Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 298

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Денис II

А ещё в отрывке Найнив ругается с Морейн и при этом не дёргает косу. Ну это как вообще?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Натаиль

Меня это постоянное упоминание про дёрганье косы жутко бесило в книге)) Как будто тик у неврастенички.

DeFoX

Цитата: mary от 17 ноября 2021, 13:16С ИП сравнивают все, что хоть немного пахнет фентези, потому, что это все (Ведьмак, КВ и т.д.) вообще обрело право на существование в новом, высокобюджетном и скажем более серьезном формате, чем Легенды об искателе или Хроники Шаннары, благодаря феноменальному успеху ИП.

А кинокомексы повылазили после успеха "Человека Паука" с Макгвайром, но каждый новый фильм с ним не сравнивают  :P

Просто до ИП в фэнтезийне сериалы (да и в сериалы вообще) финансы особо не вкладывали (раньше ж было как? Сезон - это 24 серии по 40 минут, итого 960 мин хронометража. А сейчас снимают вдвое меньше за гораздо дороже), потому и сравнивать особо не с чем.

Цитата: Натаиль от 17 ноября 2021, 13:26Согласна! Она любит фоткаться)

И зря, учитывая, как она в основном получается...
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Jillian

Цитата: Натаиль от 18 ноября 2021, 00:32Меня это постоянное упоминание про дёрганье косы жутко бесило в книге)) Как будто тик у неврастенички.
Зато уникально, все остальные проводили манипуляции с бровями, одеждой и оружием, а славящиеся умением держать себя в руках АСки частенько хлопались в обморок.)))

Ruslan

На самом деле реакция  критиков ожидаемая, если вспомнить, что ИП очень плавно вводил зрителя во вселенную, а здесь первый эпизод практически все отмечают перегруженным событиями без раскрытия персонажей. Не удивительно, что люди, которые книги не читали, немного подзависли, особенно с учетом того что мир куда более магичен, чем ИП. Ну и плюс здесь действительно вина маркетинга, когда студия КВ преподносила как новый ИП, а не новый ВК.

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шарин Налхара

У меня у одной бомбит от того, что, по словам Найнив, ББ отказала принять способную направлять девочку, потому что та простолюдинка?..
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Натаиль от 18 ноября 2021, 00:32Меня это постоянное упоминание про дёрганье косы жутко бесило в книге)) Как будто тик у неврастенички.
О! Я не одна такая! :)
Цитата: Jillian от 18 ноября 2021, 07:15Зато уникально, все остальные проводили манипуляции с бровями, одеждой и оружием, а славящиеся умением держать себя в руках АСки частенько хлопались в обморок.)))
Уникально, но все равно бесило :)
Цитата: Шарин Налхара от 18 ноября 2021, 09:51У меня у одной бомбит от того, что, по словам Найнив, ББ отказала принять способную направлять девочку, потому что та простолюдинка?..
Меня тоже, но страницами ранее говорили, что это слова со слов и хз, что там было на самом деле.
Все что не делается - делается к лучшему!

Шарин Налхара

Я понимаю, зачем они сделали Найнив неместной (так она попадает в условный список кандидатов на Дракона). Но я откровенно не понимаю, зачем давать ложную обидку на ББ? Морейн и так представляет угрозу для деревни и детей, плюс причин не любить ББ у каждого вагон.
Или они хотят показать ББ как сборище древних (внешне), сварливых (внутренне) бабок, которые не испытывают недостатка в кадрах, потому что все благородные леди умеют направлять?..
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Токай

Да это сделали чтоб объяснить ненависть Найвнив к ББ.Книжная мотивация им походу не понравилось,или показалась недостаточно сильной.

Ruslan

ЦитироватьУ меня у одной бомбит от того, что, по словам Найнив, ББ отказала принять способную направлять девочку, потому что та простолюдинка?..
Есть, конечно, вероятность, что шоураннер решил сделать ББ еще и воплощением социального неравенства, в духе сегодняшней левой повестки это ожидаемо. Но тогда как быть с Суан, да и многими другими, пришедшими с самых низов? Или их там с трудом терпят как крестьянских выскочек? Внесение разделения "ББ лишь для богатых и влиятельных, а на остальных там смотрят с презрением" слишком упростит конфликт, поэтому надеюсь, что причины отказа лежат в ином. Но не исключаю и то, что никакого секрета с матерью Найнив нет и действительно, все именно так.

Шарин Налхара

Цитата: Токай от 18 ноября 2021, 10:21
Да это сделали чтоб объяснить ненависть Найвнив к ББ.Книжная мотивация им походу не понравилось,или показалась недостаточно сильной.

Я понимаю, но если эта история - правда, то это ломает канон ещё сильнее. Хотя я и так все меньше узнаю уникальный мир Колеса, его все больше и больше лишают деталей и фишечек и усредняют ко всяким играм престолов, легендам об искателе и тому подобным...
У меня просто душа болит от опасений, что, посмотрев несколько кадров, по этому сериалу трудно будет понять, что это именно Колесо Времени. ((( Чем этот мир, ели убрать троллоков и Единую Силу, визуально будет отличаться от других таких же сериалов?..
Я не теряю надежды, но я уже чувствую, что буду неистово орать в подушку при просмотре.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

enFo.Lotto

Очень надеюсь что про это спросят у Шоураннера в каком-нибудь очередном опросе

Натаиль

А может, это Найнив так решила, а, на самом деле, причины были другими. Но она сделала поспешные выводы, и теперь ненавидит ББ и АС, основываясь на них?

Тэль

Уилл Тюдор («Игра престолов», «Сумеречные охотники») сыграет Бартанеса Дамодреда

Круто, я рада за Бартанеса   :)
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?