Яндекс.Метрика Вопросы и ответы по работе форума - Страница 285

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Вопросы и ответы по работе форума

Автор Асунава, 20 августа 2007, 17:55

« назад - далее »

Асунава

Оказалось, на просмотр спойлеров нужно давать права. Вроде бы всем выдал сейчас.

Яманэко

Всё, кнопка "Спойлер" тоже появилась в меню.
Продолжим тестирование дальше.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Натаиль

#4262
Не вижу кнопки поиска по форуму. А возможность поставить реакцию на сообщение лично мне нравится)

Elayne Trakand

#4263
Мне новое оформление форума нравится. Ну, кроме логотипа с персонажами сериала :( Очень удобное. Быстро разобралась. Правда, в мобильной версии нет кнопки для входа. Но в полной всё в порядке и она нормально работает на мобильном устройстве.
"La gente piensa, qué el Dios no existe, porque ellos le buscan allí, donde le no hay y no puede ser y por supuesto, no encuentran" - Mis propios pensamientos.

Яманэко

Ещё на старом форуме стояла фишка сжимавшая картинки до приемлемого размера. Хотелось бы и тут её увидеть.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Асунава

Цитата: Elayne Trakand от 19 апреля 2024, 23:06Мне новое оформление форума нравится. Ну, кроме логотипа с персонажами сериала :( Очень удобное. Быстро разобралась. Правда, в мобильной версии нет кнопки для входа. Но в полной всё в порядке и она нормально работает на мобильном устройстве.
Я искал вытянутую длинную узкую картинку на светлом фоне, чтобы занять это место в шаблоне форума, смог подобрать только такую. Если есть интересные варианты, подходящие под эти параметры, скидывайте!

Яманэко

И еще вопрос чисто эстетический. Раньше на этом месте в браузере отражался красивый значок с логотипом форума а сейчас пустота :)

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Elayne Trakand

Цитата: Асунава от 20 апреля 2024, 00:21
Цитата: Elayne Trakand от 19 апреля 2024, 23:06Мне новое оформление форума нравится. Ну, кроме логотипа с персонажами сериала :( Очень удобное. Быстро разобралась. Правда, в мобильной версии нет кнопки для входа. Но в полной всё в порядке и она нормально работает на мобильном устройстве.
Я искал вытянутую длинную узкую картинку на светлом фоне, чтобы занять это место в шаблоне форума, смог подобрать только такую. Если есть интересные варианты, подходящие под эти параметры, скидывайте!

Думаю, с этим делом не стоит торопиться. Пока и так нормально. Главное, что удобно. :) А потом может что-нибудь и придумается.
"La gente piensa, qué el Dios no existe, porque ellos le buscan allí, donde le no hay y no puede ser y por supuesto, no encuentran" - Mis propios pensamientos.

Асунава

#4268
Цитата: Яманэко от 20 апреля 2024, 00:22И еще вопрос чисто эстетический. Раньше на этом месте в браузере отражался красивый значок с логотипом форума а сейчас пустота :)


Добавил в корневой каталог сайта старую иконку

Должна со временем обновиться у всех пользователей автоматом вместо заглушки. У меня почему-то пока заглушка все равно стандартная...

Форсировать обновление картинки можно обновив страничку либо по ctrl+f5 либо по ctrl+r в зависимости от вашего браузера.

Асунава

Цитата: Elayne Trakand от 20 апреля 2024, 00:49Думаю, с этим делом не стоит торопиться. Пока и так нормально. Главное, что удобно. :) А потом может что-нибудь и придумается.
Поменял картинку на заставку от сериала и Драконову гору. Лучше, или вернуть как было?

Elayne Trakand

#4270
А какой должна быть ширина?
Вот, наткнулась на картинку:
https://i.pinimg.com/originals/83/21/b9/8321b9868c93a90951438fa906662944.jpg

Подойдёт? Или широкая?

Или такую: https://sun9-55.userapi.com/impg/7sNRRjeosHMIDw8POEipKYp2XXJDAILG6JrGBw/D46kLLI_kMA.jpg?size=2560x865&quality=96&sign=dcdf51d6f0dd9db6a01cda416c81cedd&c_uniq_tag=dmO_TgVSbt-SDvAJm_tzWC29-mgxuHQncxIcsogdS8o&type=album

Ещё можно сделать, как в первом варианте, только с книжными героями. Но для этого нужно добраться до Фотошопа.
"La gente piensa, qué el Dios no existe, porque ellos le buscan allí, donde le no hay y no puede ser y por supuesto, no encuentran" - Mis propios pensamientos.

Асунава

Цитата: Elayne Trakand от 20 апреля 2024, 15:58А какой должна быть ширина?
Вот, наткнулась на картинку:
https://i.pinimg.com/originals/83/21/b9/8321b9868c93a90951438fa906662944.jpg

Подойдёт? Или широкая?

Или такую: https://sun9-55.userapi.com/impg/7sNRRjeosHMIDw8POEipKYp2XXJDAILG6JrGBw/D46kLLI_kMA.jpg?size=2560x865&quality=96&sign=dcdf51d6f0dd9db6a01cda416c81cedd&c_uniq_tag=dmO_TgVSbt-SDvAJm_tzWC29-mgxuHQncxIcsogdS8o&type=album

Ещё можно сделать, как в первом варианте, только с книжными героями. Но для этого нужно добраться до Фотошопа.
500x80 размером!

Elayne Trakand

#4272
А так?
Картинка из комикса по "Оку мира".
Правда, получилось короче по длине...
"La gente piensa, qué el Dios no existe, porque ellos le buscan allí, donde le no hay y no puede ser y por supuesto, no encuentran" - Mis propios pensamientos.

Асунава

Увы, но нет! Даже если две этих картинки вместе сложить, - всё равно длинны не хватает.

Elayne Trakand

#4274
По правде говоря, я заметила, что ширина  не та, которая нужна, только тогда, когда загрузила картинки на форум. :)

Сделала ещё один вариант. PSD файл, конечно, сохранён, так что можно будет ещё над ним поработать и изменить до неузнаваемости. ;)
"La gente piensa, qué el Dios no existe, porque ellos le buscan allí, donde le no hay y no puede ser y por supuesto, no encuentran" - Mis propios pensamientos.