Яндекс.Метрика сир Лорас - Рыцарь Цветов

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

сир Лорас - Рыцарь Цветов

Автор Merelena, 24 апреля 2008, 21:07

« назад - далее »

Merelena

Сегодня прочитала в Библиотеке перевод интервью ДМ от 15-20 апреля 2008 (большое спасибо Леди Сансе :))
Там был задан вопрос насчет того знает ли Мейс Тирелл и Королева Шипов о сексуальных предпочтениях сира Лораса. В ответ прозвучало, что и тот и другая в курсе.  ???

Может быть я невнимательно читала книгу, но что то я сходу никак не могу припомнить намеков, что сир Лорас Тирелл - гей  :-\. Или имелось в виду что-то другое?  :o


Mitrodor

Помоему, это где-то уже обсуждалось...

Читатель

Кроме геев еще есть некрофилы и зоофилы.
Две вещи наполняют мою душу священным трепетом - голова под звездным небом и мы снаружи нравственного закона

Mikka

Кстати в том же интервью, Мартин прямо сказал, что в ТсД одним из ПОВов будет мелисандра или Лорас. Риску предположить, что все-таки Лорас. И, мне кажется, это здорово!
ПЛиО изобилует различными сценами сексуального характера, но ни одного описания красивой мужской любви мы пока не видели, хотя намеков на то, что в Вестеросе терпимо относятся к гомосексуалистам было предостаточно. В то же время сцены лесбийской любви встречались уже необднократно...
Так что ПОВ Лораса мог бы нам многое рассказать о его прошлом, о его тайнах и, что особенно интересно, о его отношениях с Ренли Баратеоном.

Lady Sansa

Цитата: Merelena от 24 апреля 2008, 21:07
Сегодня прочитала в Библиотеке перевод интервью ДМ от 15-20 апреля 2008 (большое спасибо Леди Сансе :))
Там был задан вопрос насчет того знает ли Мейс Тирелл и Королева Шипов о сексуальных предпочтениях сира Лораса. В ответ прозвучало, что и тот и другая в курсе.  ???

Может быть я невнимательно читала книгу, но что то я сходу никак не могу припомнить намеков, что сир Лорас Тирелл - гей  :-\. Или имелось в виду что-то другое?  :o

Были намёки. Он был влюблён в Ренли. Уже после смерти Ренли Тирион разговаривал с Лорасом, и тот говорил о том, что какая может быть любовь, когда его солнце уже закатилось. Но было много и других намёков раскиданных по тексту. После смерти Ренли Лорас  в ярости убил его охрану.

Если Лорас действительно будет новым ПОВом, то это значит он как минимум не при смерти, как это докладывали Серсее. Не значит ли это что теория о заговоре Тиреллов действительно верна и Лорас не пострадал при штурме Драконьего камня?

Varcom

Цитата: Mikka от 24 апреля 2008, 22:11но ни одного описания красивой мужской любви мы пока не видели
Нет, блин, без пи..сов книжка уже нормальной считаться не может. Докатились со своей политкорректностью.
Теперь бы еще негра где-нибудь откопать. А то ведь совсем неправильная книжка получается!
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Zakm

Цитата: Varcom от 24 апреля 2008, 23:03
Теперь бы еще негра где-нибудь откопать. А то ведь совсем неправильная книжка получается!

В игру вступает страстный Дажалабар Ксо, готовый на всё ради достижения своих целей... :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Merelena

Ой :) Точно и негры есть!  8)
Насчет того, что Лорас убил охрану Ренли - действительно :) - припоминаю такое - только я видимо по своей наивности  никак не связала это с его сексуальной ориентацией  :o

Только думаю, что ПОВом все-таки будет Мелисандра, а не Лорас - если только он не перебрался срочно за море, поскольку действие ТД будет происходить на Стене и за морем.

Lady Sansa

Цитата: Merelena от 25 апреля 2008, 04:54
Насчет того, что Лорас убил охрану Ренли - действительно :) - припоминаю такое - только я видимо по своей наивности  никак не связала это с его сексуальной ориентацией  :o
Я когда первый раз читала, то только на разговоре Лораса с Тирионом почувствовала, что что-то тут не так. Этот разговор явно о том, что большая любовь Лораса - позади. И как-то никто больше на роль этой большой любви не походит, кроме Ренли. А потом когда второй раз перечитывала, то всё встало на место. Вроде бы незначительные детали, а картинка складывается. К примеру, ночь перед битвой  Ренли провёл вместе с Лорасом - "чтобы помолиться вместе".

Mikka

Браво! Надеюсь, что в ПОВе Лораса мы и узнаем о чем там он молился с королем.
А если серьезно, то ПОВ Лораса, который сейчас находится при смерти на Драконьем Камне, действительно может многое рассказать. Может он вовсе и не одной ногой в могиле... и слухи об этом сильно преувеличены... как знать... как знать... 

Rubanok

Цитата: Mikka от 25 апреля 2008, 17:56
Браво! Надеюсь, что в ПОВе Лораса мы и узнаем о чем там он молился с королем.
Угу и о том, КАК они молились :) К слову проскальзывает полунамек  на самого Ренли. При встречи со Станнисом, Ренли сообщает ему, что Маргери была девственницей, на что последний говорит, что она так и останется девственницей в постели Ренли. Тут намек либо на сексуальные аппетиты Ренли либо на его несостоятельность в постеле :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Lady Sansa

Цитата: Rubanok от 25 апреля 2008, 19:08
При встречи со Станнисом, Ренли сообщает ему, что Маргери была девственницей, на что последний говорит, что она так и останется девственницей в постели Ренли. Тут намек либо на сексуальные аппетиты Ренли либо на его несостоятельность в постеле :)
Про Ренли вообще намёки были очень прямолинейные :) У него стати ещё Гвардия была "радужная", а радужный флаг - символ геев :D

Varcom

Цитата: Lady Sansa от 25 апреля 2008, 17:35Я когда первый раз читала, то только на разговоре Лораса с Тирионом почувствовала, что что-то тут не так.  Этот разговор явно о том, что большая любовь Лораса - позади. И как-то никто больше на роль этой большой любви не походит, кроме Ренли. А потом когда второй раз перечитывала, то всё встало на место.
Все-таки гораздо больше открывается при повторном прочтении! :)

Цитата: Lady Sansa от 25 апреля 2008, 17:35Вроде бы незначительные детали, а картинка складывается. К примеру, ночь перед битвой  Ренли провёл вместе с Лорасом - "чтобы помолиться вместе".
К примеру, несмотря на дикий ржач в девятом классе при прочтении у Грибоедова в "Горе от ума" сценки со стихами всю ночь... Грибоедов имел в виду именно стихи всю ночь и ничего более.
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Темелэйн

Если появится его ПОВ это будет логично. Особенно если старина Мартин все же изуродовал Лораса и теперь логично показать его психологические муки.

Насчет его ориентации: я считаю, что тут нужны дополнительные сведения. Действительно намеков много, но в тем же успехом это может оказаться "именно стихами на ночь". Подождем.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Lady Sansa

Цитата: Темелэйн от 26 апреля 2008, 00:53
Насчет его ориентации: я считаю, что тут нужны дополнительные сведения. Действительно намеков много, но в тем же успехом это может оказаться "именно стихами на ночь". Подождем.
Его и Ренли ориентация подтверждена лично Мартином, чего ещё ждать? :)