Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 296

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Rusmack McDwarf

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 16 ноября 2021, 20:46
В смысле ненавидят? Почему ненавидят? Это же не книга из списка обязательной школьной программы, что бы заставляли читать и ты в результате ненавидишь.
Есть люди, которых отвращает длина. Есть люди, которых отвращают описания. Есть люди, которым не нравятся персонажи и их характеры. Или диалоги. Есть люди, которым видится вторичность. Есть люди, которые просто любят похейтить то, что нравится другим людям. Есть элитисты, которые гадят на все, что не является их любимой книгой с целью превознести свою.

Женщина в статье, например, пишет, что видите ли Безос плохой, тратит много денег на ерунду, а сериал клишированный, потому что "ну тут избранный, морейн их куда-то увозит непонятно куда, а еще непонятные сцены в ванной". И еще зачем-то вставила обиженную цитату про "да, я должна вам рассказать чуть чуть про сюжет, но мне проще научится программировать", отсылая к драме двухлетней давности, когда, после того как в США шахтеры начали терять работу, журналисты начали писать, что шахтеры должны пойти учится прогать, но когда работу начали терять сами журналисты, на подобные высказывания они внезапно обиделись :)

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Яманэко от 16 ноября 2021, 21:21Есть у меня два френда например, больше любители фэнтези. Колесо хейтят за то что по их мнению автор плагиатил у Толкиена. Прям километровые посты писали. Еще знаю несколько человек которые плюются ибо по их мнению книги сплошной феминизьм и писала это женщина под мужским псевдонимом. Так что мнений негативных хватает

Цитата: Rusmack McDwarf от 16 ноября 2021, 21:44Есть люди, которых отвращает длина. Есть люди, которых отвращают описания. Есть люди, которым не нравятся персонажи и их характеры. Или диалоги. Есть люди, которым видится вторичность. Есть люди, которые просто любят похейтить то, что нравится другим людям. Есть элитисты, которые гадят на все, что не является их любимой книгой с целью превознести свою.
Не, ну не нравится - не читай :) Не заставляет же никто :) На счет Толкина - то сам автор признавал, что вдохновлялся ВК и потому отсылки очевидны. Персонажи мне тоже некоторые не нравятся (сейчас перечитываю книгу и понимаю, что меня бесит Мэт, как ни странно, но вот он теперь один из моих нелюбимых персонажей стал, раздражает, бесит, и вообще, не такой уж он и хороший), вообще персонажи там разные, на любой вкус и цвет, как и должно быть в хорошей книге :) Что касается феминизма - то, блин, да! И так мало книг было про сильных женщин! Или книг, выдерживающих тест Бекдел, хотя последних и сейчас крайне мало. В конце концов, нас 50% населения, имеем право на свой голос! :) Что касается длины, так я наоборот люблю КВ именно за длину и эпичность )) А так можно было бы Оком Мира закончить. Описания некоторые лично я пропускаю, да, но это не повод ненавидеть книгу. Разве что действительно есть люди, которым лишь бы говном облить что-то. Но таким надо к психиатру, имхо, у них явно проблемы по жизни :)
Все что не делается - делается к лучшему!

enFo.Lotto

Вот да, у меня тоже сложилось впечатление что у неё цель была похейтить и вообще непохоже что она знакома с книгами

Шарин Налхара

Ну, будем объективны: как только человек говорил, что Джордан сплагиатил Толкиена, мы сразу видим, сколько прочитал этот человек из всей серии - примерно до середины Ока Мира. Потому что вот если б он дочитал хотя бы до Восходящей Тени, то сказал бы, что Джордан сплагиатил Дюну, для разнообразия )))
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Adelina

Двуреченцы и остальная честная компания вчера на премьере в Лондоне

Розамунд очень хороша! И Зои :P
https://www.reuters.com/business/media-telecom/genuine-fan-rosamund-pike-brings-the-wheel-time-fantasy-tv-2021-11-15/

mary

Мне Мадлен больше всех нравится здесь, очень напоминает Венеру Милосскую Евы Грин в "Мечтателях".
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ailuropoda_Melanoleuca


doubler

Цитата: mary от 16 ноября 2021, 23:25
Мне Мадлен больше всех нравится здесь, очень напоминает Венеру Милосскую Евы Грин в "Мечтателях".

      Мне она тоже очень понравилась, можно даже сказать что запал на Мэдди как на саму Эгвейн  :) И, что самое приятное, судя по отзывам её игрой все остались довольны. По остальным молодым актерам мнения разделились.

Яманэко

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 16 ноября 2021, 21:59
Не, ну не нравится - не читай :) Не заставляет же никто :) На счет Толкина - то сам автор признавал, что вдохновлялся ВК и потому отсылки очевидны. Персонажи мне тоже некоторые не нравятся (сейчас перечитываю книгу и понимаю, что меня бесит Мэт, как ни странно, но вот он теперь один из моих нелюбимых персонажей стал, раздражает, бесит, и вообще, не такой уж он и хороший), вообще персонажи там разные, на любой вкус и цвет, как и должно быть в хорошей книге :) Что касается феминизма - то, блин, да! И так мало книг было про сильных женщин! Или книг, выдерживающих тест Бекдел, хотя последних и сейчас крайне мало. В конце концов, нас 50% населения, имеем право на свой голос! :) Что касается длины, так я наоборот люблю КВ именно за длину и эпичность )) А так можно было бы Оком Мира закончить. Описания некоторые лично я пропускаю, да, но это не повод ненавидеть книгу. Разве что действительно есть люди, которым лишь бы говном облить что-то. Но таким надо к психиатру, имхо, у них явно проблемы по жизни :)


Ну речь не только о том что бы облить известной субстанцией. Бывает так что людям реально не заходит та или иная вещь и тут  возникает проблема в подаче того насколько именно им не зашло. Плюс проблема в восприяти фанатов на такую критику. Но тут конечно можно долго расписывать и объяснять.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

DeFoX

#4434
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 16 ноября 2021, 21:59Не, ну не нравится - не читай  Не заставляет же никто
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 16 ноября 2021, 20:46В смысле ненавидят? Почему ненавидят? Это же не книга из списка обязательной школьной программы, что бы заставляли читать и ты в результате ненавидишь.

Бывает так, что человек прочел/посмотрел (полностью или частично), понял, что это что-то не то, и забыл как страшный сон. А через какое то время знакомые и/или просто фанаты начинают вещать какое же это произведение замечательное и гениальное. Но наш то герой придерживается несколько иного мнения. И чем больше вокруг восторгов, тем больше у него подгорает от такого ажиотажа вокруг откровенно вторичного продукта.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Jillian

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 16 ноября 2021, 23:42Ну вот многие критики не в восторге:
https://dtf.ru/cinema/946462-ambiciozno-no-ne-uroven-igry-prestolov-chto-pishut-v-obzorah-seriala-koleso-vremeni
Как банально, не нашли ничего лучше, как сравнивать с ИП. Какие-то общие фразы про масштабность.... масштабность чего? вложенных средств? Обнаженки? Кровищи?
При этом масштабность и уникальность самого мира у Джордана явно не уступает мартиновскому, а система магии намного круче, но это назвали "громоздким материалом"....
И я ещё посмотрю, в чем заключается полное подражание...
Несомненно, ИП - очень качественный сериал, но глупо делать из него эталон фэнтези-сериалов на все года. На мой взгляд, ИП - вообще условное фэнтези с перебором мерзостей и недостатком магии, у такой книги и соответственно сериала своя группа почитателей.


enFo.Lotto

Цитата: Jillian от 17 ноября 2021, 07:24Как банально, не нашли ничего лучше, как сравнивать с ИП. Какие-то общие фразы про масштабность.... масштабность чего? вложенных средств? Обнаженки? Кровищи?
При этом масштабность и уникальность самого мира у Джордана явно не уступает мартиновскому, а система магии намного круче, но это назвали "громоздким материалом"....
И я ещё посмотрю, в чем заключается полное подражание...
Несомненно, ИП - очень качественный сериал, но глупо делать из него эталон фэнтези-сериалов на все года. На мой взгляд, ИП - вообще условное фэнтези с перебором мерзостей и недостатком магии, у такой книги и соответственно сериала своя группа почитателей.
Самое смешное что они похоже сравнивают с золотым временем ИП,а не его первым сезоном, где тоже почти в каждой серии видно было недостаток бюджета. И это при том что магии в ИП как таковой очень мало, особенно в первом сезоне

Forest gamer

Звучит сравнения с ИП очень прикольно, если знать что Джордан очень помог Мартину продвигая его первую книгу ПЛиП, написав аннотацию.

enFo.Lotto

А еще забавно, что бюджет для реализации фэнтези не такой уж большой. По сути 20 миллионов для полнометражного фильма. Бюджет первого фильма Гарри Поттера был 125 миллионов например. А некоторые критики говорят что графика слабая и вообще не понятно куда они потратили аж 10 лямов на серию. При всём при этом фанаты на реддите к графике особых претензий не высказывали... 

Mefista

Цитата: Jillian от 17 ноября 2021, 07:24На мой взгляд, ИП - вообще условное фэнтези с перебором мерзостей и недостатком магии, у такой книги и соответственно сериала своя группа почитателей.
Вот-вот, я вообще людей, которые фанатеют по ПЛиО/ИП и ничему приличному, стараюсь избегать.
The only "sweet transvestite"
Worth having hots for
Is undeniable cutie
That is Priest Poe ^^