Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 312

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

DeFoX

Цитата: sevva от 12 декабря 2021, 10:52Хорошо придумали плетения, только вот как-то медленно, когда они пасы руками разводят, я все думаю, а как в бою, против направляющих...

Как-как... Пока АС машет руками, её привязывают к столбу и поджигают :D
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Ruslan

Зато это делает критически важной роль Стража.

aka_Colt

Цитата: Ruslan от 12 декабря 2021, 12:48Зато это делает критически важной роль Стража.
И что делать самой многочисленной бесСтражной фракции АС - Красным?

Rusmack McDwarf

Цитата: aka_Colt от 12 декабря 2021, 13:21
И что делать самой многочисленной бесСтражной фракции АС - Красным?
Многочислить [ball]. Вон, по пять ходят, в лучших традициях школьных задир.

Ruslan

Рейтинг IMDB на данный момент с указанием в скобках числа голосов.
Первая 7.5 (8 046)
Вторая 8.0 (6 611)
Третья 8.0 (6 457)
Четвертая 8.9 (6 574)
Пятая 7.7 (3 844)
Шестая 7.9 (2 416)

sevva

Цитата: Ruslan от 12 декабря 2021, 14:35Рейтинг IMDB
да, 4 серия на данный момент выделяется, по построению и ритмике самая цельная, единственная серия, которую я смогла пересмотреть, не проматывая.
все проходит

doubler

Цитата: sevva от 12 декабря 2021, 15:28
да, 4 серия на данный момент выделяется, по построению и ритмике самая цельная, единственная серия, которую я смогла пересмотреть, не проматывая.

  Возможно она единственная, которую не урезали в постпродакшн из-за карантинного перерыва и ухода из проекта Барни Харриса.

ASDDEAD

#4672
таки и я не смог удержаться от прикосновения к истинной силе :) клавиатуре и решил поделится своими никому не интересными впечатлениями. Уж простите :)
в преддверии выхода сериала имел неосторожность перечитать в очередной раз весь цикл, если бы не сделал этого, возможно, меня бы так не бомбило. Так что добрый совет тем кто хотел перечитать книги и сравнить с сериалом, но еще не сделал этого - НЕ ЧИТАЙТЕ НЕ СМОТРИТЕ
Однако, надо признать, создатели этой богомерзкой ереси таки сделали несколько добрых дел: напомнили людям о мире WOT, сколько то не читавших ранее прочтут, сколько то читавших перечитают вновь, а так же старое доброе сообщество фанатов в очередной раз получило повод собраться вместе, пусть даже что бы пожелать сесть на кол всем творцов этой поделки. Серьёзно, рад снова здесь, спустя столько лет, встретить знакомые ники, живые и здоровые ;)
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: ASDDEAD от 12 декабря 2021, 20:40Так что добрый совет тем кто хотел перечитать книги и сравнить с сериалом, но еще не сделал этого - НЕ ЧИТАЙТЕ.

я бы посоветовал немного по-другому - НЕ СРАВНИВАЙТЕ :)  (а читать-перечитывать - pourquoi pas?)

потому что сравнивать любителям цикла эту унылую политкорректную кастрированную вивисекционированную какульку с циклом - пустая затея - Колесо Хрени задумывалось вовсе не для вас/нас

так что садимся в кружок и поём:

Не для меня придёт весна,
Не для меня Буг White River разойдётся,
И сердце радостно забьётся
В восторге чувств не для меня!


:D
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Пингвинчег

#4674
Цитата: mary от 12 декабря 2021, 09:33
После шести серий для меня в этом сезоне есть всего один недостаток - истории пятерки из Эмондова Луга невнятны и скорее набросаны широкими мазками. Но это осознанный выбор создателей сериала, и сам этот выбор мне в целом нравится, потому, что он позволяет сфокусировать внимание на истории Морейн и Лана. Для этого столько времени уделяется раскрытию политических интриг Белой Башни, для этого освещается институт Стражей, сюжет тщательно выстраивается вокруг оси Морейн-Лан. Да, это сильно отличается от книг, в которых в центре событий избранный герой, а не волшебница, которая за ним пришла и вытащила из спокойной деревенской жизни, но потому мне это смещение акцента и нравится - свежее прочтение знакомой истории.

Окей, но тогда почему нам показывают
Спойлер
откровенно слабую Суан, откровенно неспособных решить ситуацию со Степином Айз Седай (только не говорите мне, что такой случай - первый за всю историю Башни), почему нам говорят про шали, но шалей мы не видим (палантина тоже особо), почему Морейн вопреки логике поддерживает Лиандрин перед Советом Башни, зачем странные погребальные ритуалы, зачем откровенно слабая романтическая сцена, с чего вдруг Красные держат целибат и т.д.
[свернуть]
Я не против воспринять сериал как самостоятельное произведение, я даже почти начал это делать по ходу четвертой серии, но потом сериал начал делать СОБСТВЕННЫЕ дыры и ляпы, и тут уже претензии даже не с точки зрения книги.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Страж Айз-Седай

Цитата: aka_Colt от 12 декабря 2021, 13:21И что делать самой многочисленной бесСтражной фракции АС - Красным?
Так вроде как в сериале говорилось, что у какой-то из Красных есть припрятанный не по уставу мужик? Поэтому, могут и Стражи в будущем появиться...

mary

#4676
Спойлер
Цитата: sevva от 12 декабря 2021, 10:52
Для свежего решения  хотелось бы свежих идей как историю показать, пока их минимум. Хорошо придумали плетения, только вот как-то медленно, когда они пасы руками разводят, я все думаю, а как в бою, против направляющих... ну это впереди в принципе, конечно.
Идея показать Морейн героиней первого сезона достаточно свежа имхо)) В бою - Алана неплохо справлялась, стражи ее защищали, пока она руками размахивала.
Цитата: Пингвинчег от 13 декабря 2021, 09:09
Окей, но тогда почему нам показывают откровенно слабую Суан
Не вижу ее слабой, наоборот - сильная Амерлин, которая держит всех Айз Седай в напряжении, абсолютно владеет ситуацией, но за этим фасадом скрывается уставшая женщина, обремененная законами, уставами и традициями организации, во главе которой она стоит (сидит)).
Цитата: Пингвинчег от 13 декабря 2021, 09:09
откровенно неспособных решить ситуацию со Степином Айз Седай (только не говорите мне, что такой случай - первый за всю историю Башни)
Мне показалось, что этот ритуал точно не впервые проводят, все знают, что и как делать. Алана предлагает Степину выход, стать ее стражем, остальные не рыпаются, потому, что всем помоему понятно, чем такое обычно заканчивается, Степин не повесился и не траванулся, он совершил ритуальное самоубийство. Лан точно знал куда бежать и где искать труп.
Цитата: Пингвинчег от 13 декабря 2021, 09:09
почему нам говорят про шали, но шалей мы не видим (палантина тоже особо)
Может ещё увидим, наверное шали вручают просто как символ, их необязательно постоянно носить.
Цитата: Пингвинчег от 13 декабря 2021, 09:09
зачем странные погребальные ритуалы
Для раскрытия глубины связи между Стражами и Айз Седай, боль Лана=Морейн это намек на их будущую разлуку, имхо.
Цитата: Пингвинчег от 13 декабря 2021, 09:09
зачем откровенно слабая романтическая сцена
Не считаю ее слабой, очень чувственная сцена. Морейн и Суан больше, чем просто любовницы или подруги, они очень близки но невозможно далеки и обречены на скорую разлуку.
Цитата: Пингвинчег от 13 декабря 2021, 09:09
с чего вдруг Красные держат целибат.
Может это развитие мотива их ненависти и брезгливого отношения к мужчинам?
Цитата: Пингвинчег от 13 декабря 2021, 09:09
Я не против воспринять сериал как самостоятельное произведение, я даже почти начал это делать по ходу четвертой серии, но потом сериал начал делать СОБСТВЕННЫЕ дыры и ляпы, и тут уже претензии даже не с точки зрения книги.
Ну мне то, что ты называешь "сюжетными дырами и ляпами" не мешает, я не придираюсь к деталям, если общая картина мне кажется логичной :)
Цитата: Страж Айз-Седай от 13 декабря 2021, 12:01
Так вроде как в сериале говорилось, что у какой-то из Красных есть припрятанный не по уставу мужик?
Скорее всего Лиандрин не с любовником встречалась, а с кем-то из Друзей темного, Морейн просто не знает, что именно о Лиандрин узнала.
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Пингвинчег

Давай в обсуждение 6-й серии, окей?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

mary

Цитата: Пингвинчег от 13 декабря 2021, 13:11
Давай в обсуждение 6-й серии, окей?
ага, не заметила, что мы выплыли на другой берег))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ailuropoda_Melanoleuca

[mod]Напоминаю, что детали серий лучше обсуждать в темах серий, либо в общих обсуждениях сезона. Есть люди (и я не о себе), которые пока не смотрели сериал. Оставим им возможность самостоятельно оценить повороты сюжета сериала, хорошо?[/mod]