серьёзные изменения в сюжете

Да вообще нет. То, что на страницах цикла такое не описывается, в принципе не значит, что этого никогда не происходило.

[off-topic]
Цитата: Rusmack McDwarf от 13 ноября 2021, 16:09Да вся эта тема с "первой женщиной" это явно раздутая гордость Илейн, которая не может предположить, что за 3000 лет не было ни одной другой Айз Седай, которой пришла бы в голову эта идея  Ее даже особо никто за это не шпыняет, просто такие "ну странная девочка, что взять, традиции нарушает". А если копнуть в библиотеку Башни, таких только задокументированных кто знает сколько наберется

Ну, в 13 хранилище, конечно, всякое может пылится... :)

Но вообще у РД на этот счет картина более-менее ясна. Ну, нету в Рандляндии профисиональных женщин-воинов. Охранницы/вышибалы как исключение еще бывают, а вот что б в регулярных войсках - нет.

В противном случае те же Красные не мучались бы без Стражей, а завели себе женский полк  :D[/off-topic]
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

faramir

#4371
[off-topic]
Цитировать
Но вообще у РД на этот счет картина более-менее ясна. Ну, нету в Рандляндии профессиональных женщин-воинов.
А как-же Девы Копья ?  И у Илейн, под конец серии, появилась женская гвардия[/off-topic]

DeFoX

#4372
[off-topic]
Цитата: faramir от 13 ноября 2021, 23:58А как-же Девы Копья ?

Во-первых, с моей точки зрения, Девы Копья - это уже не особо то и Рандляндия. Во-вторых, у нас же речь шла о женщинах-Стражах. Много ли вообще среди Стражей Айил? ;)

Цитата: faramir от 13 ноября 2021, 23:58И у Илейн, под конец серии, появилась женская гвардия

Эта гвардия набрана как раз из тех охранниц да вышибал, о которых я говорил. Возможно, благодаря этому формированию спустя несколько десятилетий ситуация и изменится, но не менее вероятно, что Гвардия эта будет упразднена.[/off-topic]
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Ailuropoda_Melanoleuca

[mod]Я тихо начинаю возмущаться.[/mod]

vlTepes

Идеи с мужской душой в женском теле  у Джордана были реализованы Темным при воскрешении Отрекшихся (Аран'гар - это Белтамен в теле Халимы). Видимо этот вариант небинарности сценаристов не устроил - или они ни разу не дочитали до этого?

Jillian

Цитата: vlTepes от 15 ноября 2021, 11:29Идеи с мужской душой в женском теле  у Джордана были реализованы Темным при воскрешении Отрекшихся (Аран'гар - это Белтамен в теле Халимы). Видимо этот вариант небинарности сценаристов не устроил - или они ни разу не дочитали до этого?

Мужская душа в женском теле - это не по-феминистически, должна быть настоящая бой-баба, и телом, и душой.)))
На самом деле, уверена, ВД - это Ранд, весь сюжет на этом завязан.

5 дней осталось.... все кОкашками помидорами запаслись?)))

Денис II

Цитата: vlTepes от 15 ноября 2021, 11:29
Идеи с мужской душой в женском теле  у Джордана были реализованы Темным при воскрешении Отрекшихся (Аран'гар - это Белтамен в теле Халимы). Видимо этот вариант небинарности сценаристов не устроил - или они ни разу не дочитали до этого?
Я один вижу, что Халима'гар с либерально-толерантной точки зрения – не хороший персонаж, а совсем наоборот, отрицающий и попирающий (самим своим существованием) их идеи?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Денис II от 15 ноября 2021, 12:02Я один вижу, что Халима'гар с либерально-толерантной точки зрения – не хороший персонаж, а совсем наоборот, отрицающий и попирающий (самим своим существованием) их идеи?
Не один ))

Цитата: Jillian от 15 ноября 2021, 11:505 дней осталось.... все кОкашками помидорами запаслись?)))
Да ладно вам ))) Хороший сериал будет!
А так ведь никто и не обещал прям канон-канон абсолютно во всем, а то, что снимать надо с учетом повесточки, иначе атата, это факт, и никуда от него не деться. Таковы современные реалии.
Все что не делается - делается к лучшему!

Шерлок

Будет все офигенно и будем ждать новые сезоны как в свое время ждали по ПЛиО.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Влaдимир

А можно конкретно повесточку озвучить? Именно в формате повесточки. А то я вроде как по контексту понимаю, что имеется в виду, но почему именно "повесточка" и что к чему, никто не говорит, а на прямые вопросы никто не отвечает
Зачем на бал пришел медведь?..