Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 316

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Пингвинчег

А где зрелищность в последней серии? нету ее.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Ruslan

Все же в первом Ведьмаке битва поставлена намного лучше, там и впрямь видна разница бюджетов и постановки. Много мелких и разных фронтов сражений, постепенно гибнующие чародейки, а уже в финале Йен выжигает все, включая себя - да, прямо как наши героини.
Но вообще, только после второго Ведьмака я понял, что первый сезон - пролог, чисто расстановка фигур. И, видимо, первое Колесо - тоже, потому что большинство конфликтов специально доведены до острой стадии (Мэтт, Перрин, уходящий Ранд, оборванные узы, усмиренная Морейн). Второй сезон, как и в Ведьмаке, будет посвящен драматическим попыткам их разрешения. Благо первый доказывает, что сценаристы все же не лепят отсебятину без смысла, а свои собственные линии связывают: жена Перрина со всеми странностями получила полное объяснение, упор на связи и боли её потерь стал прелюдией финала. Думаю, как первый Ведьмак сейчас смотрится намного лучше вместе со вторым, так и первое и второе Колесо будут вмести восприниматься как одно связное целое. Особенно с учетом того, что сценарий ко второму сезону писался сразу же после первого, т.е. продолжал начатые линии.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: DeFoX от 26 декабря 2021, 15:26Только если вместо загадочного "Ranking" отсортировать собственно по рейтингу imdb, "Ведьмак" оказывается в конце топ-50.
рейтинг IMDB то тот же - 8.2 и 7.4

в текущем Top 50 Fantasy TV Shows (Fantasy) By Popularity - Witcher на 1 месте, TWOT - на втором

в общем рейтинге TV Series/TV Mini-Series, Fantasy (Sorted by IMDb Rating Descending) положение у обих шоу печальное; но Witcher в этой картине всё ж не в такой (   |   ), как TWOT




Цитата: DeFoX от 26 декабря 2021, 15:26И вот, вроде как в КВ имеем тоже самое - бредовую битву в последней серии, а рейтинги подкачали
в Witcher бредовость оказалась просто зрелищнее :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

lionel

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 26 декабря 2021, 16:10в Witcher бредовость оказалась просто зрелищнее
Я в "Ведьмаке" посмотрел всего 3 серии первого сезона и 2 второго, но мне показалось, что там ляпов, проколов, нестыковок и нелепостей все же значительно меньше.
lionel

DeFoX

[off-topic]
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 26 декабря 2021, 17:10в текущем Top 50 Fantasy TV Shows (Fantasy) By Popularity - Witcher на 1 месте, TWOT

Ну, я честно признал, что не понимаю как это все устроено. Подозреваю, что здесь учитывается количество оценок за промежуток времени или типа того. Соответственно новый сериал (или сериал, у которого только что вышел новый сезон, или спин-офф и т.п.) будет занимать более высокую позицию, чем объективно лучший сериал, имеющий больший рейтинг. Поэтому предпочитаю сортировать все же по-страинке...

Цитата: Ruslan от 26 декабря 2021, 16:44Все же в первом Ведьмаке битва поставлена намного лучше, там и впрямь видна разница бюджетов и постановки. Много мелких и разных фронтов сражений, постепенно гибнующие чародейки, а уже в финале Йен выжигает все, включая себя - да, прямо как наши героини.

Возможно, и лучше, чем в КВ, но ужасной от этого она быть не перестает. Я допускаю, что это может не бросаться в глаза, если просто смотреть в релакс режиме под пивко, но если попытаться понять что вообще тут происходит и зачем... остается только за голову хвататься. Но это разговор не для этой темы. [/off-topic]
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Mefista

#4730
Читая пару недель незалогиненной (болела, не сижу за компьютером в таком состоянии, а логин тут), окончательно расстроилась расстановкой сил на сайте, и потому не буду выискивать, к чему я это триста лет гуглила (поисковик самого Тумблера точно козлом целованный, и взасос), но вот со слов самого Джордана, что Малкири - культура, списанная с Японии, но состоящая из белых, а Шайнара - азиаты монгольского типа с европейской культурой замков и рыцарства.
The only "sweet transvestite"
Worth having hots for
Is undeniable cutie
That is Priest Poe ^^

Влaдимир

Цитата: Mefista от 27 декабря 2021, 05:59а Шайнара - противоположное
Списанная с белых и состоящая из Японии?
Зачем на бал пришел медведь?..

Тэль

Ну в общем я посмотрела все оставшиеся серии после третьей и до конца.
Что ж?  Это было интересно)
Что понравилось:
- Ранд, Мэт, Перрин, Найнив, Эгвейн, Морейн, Лан, Логайн, Падан Фейн, Валда, Мин. Игра актеров скрашивает все недостатки. Передача характеров, как по мне, прям в точку. Даже Перрин-Сноу, который ничего не знает и Мин, на которую при кастинге я смотреть не могла.)) Логайна жду во втором сезоне, хочу развитие этого Логайна.
- Огромная благодарность за сцены с Тигрейн, это было сильно, мы никогда не видели в книгах как это было. Да,
про них шли упоминания вскользь, здесь же они стали живыми.
- Параан Дизен. Эпоха легенд. Показано мало и не раскрыто так как хотелось бы, но тоже не оставляет равнодушным.
- Локации. Шадар Логот, Двуречье, Фалме, Пути. Даже если и были какие-то расхождения с книгами, теперь в голове я вижу их так как показали в сериале.
- Понравилась эмоциональность героев. Стражей, Айз Седай, даже Амерлин. Отсутствие каменных лиц ничуть не испортило впечатление. Наоборот, добавило динамику и показало личностные переживания героев. Даже не представляю как бы в сериале все с непроницаемыми лицами ходили...
- Понравились костюмы, атрибутика. Меч со знаком цапли, кольца Айз Седай, хадори Лана. Ларец Рога Валир.
Из того что не понравилось:
- Заметно малое бюджетирование сериала. Троллоков хотелось бы поживее (Надеюсь им - троллокам )) хорошо заплатят и в следующих сезонах с этим разберутся)
- Сцена Суан и Морейн. Да, отхождение от книг меня не напрягало на протяжении всего сериала, за исключением этого эпизода. Мне нравится Том и мне нравилась ветка Том- Морейн.

Итого: Раскрытие главных персонажей идет своим чередом. Мэт - такой потерянный, Ранд - самоотверженно отправляющийся в изгнание, Перрин - еще не готовый, но уже почти схватившийся за топор. Выжатая Морейн. Найнив и Эгвейн только - только встающие на путь самопознания себя и своих новых возможностей. Политические интриги внутри Белой башни. И иноземные захватчики на далеких берегах. Много зацепок на следующий сезон. Будем посмотреть, что выйдет из второго оборота сериального колеса.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Malika

Подруга начала читать Колесо Джордана снова, хоть и не могла раньше осилить первых глав - это я щитаю очень хорошим показателем.
Было обидно, что ряд самых любимых моментов из Ока не увидела...
Зато многое очень понравилось:

локации - это загляденье, мир Джордана ожил на глазах;

костюмы - цветовая гамма ничем не отличается от канона, Слава Богу этот сериал свободен от болезни Клэптонихи;

актеры - кому как, а Джошуа я полюбила, теперь другого Ранда не смогу представить(раньше он у меня был больше на Энакина похож), и еще он научился играть, и не является бревном, что громаднейший плюс для меня;

Эпоха Легенд выглядит убедительно, я ее в принципе иначе и не представляла;

Вот собственно и фсё, впечатления позитивные от сериала, от первого сезона многого не ждала, поэтому довольна более чем.


Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Mefista от 27 декабря 2021, 03:59
Читая пару недель незалогиненной (болела, не сижу за компьютером в таком состоянии, а логин тут), окончательно расстроилась расстановкой сил на сайте, и потому не буду выискивать, к чему я это триста лет гуглила (поисковик самого Тумблера точно козлом целованный, и взасос), но вот со слов самого Джордана, что Малкири - культура, списанная с Японии, но состоящая из белых, а Шайнара - азиаты монгольского типа с европейской культурой замков и рыцарства.
Ссылочка, к сожалению бэд реквест возвращает. Можно попросить процитировать, если не трудно? Прям интересно стало.

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: lionel от 26 декабря 2021, 19:22Я в "Ведьмаке" посмотрел всего 3 серии первого сезона
Не могу пока сравнить с КВ, но в первом сезоне "Ведьмака" бесили все эти временные скачки и нелинейность повествования.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 27 декабря 2021, 12:46
Ссылочка, к сожалению бэд реквест возвращает. Можно попросить процитировать, если не трудно? Прям интересно стало.
ссылка просто криво вставлена немного, исправил

вот скрин:


YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Oks

РА-ЗА-ЧА-РО-ВАНИЕ...
Даже пытаясь смотреть как самостоятельное произведение, слишком много ляпов, дыр и нелогичности. Увы и ах...
Уж лучше б мультик нарисовали и денег б сэкономили и нарисовать можно все!

Денис II

Цитата: Malika от 27 декабря 2021, 10:27костюмы - цветовая гамма ничем не отличается от канона
Да ладно. Лудильщики ни разу не вырвиглазно-попугаистые.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

ASDDEAD

Если учесть что проблемы с яркими и стойкими красителями решили только в конце 19 века, то вполне уместно смотрится. По крайней мере органичней чем фэнтези селяне в чистеньких, гламурных только отглаженных костюмчиках
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит