Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 256

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Токай

Ну как я понимаю по трейлеру у нас на территории СНГ сериал(даже если он будет хороший) не будет очень популярным.Только если он будет сверхкрут и наберет хайпа.Потому что все будут дропать увидев матриархальный мир и р.р.Мало кто будет вникать в суть, что очень меня печалит.

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 07 сентября 2021, 14:41Что вы так все прикипели к сияющим стенам? Понятно же, что делать их никто не будет ибо сияние будет отвлекать зрителя от происходящего да и дорого это. И не зачем. Сериал для всех снимают, а не только для упоротых фанатов, которые каждую букву из книги сравнивать будут
Вот именно. Потому и прикипели. И возмущаемся. Потому что визуально делают какую-то вторую Игру Престолов, а КВ - интереснее и глубже. И те кто мельком глянут и решат, что вторая ИП и не будут смотреть - тоже найдутся.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Токай от 07 сентября 2021, 13:25
Ну как я понимаю по трейлеру у нас на территории СНГ сериал(даже если он будет хороший) не будет очень популярным.Только если он будет сверхкрут и наберет хайпа.Потому что все будут дропать увидев матриархальный мир и р.р.Мало кто будет вникать в суть, что очень меня печалит.
Там такой матриархат, если разобраться, что он сам по себе антиреклама матриархату на самом деле. Я сама феминистка, но чем больше я думаю о мире Колеса, который вроде как феминистичный, тем больше понимаю, что с такими друзьями и врагов не надо, что называется. Я про Айз Седай и их Айя прежде всего.
Вот возьмем Коричневых. Три тысячи лет они собирали знания. И толку? Чем именно пригодились Коричные и их знания ВД? Они пришли к нему и рассказали все, что узнали? Высказали предположения, как победить в ПБ? Они создавали школы, делились знаниями? Нет! Они даже между собой не делились.
Или Зеленые. Типа боевая Айя. Но хоть одно боевое плетение они изобрели? И почему они почти все сидят в ББ, а не в Порубежье? По идее, их место там. Получали шаль - и вперед на сторожевые башни! Но нет!
Чуть ли не единственные, кто действительно следовал смыслу своей Айя - это Красные. Ловили направляющих мужчин.
И зрители, увидев такое, будут наоборот говорить, мол, вот посмотрите к чему ваш феминизм приведет. И мне обидно. Антиреклама феминизму, к сожалению.

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 07 сентября 2021, 14:01
Вот именно. Потому и прикипели. И возмущаемся. Потому что визуально делают какую-то вторую Игру Престолов, а КВ - интереснее и глубже. И те кто мельком глянут и решат, что вторая ИП и не будут смотреть - тоже найдутся.
Да раньше времени не паникуйте ))) Не по одной картинке будут судить - ИП это или нет.
Все что не делается - делается к лучшему!

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

grant

#3829
Цитата: Токай от 07 сентября 2021, 13:25Ну как я понимаю по трейлеру у нас на территории СНГ сериал(даже если он будет хороший) не будет очень популярным.Только если он будет сверхкрут и наберет хайпа.Потому что все будут дропать увидев матриархальный мир и р.р.Мало кто будет вникать в суть, что очень меня печалит.
Матриархат только в Андоре, в Фар Мэддинге и у Огир.

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 07 сентября 2021, 14:12Там такой матриархат, если разобраться, что он сам по себе антиреклама матриархату на самом деле. Я сама феминистка, но чем больше я думаю о мире Колеса, который вроде как феминистичный, тем больше понимаю, что с такими друзьями и врагов не надо, что называется. Я про Айз Седай и их Айя прежде всего. Я про Айз Седай и их Айя прежде всего. Вот возьмем Коричневых. Три тысячи лет они собирали знания. И толку? Чем именно пригодились Коричные и их знания ВД? Они пришли к нему и рассказали все, что узнали? Высказали предположения, как победить в ПБ? Они создавали школы, делились знаниями? Нет! Они даже между собой не делились.
Или Зеленые. Типа боевая Айя. Но хоть одно боевое плетение они изобрели? И почему они почти все сидят в ББ, а не в Порубежье? По идее, их место там. Получали шаль - и вперед на сторожевые башни! Но нет!
Чуть ли не единственные, кто действительно следовал смыслу своей Айя - это Красные. Ловили направляющих мужчин.
Черные активно саботировали работу Башни последнюю тысячу лет. Легко сказать, езжайте Желтые лечить людей, а кто-нибудь из людей этого хочет? Кому надо в Башню сами приезжали. Бегать по всему миру, искать того кто хочет исцеления? Все города не объездишь, всем не поможешь. Сила людей пугает, есть страны где АС не любят, есть Белоплащники.

Зеленые немного помогали Порубежью, к АС там относятся уважительно.

Matilda_Ar4ibaldovna

#3830
Цитата: grant от 07 сентября 2021, 17:43Матриархат только в Андоре, в Фар Мэддинге и у Огир.
Строго говоря, в Андоре просто наследование трона идет только по женской линии, это не совсем матриархат. А вот в Фар Меддинге и у Огир, да, матриархат. Ну и в Тар-Валоне еще, понятное дело. Но в целом по всем странам, кроме Амодиции, роль женщин настолько высока в обществе, что зрителям из патриархального общества, коим наше и является, может показаться, что там везде матриархат.
[off-topic]
Цитата: grant от 07 сентября 2021, 17:43ерные активно саботировали работу Башни последнюю тысячу лет.
ИМХО, Айз Седай сами виноваты, что ЧА оказалась так сильна. Они настолько боялись признать само существование ЧА, что как страусы, головы в песок прятали лишь при одном упоминании ЧА. А ведь идея с Клятвенным Жезлом буквально висела в воздухе. Что мешало еще тысячу лет назад всех ЧА вычислить? Или даже ввести новую клятву всегда идти в Свете.
Цитата: grant от 07 сентября 2021, 17:43Сила людей пугает, есть страны где АС не любят, есть Белоплащники.
Опять-таки ИМХО, но и это вина ББ. Проще надо было быть, а не мнить себя небожительницами. Тогда бы и Желтых везде с радостью принимали, и Белоплащников не было бы.

Цитата: grant от 07 сентября 2021, 17:43еленые немного помогали Порубежью, к АС там относятся уважительно.
Что всегда меня и удивляло: за что порубежники уважали Айз Седай? Особенно после падения Малкир. Зеленые немного помогали... А должны были много, особенно в последние дни. А иначе какие они боевые Айя. [/off-topic]
Все что не делается - делается к лучшему!

grant

#3831
[off-topic]
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 07 сентября 2021, 18:40Айз Седай сами виноваты, что ЧА оказалась так сильна. Они настолько боялись признать само существование ЧА, что как страусы, головы в песок прятали лишь при одном упоминании ЧА. А ведь идея с Клятвенным Жезлом буквально висела в воздухе. Что мешало еще тысячу лет назад всех ЧА вычислить?
Признание ЧА это политическое самоубийство. Оно уничтожило бы все доверие к ББ, держащееся на клятвах.

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 07 сентября 2021, 18:40Опять-таки ИМХО, но и это вина ББ. Проще надо было быть, а не мнить себя небожительницами. Тогда бы и Желтых везде с радостью принимали, и Белоплащников не было бы.
Вина ЛТТ уничтожившего мир. И это ничем не исправить. У нас к вакцинам от короны нет доверия, у них к Силе.[/off-topic]

vlTepes

Цитата: Токай от 07 сентября 2021, 13:25
Ну как я понимаю по трейлеру у нас на территории СНГ сериал(даже если он будет хороший) не будет очень популярным.Только если он будет сверхкрут и наберет хайпа.Потому что все будут дропать увидев матриархальный мир и р.р.Мало кто будет вникать в суть, что очень меня печалит.
Это в книге. А тут похоже полный квир. Для полноты картины не хватает любви огир и троллока, но еще не вечер.

Matilda_Ar4ibaldovna

#3833
[off-topic]
Цитата: grant от 07 сентября 2021, 18:52Признание ЧА это политическое самоубийство. Оно уничтожило бы все доверие к ББ, держащееся на клятвах.
Не обязательно было бы кричать об этом на вес мир :) Уничтожили бы ЧА по-тихому.

Цитата: grant от 07 сентября 2021, 18:52Вина ЛТТ уничтожившего мир. И это ничем не исправить. У нас к вакцинам от короны нет доверия, у них к Силе.
То было три тысячи лет назад. Это во-первых. А во-вторых, даже если взять те же вакцины, ну ведь дело все в пропаганде :) Кто Айз Седай мешал три тысячи лет вести нужную им пропаганду? И их бы любили и уважали по всему миру. И даже ЧА не подмочили бы репутацию, если бы это все правильно было бы представлено.
Но ладно. Джордан написал именно так, как написал. Наверняка он тоже понимал, что за три тысячи лет Коричневые могли бы уже спутники запускать и АЭС строить :) Но для сюжета книги это было бы излишне.   [/off-topic]
Все что не делается - делается к лучшему!

Forest gamer

#3834
[off-topic]В книге было вскользь что ЧА могут обойти клятвенный жезл.[/off-topic]

Matilda_Ar4ibaldovna

#3835
[off-topic]
Цитата: Forest gamer от 07 сентября 2021, 20:02В книге было вскользь что ЧА могут обойти клятвенный жезл.
Разве не только Месаана? [/off-topic]
Все что не делается - делается к лучшему!

Forest gamer

#3836
[off-topic]в той комнате, которую обокрали ЧА перед раскрытием Верин было много артефактов и Эйгвейн предположила что есть и такие которые могут обойти клятвенный жезл.[/off-topic]

DeFoX

#3837
[off-topic]
Цитата: grant от 07 сентября 2021, 17:43Матриархат только в Андоре, в Фар Мэддинге и у Огир.

Морской Народ. Шара. Не в чистом виде, но элементы присутствуют.

Но суть не в матриархате, а в победившем феминизме.

Цитата: grant от 07 сентября 2021, 17:43Черные активно саботировали работу Башни последнюю тысячу лет. Легко сказать, езжайте Желтые лечить людей, а кто-нибудь из людей этого хочет? Кому надо в Башню сами приезжали. Бегать по всему миру, искать того кто хочет исцеления? Все города не объездишь, всем не поможешь. Сила людей пугает, есть страны где АС не любят, есть Белоплащники.

Забавно, что сами ЧА воспринимали себя именно частью ББ, всё на них валить не получится. Перефразируя всем известную цитату: "Это хуже, чем предательство, это глупость".

Больных ЕС не особо то пугает. Ранд, вон, в припрыжку прибежал, когда отца лечить нужно было.
Да, желающие сами приходили в ББ. А сколько времени нужно для того, чтобы добраться из условного Иллиана в Тар-Валон? Сколько это стоит денег? Мы ведь все тут прекрасно понимаем, что позволить себе это могли: а) богачи б) те, кто не загнется по дороге.

Отношение стран к ЕС и ББ - следствие импотенции ББ как организации, других тут видить бессмысленно.

Цитата: grant от 07 сентября 2021, 18:52Признание ЧА это политическое самоубийство. Оно уничтожило бы все доверие к ББ, держащееся на клятвах.

Во-первых, ББ и с клятвами то не доверяют.
Во-вторых, признаваться прежде всего необходимо самим себе. Мы знаем, почему Суан, зная о существовании ЧА, не вела против них борьбу - потому, что понимала, что ВД понадобится лояльная ПА, и не могла рисковать. А какое оправдание у всех предыдущих Амерлин?

Цитата: grant от 07 сентября 2021, 18:52Вина ЛТТ уничтожившего мир. И это ничем не исправить. У нас к вакцинам от короны нет доверия, у них к Силе.

Эффективность вакцины обыватель не может увидеть собственными глазами, а вот эффект исцеления неоспорим, как и польза от ЕС в борьбе с Отродьями, строительстве и еще куче вещей, где АС её не применяли, ибо "конщунство же!11"

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 07 сентября 2021, 19:53
Но ладно. Джордан написал именно так, как написал. Наверняка он тоже понимал, что за три тысячи лет Коричневые могли бы уже спутники запускать и АЭС строить  Но для сюжета книги это было бы излишне.

С чего бы им стоить АЭС и запускать спутники? Им и ЕС хватает, а на людишек всем плевать. Да и, ИМХО, Коричневые гораздо больше времени тратили на изучение древних книг, чем на попытки изобрести хоть что либо. Опять же, изучение предметов силы - низзя! применение ЕС для практических нужд - тем более низзя! АС даже плетения не изобретали, а ведь именно они - то самое, что возвышает шаленосок на людьми, что уж говорить про всякие эти ваши физики и механики.

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 07 сентября 2021, 20:20
Разве не только Месаана?

Любая ЧА. Собственно только после снятия ТДК и принятие новых клятв они и становились ЧА[/off-topic]
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

lionel

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 07 сентября 2021, 12:41
Ну не пропадать же добру, т.е. моделькам :)
Что вы так все прикипели к сияющим стенам? Понятно же, что делать их никто не будет ибо сияние будет отвлекать зрителя от происходящего да и дорого это. И не зачем. Сериал для всех снимают, а не только для упоротых фанатов, которые каждую букву из книги сравнивать будут. 
Сияющие стены могли бы ИМХО создать нужную атмосферу, особенно в тех сценах, когда двуреченцы впервые попадают в Тар Валон. Насколько это дорого судить сложно. На первый взгляд кажется, что это довольно простенький спецэффект, но у этих продюсеров на банальный меч потрачено 10 тыщ человекочасов, на сияющие стены наверное списали бы 10 миллионов ))
lionel

grant

#3839
[off-topic]
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 07 сентября 2021, 19:53Не обязательно было бы кричать об этом на вес мир  Уничтожили бы ЧА по-тихому.
А ЧА спокойно об этом бы молчали. Такое не утаишь.

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 07 сентября 2021, 19:53Кто Айз Седай мешал три тысячи лет вести нужную им пропаганду? И их бы любили и уважали по всему миру. И даже ЧА не подмочили бы репутацию, если бы это все правильно было бы представлено.
По телевизору тоже пропаганду ведут. Не сильно помогает. Противники АС всегда найдутся и будут вести свою.

Цитата: DeFoX от 07 сентября 2021, 21:21Больных ЕС не особо то пугает. Ранд, вон, в припрыжку прибежал, когда отца лечить нужно было.
А Мэт вот не терпел прикосновение Силы. И даже когда Морейн спасла ему жизни, благодарности от исцеления не испытывал.
Цитата: DeFoX от 07 сентября 2021, 21:21Да, желающие сами приходили в ББ. Сколько это стоит денег? Мы ведь все тут прекрасно понимаем, что позволить себе это могли: а) богачи б) те, кто не загнется по дороге.
Лечиться пойдут к Мудрой, к тому кто ближе. В 99,9% это будет не АС. А люди разные, порой даже есть возможность, а они не лечатся. Знаю такие примеры. И будь даже Желтые в соседнем доме, не пошли бы.

Цитата: DeFoX от 07 сентября 2021, 21:21А сколько времени нужно для того, чтобы добраться из условного Иллиана в Тар-Валон?
Тяжелобольные и так помрут. Никто к ним не придет. Мир большой, Желтых мало. Одним больше, одним меньше. Пшик от усилий. А Желтых станет только меньше, потому что идти на такую работу желание поубавится. Лучше в Зеленые или Белые.

Цитата: DeFoX от 07 сентября 2021, 21:21Эффективность вакцины обыватель не может увидеть собственными глазами, а вот эффект исцеления неоспорим, как и польза от ЕС в борьбе с Отродьями, строительстве и еще куче вещей, где АС её не применяли, ибо "конщунство же!11"
Тот же пример с Мэтом. Видел и испытал на своей шкуре. Не особо горел желанием лечиться с помощью Силы. Лучше по старинке. Более упертые предпочтут сдохнуть. Статистику смертей люди тоже видят, но противников масок и вакцин не становится меньше.

Цитата: DeFoX от 07 сентября 2021, 21:21Во-первых, ББ и с клятвами то не доверяют.
Во-вторых, признаваться прежде всего необходимо самим себе. Мы знаем, почему Суан, зная о существовании ЧА, не вела против них борьбу - потому, что понимала, что ВД понадобится лояльная ПА, и не могла рисковать. А какое оправдание у всех предыдущих Амерлин?
Не доверять одно, будут совсем не верить. Это в лучшем случае. В худшем объявят Друзьями Темного и будут резать всем миром.
Дык, причину назвал. А кто-то из Амерлин мог и не верить в ЧА.
[/off-topic]