Яндекс.Метрика Нед Старк накануне смерти - Страница 55

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Нед Старк накануне смерти

Автор korvin1981, 31 октября 2007, 09:27

« назад - далее »

Сэм

Цитата: Elenlot от 07 июня 2011, 00:56Почему тогда Гренн или Жаба не возразили Джону, когда он говорил про обет?
А что они должны были ему сказать? Ерунда,пошли с нами?
У каждого свои обеты,кроме основного.

..

Сэм

Цитата: Elenlot от 07 июня 2011, 01:00И тем не менее стогйко обороняют Стену, рискуют жизнью, и Стена под ними не обваливается.
И иногда,чисто случайно,могут убить Лорда-Командующего.Вот это я понимаю,клятвопреступление.
А Гренн,Пип и прочие - Дозорные,и клятв целибата они не давали.Да,в былом дозоре была такая традиция -не ходить в бордели,но в клятве слов о шлюхах нет.

..

Elenlot

Цитата: Вл от 07 июня 2011, 01:02А что они должны были ему сказать? Ерунда,пошли с нами?
У каждого свои обеты,кроме основного.
Где Джон приносил "свой" обет. Сказли бы - Джон ,что за пурга со шлюхами можно ,и они бы вместе позабавились, но нет ни слова. Очень не по таварищески

Elenlot

Цитата: Elenlot от 07 июня 2011, 01:05А Гренн,Пип и прочие - Дозорные,и клятв целибата они не давали.Да,в былом дозоре была такая традиция -не ходить в бордели,но в клятве слов о шлюхах нет.
Т.е все кто обет упоминают взяли его из воздуха?

Qjhlbc

"я не зозьму себе ни жены, ни земель, не буду отцом детям. ... Я буду жить и умру на своем посту...". Собственно, если б воздержание было главным занятием Дозора, то клятва могла бы включать что-то подобное "никогда впредь не возлягу с женщиной". Или, в самом крайнем случае - процедура кастрации. клятва лишь утверждает, что институт брака и отцовства не для дозорных. А интим никак не регламентирует.

Elenlot

Цитата: Киприана от 07 июня 2011, 01:10Ну может ему религия запрещает по шлюхам ходить? Она же у Джона отличается от той, что у подавляющего большинсва дозорных.
Опять таки приведите примеры отличий веры Семерых от веры Старых богов
Цитата: Qjhlbc от 07 июня 2011, 01:09"я не зозьму себе ни жены, ни земель, не буду отцом детям. ... Я буду жить и умру на своем посту...". Собственно, если б воздержание было главным занятием Дозора, то клятва могла бы включать что-то подобное "никогда впредь не возлягу с женщиной". Или, в самом крайнем случае - процедура кастрации. клятва лишь утверждает, что институт брака и отцовства не для дозорных. А интим никак не регламентирует
Кастрация делает из мужчин евнухов слабо пригодных для боя-основного занятия Дозора. Опять таки часть про жену и детей вы читаете дословно ,а часть про "буду жить и умру на своем посту" почему то нет.

Qjhlbc

Цитата: Elenlot от 07 июня 2011, 01:16Кастрация делает из мужчин евнухов слабо пригодных для боя-основного занятия Дозора.
а как же безупречные, к примеру?
И многое из тех, кто возможно, посещал бордель (не нарушая, на мой взгяд, клятвы) жили и умерли на посту. Не имею возможности сейчас открыть главы с описанием битвы на стене и перечислить имена (

isinoptic

Безупречные были рабами, их воспитывали такими с раннего детства.
Дозорные попали на стену уже в достаточно зрелом возрасте, сравнение здесь неуместно.

Elenlot

Цитата: Киприана от 07 июня 2011, 01:20Это Вы Мартину с его Безупречными расскажите!
Безупречные пьют магический напиток(приведите цитату  подтвержадющую что он есть у Дозора) ,и все равно они слабее обычных людей.
Цитата: Киприана от 07 июня 2011, 01:20А я не об этом, я о том, что могли подумать Гренн, Пип и прочие об отказе Джона и почему уговаривать не стали.
Можно бы было об этом спросить ,но реакция не последовала. Алистер Торне с юга, как и Янос, но и они против секса.

Rubanok

Цитата: Elenlot от 07 июня 2011, 07:57
Безупречные пьют магический напиток
"Вино мужества" ВНЕЗАПНО стало магическим, да?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Elenlot

Цитата: Rubanok от 07 июня 2011, 09:13"Вино мужества" ВНЕЗАПНО стало магическим, да?
Да ВНЕЗАПНО:"- Вино мужества, - ответил он. - Это, конечно, не настоящее вино: напиток готовится из смертоносной "ночной тени", мушиных личинок, корня черного лотоса и еще каких-то тайных веществ. "
"Стройный хрустальный бокал на подносе был наполнен густо-синей "вечерней
тенью", вином колдунов.
- Выпей это, - велел Пиат Прей.
- И у меня посинеют губы?
- Один бокал лишь раскупорит твои уши и снимет пелену с твоих глаз, чтобы
ты могла видеть и слышать истины, которые откроются перед тобой.
Дени поднесла бокал к губам. Первый глоток хотя и отдавал чернилами и
протухшим мясом, но внутри ее как будто ожил. Щупальцы зашевелились в ее
груди, охватили сердце огненными пальцами, вызвав на языке вкус меда,
аниса и сливок, вкус материнского молока и семени Дрого, красного мяса,
горячей крови и расплавленного золота. Она ощущала все, что когда-либо
пробовала и не пробовала никогда... а затем бокал опустел."

Rubanok

Вся "магия" напитка в его вкусовых качествах. Про "раскупорит твои уши и снимет пелену с твоих глаз, чтобы ты могла видеть и слышать истины" и то, что "вино" после длительного применения понижает болевой порог, так это на магию мало похоже. ЛСД вон тоже сознание расширяет и извилины разглаживает, но никто ж не говорит, что это магия ??? "Вино" это просто очередная наркота. Мейстер тоже подобным накачать может.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Elenlot

Во первых это вино употребляют вполне реальные колдуны ,во вторых в реальном мире я не слышал о напитке с такими вкусовыми качествами ,в третьих Безупречные вообще не чувствуют боли, и видения Дени на наркоту не спишешь. И в реальном мире никогда не было боеспособной армии евнухов.

Сэм

Цитата: Elenlot от 07 июня 2011, 01:16Кастрация делает из мужчин евнухов слабо пригодных для боя-основного занятия Дозора. Опять таки часть про жену и детей вы читаете дословно ,а часть про "буду жить и умру на своем посту" почему то нет.
Это вы про неё забыли.Именно эту часть имеет в виду Мормонт,когда говорит Джону о братьях в Кротогородке.

..

Сэм

Цитата: Elenlot от 07 июня 2011, 10:13Во первых это вино употребляют вполне реальные колдуны ,во вторых в реальном мире я не слышал о напитке с такими вкусовыми качествами ,в третьих Безупречные вообще не чувствуют боли, и видения Дени на наркоту не спишешь.
На Королевском Тракте - пожалуй,уже страниц 30 как пора туда перебраться.

..